Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#3441 SS овец

SS овец

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:сериалы, фильмы

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:38

, Прочитайте его последние сообщения, если там с ним все ок, скорее всего либо нашел стабильно работающую комбинацию препаратов, либо выздоровел

Я, конечно, новичок, но сомневаюсь, что он выздоровел. Если бы выздоровел, обязательно похвастался бы. Напротив, есть ощущение, что он себя чрезмерными нагрузками загонял либо в психушку, либо в могилу.


  • 0

#3442 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 12:19

хорош аватарчик)


  • 0

#3443 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 05:54

Я, конечно, новичок, но сомневаюсь, что он выздоровел. Если бы выздоровел, обязательно похвастался бы. Напротив, есть ощущение, что он себя чрезмерными нагрузками загонял либо в психушку, либо в могилу.


Ну почему же ,может дал себе наказ ни шагу на подобные форумы,проблема ушла а опять в это окунаться не хочется...
  • 0

#3444 anianiani444

anianiani444

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:27

добрый день, мне тут предложили сделать некую методику РАНС. Кто слышал?
  • 0

#3445 skiiner

skiiner

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 10:20

Всем привет.может есть здесь люди с похожими симптомами хронической бессоницы и может сможете мне подсказать. как вы боролись с этим недугом и какое лекарство вам помогло или помогает нормально поспать. Вот моя история. Моя сон уже год длится 2-3 часа после засыпания.независимо во сколько я бы не ложился ночью спать( в 23 часа засыпаю. 2 часа ночи просыпаюсь. Лягу в 2 ночи проснусь 5 часов утра или в 4 утра и тюд) после пробуждения у меня бывает 2 варианта продолжения сна 1)после 3 часового сна. просыпаюсь и пропадает полностью сонливость и как следствие кручусь в постеле до 7 утра без сна. 2) вариант (наиболее часто повторяющиеся это опять же 3 часа после засыпания сплю. Потом просыпаюсь и до 7 часов могу засыпать и просыпаться раз 10 пр. То есть сплю по 30 м - 1.3 ч. При этом бснятся сны в этом промежутке. Утреннее состояние в 1 варианте. Сильное чувство недосыпа. Слабость. Быстро устаю. Целый день. При втором варианте состояние лучше. Усталость присутствует.но эить можно. В течение дня появляется чувство сонливости. Но уснуть днем никак не могу уже всегда. Только после 23 вечера засыпаю. А все началось. Я так думаю 3 года назад. когда я попал в больницу с болью в животе. Пролечили меня 5 дней капельницами с антибиотиками и выписали уже с болью в правом боку. с которой я жил 2 года. И потом наяались проблемы со сном. Вначале я этому не придавал значения. Засыпал нормально. Но стал просыпаться каждый день ровно в 5 утра. И с этого момента приобрел хроническую бессоницу. Сейчас живот болеть перестал. Но бессоница осталась. Мое лечение. При первом обращение к неврологу. Феназепам 1 мг на ночь на 2 недели. Сон был. По 6-7 часов . Под конец 2 недели стал ухудшаться. Далее был феварин 150 мг 3 месяца. Он не помог вообще. Потом. Фенибут 1 месяц 2 таблетки в лень. Эффекта не было. Потом ничего не принимал. Потом назначили. Просульпин и триттико 150мг. Пропил 1 неделю и сам не знаю словил побочку или это уже изза не высыпания стало давить в висках. Уже 2 месяца терплю. По итогу пропил триттико 1 неделю и получил неприятные ощущения в висках. Которые не проходят. По итогу. Сплю 2-3 часа.
  • 0

#3446 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 02:26

Привет,Скиинер,похоже антибиотиками вы перебили привычную микрофлору,дальше изминился метаболизм,связи-ведь все связано..,и ответ в мозг..Может стоит попробовать попринимать миртазпин в микро дозе(не по инструкции,а меньше-делить таблетки,напр 3.75мг=1/4 от табл в 15мг,как делить ваше дело,я делил и делю),который может убрать головную боль и наладить сон..Микро доза это штоб не было стимуляции и как следствие усугубления бессона..Или кветиапин,тож в уменьшенной от минимальной дозировке,например 1/4 табл от мини дозы в 25мг,т.е=6мг примерно.А здесь микро доза штоб небыло излишнего подавления,но также и активации,квету это тож свойственно,хоть и нейролептик..Это может помоч..Т.е большие дозы,чем обозначил- не советую,нооо это возможно,тем более со временем..Лечиться вам нужно буде не менее того времени сколько и проблема,т.е 1год как минимум,штоб наверняка и штобы больше не возвращаться и не усугублять проблему,может меньше..Так же эти препы по идее не ухудшат работу ЖКТ,но могут улучшить,но все же будьте на чеку,так как всяко бывает.Также,может стоит, несколько изминить рацион питания..Вы как питаетесь?Опишите продукты,кол-во и кратность приемов пищи
  • 0

#3447 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 05:04

У меня в прошлом году после приёма курса антибиотиков началась то же бессонница.
Возможно просто совпадение.
Т.к. на консмед.ру психотерапевты ответили мне, что "рифаксимин (действующее вещество препарата Альфа-нормикс), никогда не вызывает нарушений сна".
  • 0

#3448 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 05:46

Кстати, Чили, на счёт микродоз. Я пью кветиапина пол-таблетки. То есть 12,5 мг.
Так вот. Мой уже 3-й психотерапевт в поликлинике (они там не задерживаются), говорит, что мало и надо хотя бы таблетку.
Был неделю назад у частного психо. Так та вообще 2 таблетки советует. Я ей говорю, что оно для шизофреников. Ничего мол страшного, сейчас осень и депрессняк может быть.
Короче они не в теме.
  • 0

#3449 skiiner

skiiner

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 02:54

Привет,Скиинер,похоже антибиотиками вы перебили привычную микрофлору,дальше изминился метаболизм,связи-ведь все связано..,и ответ в мозг..Может стоит попробовать попринимать миртазпин в микро дозе(не по инструкции,а меньше-делить таблетки,напр 3.75мг=1/4 от табл в 15мг,как делить ваше дело,я делил и делю),который может убрать головную боль и наладить сон..Микро доза это штоб не было стимуляции и как следствие усугубления бессона..Или кветиапин,тож в уменьшенной от минимальной дозировке,например 1/4 табл от мини дозы в 25мг,т.е=6мг примерно.А здесь микро доза штоб небыло излишнего подавления,но также и активации,квету это тож свойственно,хоть и нейролептик..Это может помоч..Т.е большие дозы,чем обозначил- не советую,нооо это возможно,тем более со временем..Лечиться вам нужно буде не менее того времени сколько и проблема,т.е 1год как минимум,штоб наверняка и штобы больше не возвращаться и не усугублять проблему,может меньше..Так же эти препы по идее не ухудшат работу ЖКТ,но могут улучшить,но все же будьте на чеку,так как всяко бывает.Также,может стоит, несколько изминить рацион питания..Вы как питаетесь?Опишите продукты,кол-во и кратность приемов пищи 

 

Привет. Чили. Спасибо за ваш совет.  Рацион питания я полностью изменил 2 года назад и поддерживаю его до сих пор. Ем  5 раз в день. Утром 7 часов. всегда каша (овсяная. манная.перловая и т.д) на молоке.  пью чай с бутерброд с сыром и маслом. В 11-12 часов перекус. разный. чередую.  салат из овощей. 2 вареных сосиски. просто бутерброд с сыром. В обед 14 часов всегда разный суп. чай с печеньем или бутербродом. в 17 часов ем всегда банан и пью йогурт. Ужин в 20 часов разный. из мяса индейка или курица. на пару или тушенная. рыба бывает. гарнир в основном картошка или гречневая каша. рис. Перед сном могу попить. компот из черной смородины или съесть мороженое. Еду готовлю дома. беру ее на работу в контейнере и термосе. С таким питанием и коротким приемом(1месяц) урсосана 250млг у меня прошла каждодневная давящая боль в правом боку(уже после проблемы со сном). бывает по ноет немного и проходит. ФГДС кст делал. там было все ок. Проблема где-то в печени( но у нее нет нервных окончаний и болеть она не может) или в желчном пузыре без камней который или в протоках. Врачи ставят дискинезию желчного пузыря. но он у меня такой с рождения.  Возможно мой организм с этой бессоницей перестроился на новый график работы. 3 часового сна. а то что заснуть не могу днем (хотя хочу спать) это мысли в голове. которые окутывают меня убеждением и страхом. что ч не могу спать. даже если хочу днем.  пока победить их я не могу. перестал пытаться заснуть днем. просто жду вечера.  Сейчас уже месяц пью феназепам 0.5 мг такая дозировка дает мне 4-5 часов. сна. По выходным когда уезжаю на дачу. 2 дня сплю как обычно 2-3 часа без фена. но там сон чуть получше чем в городе. Алкоголь мне не помог. хоть я и не пью. но попробовал на ночь 2 бутылки пива. все равно проснулся ровно через 3 часа(но дурные мысли о сне и что я не смогу заснуть. он мне снял). Миртазапин  у меня есть. знаю. что снотворное действие он дает в первый день. но вот пробуждения он через сколько убирает неделю 2? Снотворные.которые могли бы убрать мне раннее пробуждение. пока я не нашел(кроме фена. но фен помогает вообще при всех психических расстройствах). Да и доктора найти в С-пб. пока не могу. обошел уже 5 неврологов (платных и бесплатных в том числе в ВМА) и были психотерапевты. послушали меня. диагноз все ставят когнитивно импульсивное расстройство. Препарат для меня так и не подобрали...      Чили. а  кветиапин принимать перед сном? И какой у вас курс приема миртазапина? 


  • 0

#3450 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 03:19

Скиинер,если есть страх и боязнь это уже тревога,т.е некоторая ослабленность которая осознается и выражается тем самым..Транквилизаторы это симптоматично-не лечит,тут да,нужен антидепрессант ,вероятно тоже,как наверное..Кроме миртазапина может лучше миансерин(родственные преппы),он может лучше успокаивать и меньше активировать,а с кветиапином в паре еще лучше,но если будет помагать што то одно,то лучше один..
Миртазапин пью более года,но уже цель приема фармы изменилась,невроза сна нет(боязни и страха),до мирта принимал др(это и помогло избавиться от невроза сна и прочих навязчивых мыслец,после года норм сна)..Кветиапин да,пьется наночь в таких случаях..Думаю в вашем случае можно попринимать кветиапин наночь и выспаться месяца три,а потом подключить дневной антидепресант,либо первые варианты..Как варианты
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру