Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#1581 persona911

persona911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2017 - 12:46

   Причины у всех разные,универсального рецепта нет.Мне как бывшему спортсмену очень хочется верить в могущество человеческого духа,скрытые резервы психики и потенциал саморегуляции,но... Я усердно медитирую 40 минут в трамвае по дороге с работы домой,но видимо этого недостаточно чтоб снять манию (у меня,по ходу,работа - фактор провоцирующий маниакальный эпизод).Увы. 

Вы же обращались ко мне, по-моему, нет ? Вы обучились с доктором и вам не помогло ? Или вы даже не пробовали ? Извините, но если так, то  мне кажется, что вам удобно жить с бессонницей. Вы даже пробовать не хотите и собираетесь идти к очередному психиатру за очередными таблетками. Я читала много ваших сообщений и вначале, когда только пришла на форум, и вот опять читаю - все одно и тоже. Есть еще люди, которые свою бессонницу воспринимают как некое только им присущее свойство, и гордятся этим- мол вот я не такой как все, я так несчастен , у меня такое заболевание что вам и не снилось. Это как бы некий фактор гордости. Медитировать можно хоть 24 часа подряд, и это не даст никаокго толку, если делать это неправильно. Та методика, которая не мне первой помогла, занимает 3-4 минуты в день.  В любом случае, желаю вам и всем остальным вылечиться и хорошо спать.


  • 0

#1582 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 05 Март 2017 - 12:54

Вы думаете в развитых странах иначе? да лечить бессонницу нигде не умеют. Писал парень живет заграницей, обратился за помощью, там его записали в специальную группу. У него ранние пробуждения, так ему прописали групповую психотерапю, таблетки и метод сознательного ограничения количества сна, практически ничего не помогло, с ограничений сна он взвыл, таблетки только немного помогли

 

Да, в развитых странах совсем другой подход, Я знаю.Вашему другу просто не повезло с врачом или со страной. Хотя с другой стороны лечение вполне адекватное. У нас и такого не назначают. Только таблетки. Не взирая на причину бессонницы, не пытаясь разобраться. Психотерапевта и не предлагают. Например одной из причин бессонницы бывают гормональные нарушения. Кто-нибудь проверял гормональный фон? Работу щитовидной железы,околощитовидных желез, гормоны надпочечников? 


  • 0

#1583 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 05 Март 2017 - 12:22

Персона 911. так опишите Ваш метод вкратце. дайте ссылку.  3-4 минуты в день. 


  • 0

#1584 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 05 Март 2017 - 01:35

Вы же обращались ко мне, по-моему, нет ? Вы обучились с доктором и вам не помогло ? Или вы даже не пробовали ? Извините, но если так, то  мне кажется, что вам удобно жить с бессонницей. Вы даже пробовать не хотите и собираетесь идти к очередному психиатру за очередными таблетками. Я читала много ваших сообщений и вначале, когда только пришла на форум, и вот опять читаю - все одно и тоже. Есть еще люди, которые свою бессонницу воспринимают как некое только им присущее свойство, и гордятся этим- мол вот я не такой как все, я так несчастен , у меня такое заболевание что вам и не снилось. Это как бы некий фактор гордости. Медитировать можно хоть 24 часа подряд, и это не даст никаокго толку, если делать это неправильно. Та методика, которая не мне первой помогла, занимает 3-4 минуты в день.  В любом случае, желаю вам и всем остальным вылечиться и хорошо спать.

  Ну вот опять меня хотят отшлепать и поставить в угол...Нет,я не горжусь бессонницей,я мучаюсь так что врагу не пожелаю. И очень грущу когда меня попрекают в безответственном отношении к лечению и обвиняют в каких то вторичных выгодах. 8 месяцев здоровый адекватный мужик стоял в полушаге от суицида,уже почти 2 года вкалываю по 11 часов с 5-редко 6 часовым сном. Да, я добросовестно раслабляю мышцы и останавливаю словомешалку при каждом удобном случае,но пока маниакальная фаза рулит и другого выхода,кроме как увеличивать дозу нормотимика,я не вижу.А если дохтур Либерман вылечит биполярное растройство своим методом - это гарантированная Нобелевская премия.Но ни вы,ни доктор Либерман,на своей шкуре этого не чувствовали (и благодарите Бога за это). А пока,простите,ваши сообщения в духе "вы все ленивые тунеядцы,рассчитываете на чудо-пилюлю" воспринимаются как откровенный глум.

К доктору не обращался,потому как,мне показалось,суть я уловил.Почаще воспитывать в себе нужные торможения нервной системы через расслабление мышц и замедление мозгоблудия (и т о и другое я в целом,умею,уж поверьте из какой жопы пришлось себя вытаскивать). Но сейчас конкретно моя бессоница вырастает из рабочей беготни в режиме ипподрома,а менять работу я не собираюсь (на другом месте может повторится то же самое,плюс шеф может оказаться долбодятлом,нынешний хоть нормальный).

Да,я не играю в описанную Берном игру "Да,но...",когда вопрошающий принципиально отвергает все советы,чтоб поставить в замешательство советчиков. Просто констатирую,что пока при имеющихся ресурсах моя проблема не решаема,хотя бы потому что возбуждение нервной системы регулярно подпитывается рабочей стахановщиной. У кажого из нас есть такая "дыра в лодке",которая умножает на ноль все усилия по нормализации сна. У кого то лажи в отношениях,у кого то конфликты с домочадцами, у кого то финансовые трудности, у кого то рабочий геморрой. Именно поэтому НИ ОДИН самый распрекрасный метод релакса для отдельно взятого человека может не выстрелить. Надо искать и устранять это самое "слабое звено".


  • 2

#1585 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Март 2017 - 05:30

Wolf, удачи вам, силы и терпения!


  • 1

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#1586 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 05 Март 2017 - 11:21

Вольф, добрый вечер. что за врач такой на Украине? дайте контакты. спасибо.


  • 0

#1587 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 06 Март 2017 - 10:54

проблему можно разделить на две составляющие.

Первое -это тревожное свойство личности. Человек может беспокоится как о предстоящих событиях, так и уже прошедших. Большинство описанных выше методов имхо призваны снимать тревогу какими то естественными способами.

 

Второе-это собственно и есть плоды этих тревог. Волнующая ситуация может разрешится благоприятным образом, а в организме что то разладилось...

 

Вот со вторым уже сложнее


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#1588 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Март 2017 - 09:51

А вредно ли длительное употребление Грандаксина? Принимаю не каждый день, но 2-3 раза в неделю, по 2-3 таблетки 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#1589 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 07 Март 2017 - 01:46

А вредно ли длительное употребление Грандаксина? Принимаю не каждый день, но 2-3 раза в неделю, по 2-3 таблетки 

полагаю, что вреден  длительный прием любых препаратов. Тут вопрос  в том, что если Вы не примете препарат могут быть более серьезные последствия.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#1590 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Март 2017 - 01:55

Мне роде говорили, что он не вреден. А если  я выпила вина? Не удержалась, после 1 таблетки транка выпила вина. Ничего не будет? 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)








Copyright © 2024 Нейролептик.ру