Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#3471 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 04:47

Ну,там важно,какие симптомы еще,разумеется,кроме бессона..Нооо, на фоне жесткого длительного некупируемого бессона,мозг бывает просто устает и норм не функционирует,а если есть еще сопутствующая физ патология,так тем более..Из-за усталости и диффицита нутриентов  в организме тело тоже слабеет бывает,либо слабеет какая то группа органов(систем), и как возможный результат-мышление расстраивается,воля ослабляется значительно и всплывают шизосимптомы,которые при дальнейшем прогрессировании могут хронифицироваться..Поэтому не мешало бы выявить причины расстройства и действовать на них со всех возможных сторон и химией тоже,если не обойтись,тогда и результат положительный будет быстрее


Сообщение отредактировал Чили: 28 Октябрь 2019 - 04:49

  • 0

#3472 sofia2019

sofia2019

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:донецк

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 02:07

Здравствуйте.

Мне 43 года, по профессии программист. Где-то в районе 28 лет началась бессонница - трудно засыпаю, рано просыпаюсь. Жил с этим долго. Но ситуация ухудшалась. Дошло до полного отсутствия сна. Состояние ужасное. Полная нетрудоспособность, т.е. работать я реально не мог, хотя на работу ходил. Жизнь превратилась в кошмар. Пытался ходить по врачам- назначали обычные снотворные на основе БД. Они помогали спать, но быстрое привыкание делало их применение бессмысленным. Лет 6 назад попал на прием к психотерапевту - поставили диагноз депрессия и на ее фоне бессонница. Пробовал пить ладисан, азалептин, аммитриптилин, но эффекта ноль. Несколько лет назад врач выписал флуанксол (нейролептик). Этот препарат помог. Сплю где-то до 4 часов утра (правда далеко не всегда, где-то через ночь). Но потом днем состояние разбитости и вялости, хотя это куда лучше бессонницы. Однако, это сон искуственный. Если не пить таблетки сна нет. Что делать? Может быть кто-то сталкивался с такой бедой? Как вылечиться? Может быть можно попробовать другие антидепресанты и нейролептики? Помогите!

У меня была бессоница, я принимала труксал и доксепин (это антидепрессант). Очень хорошо помогают


  • 0

#3473 Miller

Miller

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 03:15

 Спасибо. за совет. мне остается получить рецепт. через 2 недели попробую. А каликста и миртазапин одно и тоже?

Да, но штука сильная, я 3 года сидел, +хлорпротексен. Осторожней за рулем.


  • 0

#3474 fadeyson

fadeyson

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 02:30

WOLF, это не Алиса7, а я писала про психотерапевта, есть мои посты и ранее в этой ветке об этом. Чувство борьбы мне знакомо, приближение ночи сродни с пыткой,  бессонница - это не только ночная проблема, эта тема  не оставляет тебя и днём))

Я ходила к обычному психологу (но не обычному конечно, а с МГУ, аспирантурой, опытом работы 20 лет), которая не смогла мне помочь быстро, как я хотела, или говорила, что некоторые улучшения начнутся после 3-х мес при 2-х разовом посещении в неделю. Ходила к очень крутому гипнологу, но он не смог мне помочь, потому что он не крутой психолог, а проблема бессонницы носит психологический характер. И вот, набив шишки, я решила пойти именно к психотерапевту (не психологу), имеющему психол. и медицинское образование. Данный специалист сразу определил причину моей бессонницы (безошибочно). У меня было недоверие, скажу честно, я много расспрашивала специалиста о методах, результатах, как это всё действует на подсознание? Она мне отвечала: пожалуйста, доверьтесь мне, я обязательно Вам помогу, и что не буде описывать детали (возникнут только новые вопросы, это всё уже испробовано и зарекомендовано, что, мол, все конференции международные говорят об этом). В основе лечения лежит пост-эриксоновский гипноз (транса нет, просто делаем опред. упражнения с закрытыми глазами, которые воздействуют на подсознание) + как я сама догадалась, в процессе беседы до этого упражнения используется метод НЛП+метафора. Всё это оказывает лечебное влияние. По словам специалиста, а вот лечение методом психоанализа на данный момент признано самым не эффективным среди существующих. И у меня нет оснований не верить. Благодарю проведение, что я нашла своего специалиста. Верю, что скоро поделюсь, как обещала, своей историей на форуме, так как уже наметилась положительная тенденция, но путь до конца ещё не пройден. Никаких контактов, телефонов не даю, это не реклама.

Ирина, добрый день, подскажите пожалуйста, как с вами можно связаться?


  • 0

#3475 Bragina

Bragina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 15 Февраль 2021 - 08:47

Лежала в псих больнице с бесссоницы и мне там давали 2 таб амитриптилина,2 таб тераледжина 1 таб оланзапина на ночь. Была на этой схеме 8 мес.и спала. Р.ришлось отменить,так как пульс стал подниматься до 140 а давление80/60 .врач резко отменил схему назначил мне пить пароксетин утром 30 мг ,сульперид по 200 мг утро. Сон прошел ложилась спать в 22 часа а засыпала в 6 утра и до 10 утра и так спала по 4 часа три месяца. Врач назначала Феназепам по 1 таб,.Атаракс, мелатонин,релаксон магнии в6, феварин,глицин,тараледжин,оланзапин, ничего сна не было. Пробовала ложиться и 2 ночи все равно засыпала в 6 утра.так измучилась стало серые колоть,бессилие,апатия. Врач назначила хлорпротексин по 15 мг на ночь,ещё 5 таб глицина,Колю системы с ценабрализином 10 раз уколы Мексидол 10 раз,мантии,мелотонин,витамин д, комплекс витаминов. И наконец то сплю всю неделю с 22 до 10 утра высыпаюсь. Как долго можно пить хлорпротексин с него пульс поднимается до 10д, сонливость.до обеда и голова как чумная. Приходится утром пить кофе и чай. да в мае переболела короновирусом кучу антибиотиков вкололи. А в октябре слегла не могла встать с кровати сил не было лежала все время с закрытыми глазами не шевелясь вставала только есть и в туалет и так три месяца уже от отчаяния были суицидные мысли врач поставил депрессию и астеническими синдром. Помогли только системы с церебралезина 10 раз по 10 мг внутривенно. С них я встала сейчас могу сама варить, ходить вддмагазин а вот смотреть телевизор не могу он меня раздражает. Я и этому безумно надо ,что могу ходить,сама готовить.
  • 0

#3476 Bragina

Bragina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 15 Февраль 2021 - 08:55

Да делала мрт и ээт.делала сказали возрастные изменения есть.мне 58 лет до 56 лет со сном проблем не было. Два года назад лежала в псих больнице с психозом и попыткой суицида после смерти родного брата . Лечили там оланзапиноми фаназепамом. А потом врач сказала,что пить оланзапин утро1 таб и вечером 1 таб фаназепамом и так целый год.бросила резко врач ничего не объясняла по резкую отмену. Чувствовала себя хорошо сын был хорошими а через два месяца бесссоницы лежала в больнице.там сон восстановили. Ххэ
  • 0

#3477 Rysya

Rysya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв

Отправлено 13 Март 2021 - 03:15

Персона, я также как Вы, много лет, начиная с 2008 года, боролась с бессонницей сама, всевозможными способами без таблеток., это привело к тому, что мне сейчас не помогают и сильные препараты. Психиатр-психотерапевт, которого многие хвалят, сказал мне, что нужно было вовремя пройти хороший, длительный курс лечения. Возможно, и решилась бы проблема. А сейчас, увы...

А не подскажете Контакты этого врача?..
  • 0

#3478 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2021 - 06:15

Сегодня за всю ночь поспала час, как-то держалась пять месяцев, а сегодня просто истерика... перечитала все свои посты с 2017 года в этой теме..за пять последних месяцев так и не смогли подобрать препарат, перебиваюсь какими-то миксами и чередованием транков и нл..хожу по 15 км, толку никакого, на сон никак не влияет..тералиджен две недели кое-как усыплял, сейчас перестал совсем...
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#3479 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 14 Март 2021 - 07:02

Если не выспаться и перебороть сонливость и слабость то организм начинает сопротивляться сонливости, и как результат она может вечером не наступить. Если бояться не уснуть то организм переходит в состояние тревоги и стресса, что тоже мешает спать. С этим можно бороться только немедикаментозно.
Например если я не могу уснуть то иду принимать горячую ванну, она успокаивает и меня начинает клонить в сон. Как альтернативу ванны могу взять на руки кота, через некоторое время тоже клонит в сон.
  • 1

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3480 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2021 - 07:34

Я сегодня просто паниковала при мысли о кровати, о том что алпрозолам не возьмёт (пью два раза в неделю), что не смогу пойти на работу в нормальном состоянии. Когда в кровати нахожусь, замечаю, что мозг прям не отключается, тревога, страх..когда пытаюсь уснуть, всегда отслеживаю это состояние непроизвольно..и не могу из-за этого отключиться. Какие антидепрессанты пробовать, я уже не знаю. Наверное, надо что-то противотревожное... сейчас пью феварин 50 мг плюс мирт 7,5. Может что-то навроде паксила или эсцитилопрама...
  • 0

Раньше у меня не было проблем .








Copyright © 2024 Нейролептик.ру