Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2971 AlexGreen

AlexGreen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 Март 2018 - 03:22

Ну а как вы считаете, чем вызвана бессоница? Она может быть и самостоятельным заболеванием (фатальная семейная бессоница), но это крайне редко. В остальных случаях бессоница это симптом другого заболевания. Можно основательно обследоваться, но в украине это скорее всего невозможно, А можно пропустить этот шаг и опытным путем подобрать лечение. Нейролептики - это не лечение, они просто седируют до такой степени что человек засыпает не смотря на проблемы, а проблема в это время прогрессирует.

У меня была тревожная депрессия пару лет назад, сейчас ее явно нету. Скажем так, есть определенные моменты в моей жизни, которые могут вызывать тревогу. Собственно при депрессии я о них думал постоянно и не мог из-за этого заснуть. Лег и пошли мысли, а вдруг это случится и что тогда делать. Сейчас такого нету. У меня вообще тревоги нету сейчас. Из-за чего бессоница? Из-за образа жизни, работать почти без отдыха, ложится поздно спать и так годами без отпуска - вот и результат. Причем работа сидячая и из дому я порой днями вообще с кресла почти не подымаюсь, суммарно наверное метров 100-200 в день прохожу по квартире. А вообще эта бессоница началась из-за кошки. Она мне не давала спать несколько недель. Приходила по утрам и начинала орать под дверью спальни, пока не выйдешь, не словишь и не надаешь ей по морде. После такого обычно сон уже проходил. Вот что бы выспатся я начал снова труксал принимать. Так и подсел на него, а потом гидазепам. В общем сейчас на триттико. 75мг + 2 таблетки мелатонина и сплю отлично. Уже 5 дней. Небольшая побочка - повышенное слюноотделение, но это не критично. Как я понял это наиболее щадящая схема и наименее вредная для здоровья. А вот есть ли депрессия или какое другое заболевание я решу после отдыха на море. Если после этого отдыха я все равно не смогу спать на одном только мелатонине, то тогда уже и буду думать как это лечить.


  • 0

#2972 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Март 2018 - 03:34

[quote name="AlexGreen" post="189819" timestamp="1521804150"]

У меня была тревожная депрессия пару лет назад, сейчас ее явно нету. Скажем так, есть определенные моменты в моей жизни, которые могут вызывать тревогу. Собственно при депрессии я о них думал постоянно и не мог из-за этого заснуть. Лег и пошли мысли, а вдруг это случится и что тогда делать. Сейчас такого нету. У меня вообще тревоги нету сейчас. Из-за чего бессоница? Из-за образа жизни, работать почти без отдыха, ложится поздно спать и так годами без отпуска - вот и результат. Причем работа сидячая и из дому я порой днями вообще с кресла почти не подымаюсь, суммарно наверное метров 100-200 в день прохожу по квартире. А вообще эта бессоница началась из-за кошки.
Из-за кошки! Ужасно... А у форумчанки Ирсен, насколько я помню, из-за дискомфортных условий для сна в командировке. Правда - где тонко, там и рвется. И самое плохое, когда это необратимо.
  • 0

#2973 AlexGreen

AlexGreen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 Март 2018 - 05:25

Из-за кошки! Ужасно... А у форумчанки Ирсен, насколько я помню, из-за дискомфортных условий для сна в командировке. Правда - где тонко, там и рвется. И самое плохое, когда это необратимо.

Да, она в 5 утра приходила и начинала орать под дверьми. Просто выйти было недостаточно, она сразу убегала и если ее не поймать и не наказать, то через несколько минут возвращалась и снова начинала орать. В итоге я стал ее в кабинете закрывать со всеми ее принадлежностями на ночь. Само собой после того, как она будила, я чаще всего не засыпал, так как пока подымишся и поймаешь ее, то уже разозлишься и разнервничаешь.


  • 0

#2974 V_Alex

V_Alex

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 23 Март 2018 - 06:06

Кстати,схема с доксиламином,триттико и доксизазином (схема мне не оч. понятная) подойдет только гипертоникам,т.к.там сразу два сильных адреноблокатора - коллапс гипотонику и даже человеку с нормальным давлением вполне обеспечен.

Доксиламин не имеет никакого отношения к адренорецепторам вообще, это H1-блокатор.
Доксизазин я предлагал снизить до дозы 4мг- доза эта не для лечения гипертонии(от 8мг и больше), а для лечения аденомы, часто назначается урологами(кстати, гистаминовые блокаторы могут аденому спровоцировать).
Триттико нужен лишь для регулирования ритмов сна, используется в минимальной дозе, и можно обойтись без него.
Поэтому нормотоникам ничего не грозит. Не нужно излишне драматизировать.
  • 0

#2975 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 23 Март 2018 - 09:11

V_Alex,здесь просто не нужно забывать,какие рецепторы блокирует тразодон (триттико).Это альфа-адренорецепторы (сильная блокация),H1 гистамино рецепторы (умеренная блокация).
Нужен ли он в этой схеме - большой вопрос.У меня,например,триттико вызвал предколлаптоидное состояние всего лишь на дозе 50 мг,хотя я являюсь нормотоником.Поэтому,сразу два сильных адреноблокатора в этой схеме - перебор.Да и потом,добавление бисопролола от вынужденной тахикардии тоже пойдет не в пользу сна,ведь известно,что бета-блокаторы могут вызывать бессонницу и депрессию.
  • 0

#2976 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 24 Март 2018 - 06:55

У меня была тревожная депрессия пару лет назад, сейчас ее явно нету. Скажем так, есть определенные моменты в моей жизни, которые могут вызывать тревогу. Собственно при депрессии я о них думал постоянно и не мог из-за этого заснуть. Лег и пошли мысли, а вдруг это случится и что тогда делать. Сейчас такого нету. У меня вообще тревоги нету сейчас. Из-за чего бессоница? Из-за образа жизни, работать почти без отдыха, ложится поздно спать и так годами без отпуска - вот и результат. Причем работа сидячая и из дому я порой днями вообще с кресла почти не подымаюсь, суммарно наверное метров 100-200 в день прохожу по квартире. А вообще эта бессоница началась из-за кошки. Она мне не давала спать несколько недель. Приходила по утрам и начинала орать под дверью спальни, пока не выйдешь, не словишь и не надаешь ей по морде. После такого обычно сон уже проходил. Вот что бы выспатся я начал снова труксал принимать. Так и подсел на него, а потом гидазепам. В общем сейчас на триттико. 75мг + 2 таблетки мелатонина и сплю отлично. Уже 5 дней. Небольшая побочка - повышенное слюноотделение, но это не критично. Как я понял это наиболее щадящая схема и наименее вредная для здоровья. А вот есть ли депрессия или какое другое заболевание я решу после отдыха на море. Если после этого отдыха я все равно не смогу спать на одном только мелатонине, то тогда уже и буду думать как это лечить.

Схема очень хорошая. Мелатонин надо пить курсами, то есть делать перерыв после нескольких недель.

 

Депрессия может вернуться и быть скрытой, потому целесообразно делать тест антидепрессантом: попить пару недель антидепрессант и посмотреть улучшится ли сон.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#2977 Serpantin

Serpantin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Hasselt

Отправлено 24 Март 2018 - 10:02

Насчет Миртазапин.Выписали от бессонницы этот препарат.В первую же ночь пошли кошмарные сновидения,плюс он разогнал мне всд,повысился пульс ночью.Мне препарат совсем не подошел
  • 0

#2978 AlexGreen

AlexGreen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 Март 2018 - 04:14

Мелатонин надо пить курсами, то есть делать перерыв после нескольких недель

Я его принимаю уже лет 5 без перерывов. Правда 1 таблетку. 2 таблетки я начал пить после того, как с труксала слазить стал.


  • 0

#2979 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2018 - 08:47

Схема очень хорошая. Мелатонин надо пить курсами, то есть делать перерыв после нескольких недель.

Депрессия может вернуться и быть скрытой, потому целесообразно делать тест антидепрессантом: попить пару недель антидепрессант и посмотреть улучшится ли сон.

на ад для сна подсаживаешься независимо от депры !! У меня Ее никогда не было , но второй год я пью Ады ( дай Бог, чтоб помогали )
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2980 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 24 Март 2018 - 09:21

Насчет Миртазапин.Выписали от бессонницы этот препарат.В первую же ночь пошли кошмарные сновидения,плюс он разогнал мне всд,повысился пульс ночью.Мне препарат совсем не подошел


Попробуйте Вальдоксан,он ничего не разгоняет.Можно пить его в связке с СИОЗС или алпразоламом.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру