Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2851 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2018 - 02:35

 

Алиса, что касается скрытой депрессии, все ж мне думается, что это просто отговорки докторов. Депрессия имеет вполне конкретные признаки, на то она и депрессия. К тому же, как здесь выше писАлось,  прием антидепрессантов является определенным тестом. механизм действительно был запущен много лет назад и причины реально были, но это было слмшком давно. К тому же наследственность в этом смысле тоже не радует.

Нет, это не просто отговорки докторов скрытая депрессия и тревога действительно бывают. Да прием дневных антидепрессантов действительно выявляют - есть что то скрытое или нет


Нормотимики никогда не пробовала. Ламиктал нормотимик?
У Саляева консультировалась, училась его техникам старательно (вообще люблю учиться и сама педагог). Не помогло. Не моё.

Ламиктал не тот нормотимик, который применяется при бессонницах, иногда он и сам ухудшает сон


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2852 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Январь 2018 - 03:13

Когда читала форум перед тем как написать удивлялась насколько у нас совпадают и симптомы и в целом, психическая организация. И вот это, последнее, тоже разумеется. Может быть получится на чужом опыте избежать ошибок? Что вам помогло в самом начале, так сказать при первых "не-травках". Если что-то поможет мне, конечно, сразу сообщу.
Каликста меня добьет, сегодня уже пить не буду. 10 часов бреда и полная недееспсобность днем.

Сначала скажу по поводу каликсты: 2-3 недели - это период адаптации организма к АД, потом побочки в виде " недееспости днем" могут исчезнуть.
Теперь о том, что мне помогало на первых порах (лет 8 назад) . Это атаракс, корвалол, фенибут (все изредка). Эваларовские сонные фитопрепараты и мелатонин с айхерба часто. Иногда помогал уснуть фезам (не путать с феназепамом). Из всего этого только фенибут имеет тенденцию формировать зависимость и синдром отмены. Поэтому я не пью более 2 раз в неделю. Если курс - не более 1 недели. Инструкции, где рекомендуют трехнедельный курс, не верьте; во всяком случае, в нашем деле это чревато рикошетной бессонницей.
Психотерапевт, у которого я была недавно, меня за это самолечение отругала и сказала, что мне показан седативный АД+ нейролептик.
  • 0

#2853 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Январь 2018 - 03:29

Еще хочу добавить, что минусом "моих" препаратов является отсутствие лечебного действия, чисто вырубиться помогают. И еще больший минус в том, что растут дозировки.
А плюс в том, что за 8 лет употребления этих препаратов и сильнейшего недосыпания я не приобрела дополнительного букета проблем со здоровьем. Может, просто повезло.
  • 0

#2854 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 30 Январь 2018 - 01:02

Ламиктал не тот нормотимик, который применяется при бессонницах, иногда он и сам ухудшает сон


Это да,зато судя по отзывам в инете, карбамазепин (финлепсин) дает продолжительный и чуть ли не поднаркозный сон.Им некоторые даже феназепам заменяют.Но препарат далеко не все нормально переносят.Плюс куча побочек и противопоказаний.
  • 0

#2855 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2018 - 01:30

Увы, пришлось отказаться. Во-первых нормального сна он так и не дал. Но все же была согласна принимать, так как хоть какой-то седативный эффект безусловно был. Мой доктор сразу сказала, что это не тот эффект, который ожидался. Т.е. сон не инициировался. К тому же через месяц возникла толерантность и, самое главное, побочки были очень неприятные.( резко усилились проявления артроза, который и так у меня есть в наличии и головокружения.)
Алиса, что касается скрытой депрессии, все ж мне думается, что это просто отговорки докторов. Депрессия имеет вполне конкретные признаки, на то она и депрессия. К тому же, как здесь выше писАлось, прием антидепрессантов является определенным тестом. механизм действительно был запущен много лет назад и причины реально были, но это было слмшком давно. К тому же наследственность в этом смысле тоже не радует.

почему бы не попробовать другие препараты, амтриптилин , триттико , бринтелликс, нейролептики ... насколько знаю, вы уже на пенсии.. детей рожать не надо и тп, зачем так мучать себя , может лечь в больницу и там подберут препарат , который даст сон ...
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2856 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:40

почему бы не попробовать другие препараты, ...

...

На самом деле это уже 4-ый препарат, который я тестирую. Не знаю уж, что за организм у меня, но не идут мне антидепрессанты. К сожалению. но в принципе я не отказываюсь от них, просто сейчас очень устала от этих побочек. Надо немного передохнуть. Насчет рожать- не рожать, смешно.  Вред от фармы это вред в любом возрасте и в моем есть некоторые  угрозы , которые гораздо более серьезны, чем в молодости,так как иммунитет с годами падает.


  • 0

#2857 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2018 - 10:01

Ладно , буду грубой , основную част жизни вы уже прожили и основные задумки свершили ... как бы так ( но это мое мнение , я так рассуждаю , не претендую на истину )
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2858 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:34




С возрастом надо быть очень осторожными с лекарствами. Например, я, приняв 50 мг хлора, схватила гипотонический криз утром, встав с кровати, и упала из-за головокружения. Я отделалась ссадиной на лбу (причем удар в лоб НЕ помню, просто обнаружила свежую ссадину). А для пожилых людей даже легкие падения дома грозят переломами (особенно для женщин, у которых часто бывает остеопороз). Также когнитивные функции с возрастом и так естественно снижаются, а многие препараты тоже имеют такое действие.
После 80 лет, например, стараются избегать операций с общим наркозом. Потому что бывает так, что ложится под наркоз нормальный адекватный человек, а просыпается с сильными когнитивными нарушениями, вплоть до неузнавания родных.
А наркоз это же тоже разновидность искусственного сна.
Так что перебор препаратов как раз легче сходит с рук молодым людям, чем пожилым.
  • 0

#2859 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 06 Февраль 2018 - 12:07

С возрастом надо быть очень осторожными с лекарствами. .....
Так что перебор препаратов как раз легче сходит с рук молодым людям, чем пожилым.

  +1000 !!                    Все вышеперечисленное есть лишь малая толика  угроз приема АД во "взрослом" возрасте. Многие из них просто противопоказаны.         


  • 0

#2860 Агава1975

Агава1975

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Устюг
  • Интересы:Изобразительное искусство

Отправлено 07 Февраль 2018 - 10:55

Бессонницей страдаю давно. Нужно днем успокаиваться, стараться сохранять душевное равновесие. Например, молитва помогает. Помогают успокаивающие дневные транквилизаторы. Можно на вечером и на ночь принимать успокаивающие чай. Сон зависит в том и от того, как ты день провел, спокойно ли на душе было. Помогает заснуть чтение вечерних молитв, спокойная обстановка дома. Нельзя нервничать, ругаться перед сном. Если беспокоят мысли о работе, какие-то проблемы - нужно спать и отложить решение проблем на завтра. Помогает перед сном и занятие творческим делом. Я иногда вечером рисую, делаю поделки. Если Вы привыкли засыпать, выпив фенозепам либо другое снотворное и беспокоитесь, что не заснете, если не проглотите таблетку, то можно, для успокоения. принять минимальную, фиктивную, дозу. И успокойтесь тем. что если не заснете, то все равно у Вас в холодильнике есть снотворные. И, конечно же. нужно успокоиться и верить в то, что вы заснете и выспитесь.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру