Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#591 Лекс

Лекс

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:24

Александр, да, эмоции не надо держать в себе, но избегать негатива тоже не получится, нужно научиться освобождаться от негативных эмоций, не держать обиды, где-то простить или посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Я сейчас пытаюсь освоить релаксацию, самопрограммирование ( написал текст, проговариваю перед сном, типа самовнушения, думаю, в этом что-то есть). Хожу в бассейн, очень хорошая вещь. Стараюсь соблюдать т.н. гигиену сна (здесь много писали), за 3 часа до сна никаких компьютеров-телевизоров, слушаю «Лунную сонату» Бетховена (раньше вообще никогда не слушал классическую музыку). Пытаюсь слезть с имована, третью ночь принимаю по ¼ таблетки, сон плохой, поверхностный, просыпаюсь больше 10 раз, но пока держусь, буду так продолжать.

  • 0

#592 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 19 Февраль 2013 - 03:08

Root, а ты пытался когда-нибудь резко слезть с лекарств? Ты наблюдаешься у ПТ, проводил ли этот ПТ с тобой беседы, занятия?
И вообще, кто-нибудь пытался резко слезать со снотворных? Не с АД (среди нас есть такие, кто резко с АД слезал, и я в том числе), а именно со снотворных после непрерывного приёма более 2 недель?
  • 0

#593 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 19 Февраль 2013 - 04:01

Root, а ты пытался когда-нибудь резко слезть с лекарств? Ты наблюдаешься у ПТ, проводил ли этот ПТ с тобой беседы, занятия?
И вообще, кто-нибудь пытался резко слезать со снотворных? Не с АД (среди нас есть такие, кто резко с АД слезал, и я в том числе), а именно со снотворных после непрерывного приёма более 2 недель?

Резко слезть не пытался! Знаю, что не смогу!
Делал ранее 2 попытки уменьшения дозы НЛ. 1 раз - 2 недели мучений, 2 раз 3 недели мучений. И откат на прежнюю дозу.
Сейчас в процессе попытка №3. Вроде как удалось снизить дозу на четверть (приблизительно). Но балансирую на грани - если доза чуть меньше - полная бессонница.

Но точно знаю, что от ПЛС нужно уходить.

Уже почти 10 лет как нахожусь под наблюдением у одного и того же ПТ. Вижусь с ним регульрно 1 раз в месяц.
Выписывает очередной рецепт и привет. Вот и все лечение. Спасение утопающих...
  • 0

#594 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 19 Февраль 2013 - 04:05

От АД (амитриптилин) мне удалось отказаться в июне прошлого года. Я подробно писал об этом в теме, но возможно злые админы эти посты потерли. Тоже было нелегко. Кстати, не жалею! Живу без него вот как то! И НЛ надо туда же послать.
Сами ПЛС фатально изменяют сон. Хотя я прекрасно понимаю, что в нашей ситуации именно ПЛС часто бывают спасением...
  • 0

#595 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 19 Февраль 2013 - 05:30

Лекс, спасибо.
  • 0

#596 Лекс

Лекс

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 19 Февраль 2013 - 07:01

А кто-нибудь к бабкам ходил? Что они думают по этому поводу?
  • 0

#597 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:33

Здравствуйте, дорогие товарищи по несчастью. Читаю этот форум, как будто собственные мысли.
Мне 28 лет, бессонница у меня началась с работы на ночных сменах, тогда мне было 22. Проработала я на таком графике всего месяца 4, а сон не наладился до сих пор.
Мне помогает только гидазепам. Начала принимать хвойные ванны, посмотрим какой от них будет результат.
  • 0

#598 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 19 Февраль 2013 - 09:33

Оп, привет Пума...у меня тоже самое - замкнутый круг ночные смены - таблетки, эх продержатся бы еще 3,5 месяца, там опять отпуск, и возможность перейти на нормальный график работы...ребят вы писали про сход со снотворных - наберите в гоогле Topix ambien zolpidem addiction, это американский сайт и там люди принимали снотворные по 15-17 лет и сошли с них, на полное восстановление может понадобится очень много времени, но вроде улучшение уже через 4 месяца, в этот период нельзя принимать ничего что влияет на Габа альфа рецепторы, только мелатонин, витамины, и гигиена сна, и рыбий жир,
  • 0

#599 Irmak

Irmak

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 20 Февраль 2013 - 06:29

Я сейчас стала засыпать на таблетках Фитогипноз (дня 4). Две таблетки под язык и через полчаса засыпаю, но сплю на них часа 3. Потом просыпаюсь, принимаю 1/4 таблетки фенозепама и через час засыпаю, тоже часа на 3. В общем 6 часов сна обеспечено, что считаю очень даже неплохо. Посмотрим, что дальше будет.
  • 0

#600 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:21

к бабкам не ходил, но ходил на гипноз, сначала немного не понял, даже немного испугался, целитель начал так быстро говорить и бессвязно что я пытаясь уловить мысль начал погружатся в какое то непонятное состояние, еще бы чуть чуть и я уснул бы прямо там... я даже попросился в туалет, умылся холодной водой, может нужно было расслабиться и погрузиться в это состояние, но в тот момент я реально испугался, ходил потом еще раз или два но уже такого не было...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру