Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2841 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Январь 2018 - 04:18

Жизнь на повышенных оборотах и делание нескольких дел одновременно аля-Цезар может как бы намекать на гипоманию ( а то и полноценную манию). И АД по этой же причине только вредят. Это всего лишь предположение, не дай Боже мне заиграться в экстрасенса.
Обсудите эти моменты с каким небудь вменяемым дохтуром, может придется подегустировать нормотимики.
Нетрадиционная медицина, управление потоками ци, чистка чакр и прочую экзотику лучше не трогайте. Концентрации на дыхании с растянутым выдохом досаточно чтоб хоть как то улучшить сон (хотя без фармы при таком стаже бессонницы, скорее всего никак). Если имеете желание и финансы, можете найти Николая Саляева, он обучает по скайпу техникам засыпания, думаю предложит еще что - нибудь действенное.

Нормотимики никогда не пробовала. Ламиктал нормотимик?
У Саляева консультировалась, училась его техникам старательно (вообще люблю учиться и сама педагог). Не помогло. Не моё.
  • 0

#2842 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Январь 2018 - 04:30

Может и правда, мания у меня? Например, когда слушаю любимые песни - эмоции зашкаливают. Ну, само собой разумеется, если я на live show - скачу как коза у сцены и ловлю медиаторы и барабанные палочки! А после такого о сне и речи быть не может.
  • 0

#2843 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 28 Январь 2018 - 04:44

Wolf, почитайте блог Эволюции в жж, очень интересно про отношения, про камбэки в том числе )

  Читаю, параллельно пытаюсь найти в себе хоть какие нибудь йайца (автор блога так и советует). ))


  • 0

#2844 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 28 Январь 2018 - 04:47

Может и правда, мания у меня? Например, когда слушаю любимые песни - эмоции зашкаливают. Ну, само собой разумеется, если я на live show - скачу как коза у сцены и ловлю медиаторы и барабанные палочки! А после такого о сне и речи быть не может.

 Сие к дохтуру. Я такую ответственность на себя не возьму, всего лишь предположу гипотезу.


  • 0

#2845 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2018 - 07:29

Елена, уверена что у вас нет бар и прочих отклонений , как я поняла на данный момент , что сам механизм сна расстроен ... у меня это точно так , практически не зависит от внешних факторов
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2846 leoline

leoline

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Если посплю - будут

Отправлено 28 Январь 2018 - 09:40

Может и правда, мания у меня? Например, когда слушаю любимые песни - эмоции зашкаливают. Ну, само собой разумеется, если я на live show - скачу как коза у сцены и ловлю медиаторы и барабанные палочки! А после такого о сне и речи быть не может.

Когда читала форум перед тем как написать удивлялась насколько у нас совпадают и симптомы и в целом, психическая организация. И вот это, последнее, тоже разумеется. Может быть получится на чужом опыте избежать ошибок? Что вам помогло в самом начале, так сказать при первых "не-травках". Если что-то поможет мне, конечно, сразу сообщу.

Каликста меня добьет, сегодня уже пить не буду. 10 часов бреда и полная недееспсобность днем.


  • 0

#2847 leoline

leoline

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Если посплю - будут

Отправлено 28 Январь 2018 - 09:48

Да, есть диагнозы, при которых пилюльки придется пить, скорее всего, пожизненно (тот же БАР), но при правильной организации жизни вполне можно жить относительно нормально. 

Спасибо за ответ. Я готова пить все что угодно только бы это закончилось.

Пока обошла 2 психиатров и 2 психотерапевтов. Никто не ставил диагноз, кроме психотерапевта (рецепты не она выписала), которая сказала что у меня синдром зависимости и перенаправила к психиатру. Возможно, да. Но синдром зависимости у меня из-за первичной причины, бессонницы. А тут все уперлось в глухую стену - наследственность. Мама не спит уже лет 40, принимая все эти ремероны и феназепамы горстями, что, впрочем, существенно на ней не отражается. У меня и бессонница слабее, но и я сама тоже. То есть я сама считаю что бессонница - это моносимптом. А вызвана врожденными нарушениями биохимических процессов. То есть просто нужно найти что-то, что выполняет роль инсулина у диабетиков. Но я прекрасно понимаю что если я схожу еще к 5 психиатрам я напринимаю столько всего, что где там начало всего уже будет непонятно.

И вот и мнусь на распутье - психиатры залечат, а сама не выберусь.

Но все понимаю, завтра пойду сдаваться третьему, рекомендованному психиатру


  • 0

#2848 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:04

Ну, само собой разумеется, если я на live show - скачу как коза у сцены и ловлю медиаторы и барабанные палочки! А после такого о сне и речи быть не может.


Вряд ли это мания,скорее, энергетика организма конституционально сильная и нет потребности в длительном глубоком сне.При этом,никакой астении, дереала и соматики.Вам,возможно, психофарма не особо и нужна,а вот нетрадиционные методики или,например,те же иппликаторы могут быть полезны.
  • 0

#2849 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:40

leoline,синдром зависимости от чего именно?кстати,ваша бессонница изначально была чем то спровоцирована?
на роль "инсулина" претендентов немало вообще то,вот клоназепам четвертушками дал о себе знать хорошим сном.плюс в помощь,конечно же,этот форум:выписал психиатр очередной препарат - можно зайти и многое узнать о нем от принимающих.выбор только за вами.
  • 0

#2850 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 29 Январь 2018 - 03:06

как ваш сон на леривоне?

Увы, пришлось отказаться. Во-первых нормального сна он так и не дал. Но все же была согласна принимать, так как хоть какой-то седативный эффект безусловно был. Мой доктор сразу сказала, что это не тот эффект, который ожидался. Т.е. сон не инициировался. К тому же через месяц возникла толерантность и, самое главное, побочки были очень неприятные.( резко усилились проявления артроза, который и так у меня есть в наличии и головокружения.)

Алиса, что касается скрытой депрессии, все ж мне думается, что это просто отговорки докторов. Депрессия имеет вполне конкретные признаки, на то она и депрессия. К тому же, как здесь выше писАлось,  прием антидепрессантов является определенным тестом. механизм действительно был запущен много лет назад и причины реально были, но это было слмшком давно. К тому же наследственность в этом смысле тоже не радует.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру