Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2571 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 31 Май 2017 - 10:06

я не против. Но все снотворные ады увеличивают вес. Это мне и психотерапевт подтвердил. Смотрю в строну неснотворных, что можно пробовать? 

выбор невелик((( Вы 5-htp пробовали?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2572 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Май 2017 - 10:36

выбор невелик((( Вы 5-htp пробовали?

нет, я  не покупала. ее через айхерб надо? с айхерба мне купили триптофан, не пошел. Я спрашивала, моет иксел? вы пили его. 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2573 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:57

я не против. Но все снотворные ады увеличивают вес. Это мне и психотерапевт подтвердил. Смотрю в строну неснотворных, что можно пробовать? 

Ирсен можно попробовать золофт, достаточно мягкий по побочкам препарат, не влияет на вес. Я на него сейчас перешла с ципралекса. И меньше читайте про побочки, скорее всего ничего не будет или будет частично и первые две недели приема, потом побочки проходят


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2574 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Июнь 2017 - 10:18

Сейчас помогает феназепам 2 мг. Но это же не выход...
  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2575 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 01 Июнь 2017 - 10:26

нет, я  не покупала. ее через айхерб надо? с айхерба мне купили триптофан, не пошел. Я спрашивала, моет иксел? вы пили его. 

триптофан поначалу действовал хорошо, но потом привык что ли...что ел, что нет. на 5-htp толерантности не замечаю

Иксел-не вздумайте!!! Он усиливает тревогу.

 

И аминокислоты надо принимать "правильно". На пустой желудок, с витаминами, с небольшим количеством углеводов.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2576 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:14

триптофан поначалу действовал хорошо, но потом привык что ли...что ел, что нет. на 5-htp толерантности не замечаю
Иксел-не вздумайте!!! Он усиливает тревогу.

И аминокислоты надо принимать "правильно". На пустой желудок, с витаминами, с небольшим количеством углеводов.

сергом,а долго вам помогает 5htp и каждый день?просто мою тревогу порой берет фитоседан с глицином. Вот думаю,есть ли смысл покупать аминокислоту?рекомендуете?
  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2577 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 02 Июнь 2017 - 02:13

сергом,а долго вам помогает 5htp и каждый день?просто мою тревогу порой берет фитоседан с глицином. Вот думаю,есть ли смысл покупать аминокислоту?рекомендуете?

думаю, что есть. 5-htp не убирает тревогу, он не дает ей появляться. Если "берет фитоседан с глицином", то можно например не три капсулы в день, а одну или две.

 

Как долго? пью с ноября-декабря. Если нет каких то то совсем уж чрезвычайных ситуаций, то все в норме, включая сон.  Когда нагрузки становится больше, то принимаю не одну, а две.

 

Единственный минус добавки, это внезапное ощущение тошноты,но оно снимается если что то съесть, например яблоко. Но этот симптом показывает, что на серотонин она все таки влияет и это не какое то эваларовское плацебо. Остальных побочек свойственных АД нет. Добавку еще рекомендуют для похудения. Но мой вес за полгода не изменился. Но всетаки стал есть меньше сладкого. Вот не хочу и все. А раньше удержаться не мог.

 

 

У меня сейчас очень напряженный график (раньше, до приема 5-htp) я бы себе его просто не представил бы.

 

Первое время было трудно привыкнуть-из за тошноты. Но фишка в том, что если принимать на голодный желудок, то лучше всасывается, а если после еды, то меньше и тошноты нет.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2578 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2017 - 02:23

Ирсен, корень синюхи помогает расслабиться и заснуть, но очень долго ее принимать не рекомендуется, можно курсами


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2579 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 02 Июнь 2017 - 04:11

По своему опыту Тревогу (а невозможность расслабится я и называю тревогой-что может быть не совсем правильно) легче побороть профилактикой. А когда она уже появилась, то разгоняется как лавина с горы-там остановить уже почти ничем невозможно.

Профилактика в моем понимании это более легкие средства или меньшие дозы, но принимаемые утром,днем или вечером, но задолго до сна.

 

Может быть ночью тревога усиливается потому, что человек от природы боится темноты? Это накладывается на внутренние особенности и переживания и уснуть невозможно.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2580 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июнь 2017 - 08:56

Сергом,нет ,тревога связана с необходимостьб сна. Вечная рулетка,получится или нет. 5 htp куплю значит,попробую
  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)








Copyright © 2024 Нейролептик.ру