Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#631 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:41

Неспящая..у меня было несколько раз выходов из бендиаз. зависимости..Первый раз от отчаяния..началась толлерансия..организм требовал все больших доз..я решилась больше не принимать их..я уже и не помню какое назв. таблеток было..после этого не спала 5 суток..впала в депрессию..плакала от бессилия..какие таблы назначали ничего на меня ни действовало..была отмена препарата..с рикошетной бессоницей..Потом назначили АД..и зопиклон..только на 10 сутки начала спать...Следующий раз уходила через Тритико(тразодон)..тразодон для меня очень тяжелый препарат..мучалась на нем 3 мес.. но правда спала..и в конечном итоге избавилась от бенд. и подсела на зопиклон.. На данный момент я полностью избавилась от психол. зависимости...осталась только химическая...имею надежду и терпение..что мой сон восстановится.
  • 0

#632 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 21 Февраль 2013 - 01:01

Лекс..я бы хотела уточнить о моем сне..сейчас уже 3 неделя выхода..первая неделя: 2 дня поверхн. сон и 1 день глубокий( без сновидений)..так спала..2 неделя начала менятся уже имела ( 2 д. поверхн.. и 2 дня глуб.)..Вчера добавила время прогулки на 30мин..в итоге 1.5 часа...шла и рот не закрывался от зевания..сегодня спала как в детстве...слава Богу!!! Ребята на голодный желуд..нельзя принимать снотворное..это все равно что выпить стакан водки..за время моей болезни пробовала по разному и поэтому пришла к такому выводу..За час до сна завариваю трав.чай..за 30 мин. ем что нибудь протеиновое с тр. чаем( сыр типа творога..лесные или минд. орехи) и в люлю..С утра и в обед до еды пью рассторопшу в капс. для очистки печени..также завариваю семя льна..очень полезная вещь..защита для желудка и кишечника..
  • 0

#633 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 21 Февраль 2013 - 01:39

Неспящая..у меня было несколько раз выходов из бендиаз. зависимости..Первый раз от отчаяния..началась толлерансия..организм требовал все больших доз..я решилась больше не принимать их..я уже и не помню какое назв. таблеток было..после этого не спала 5 суток..впала в депрессию..плакала от бессилия..какие таблы назначали ничего на меня ни действовало..была отмена препарата..с рикошетной бессоницей..Потом назначили АД..и зопиклон..только на 10 сутки начала спать...Следующий раз уходила через Тритико(тразодон)..тразодон для меня очень тяжелый препарат..мучалась на нем 3 мес.. но правда спала..и в конечном итоге избавилась от бенд. и подсела на зопиклон.. На данный момент я полностью избавилась от психол. зависимости...осталась только химическая...имею надежду и терпение..что мой сон восстановится.

Я тоже имела очень печальный опыт приёма Триттико (я об этом писала выше), к тому же, он мне сон толком не наладил, зато личную жизнь полностью разладил... еле-еле с него слезла (бросала резко так как больше ни дня не желала его принимать). А склько зопиклона Вы в данный момент принимаете? Я когда с имована (тот же зопиклон) слезаю, то когда вместо 1 целой таблетки принимаю половинку, то сна нет. Получается, что вроде-бы и на лекарстве ещё, а сна нету - выходит "двойное зло". Вот я и думаю, что если уж при уменьшении дозы сна нет, то какой смысл принимать эту уменьшенную дозу, если, один хрен, поспать так и не удаётся, тогда уж нафиг перестать его принимать сразу, в любом случае рикошетную бессонницу перетерпеть придётся. А то на этой уменьшенной дозе даже не знаю что и делать - толи ещё полтаблетки принять, толи перетерпеть. Но очень удручает терпеть бессонницу когда при этом лекарство в организме находится, хоть и в уменьшенной дозе. Для меня морально намного легче перетерпеть бессонницу когда лекарство не поступало в организм (я не считаю остаточных концентраций препарата после прошлых приёмов). Но прикрываться Триттико (при отмене зопиклона) больше не хочу ни за что!!!
  • 0

#634 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 21 Февраль 2013 - 03:53

Один мой знакомый рассказал, что у него была очень сильная бессонница в течении 3-х месяцев. А потом он стал более пофигистично ко всему относиться и стал нормально спать! Хотя припоминаю, что у меня тоже первые годы были периоды, когда я спала нормально. Но может ему повезет, и "она" к нему больше не вернется.
Вопрос в том, как выработать в себе этот пофигизм? По себе могу судить, что даже малейший эмоциональный всплеск, даже вызваный положительными эмоциями, вызывает обострение бессонницы. При том, что я очень сильно стараюсь не нервничать и избегать стрессовых ситуаций или не придавать им большого значения.
  • 0

#635 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 21 Февраль 2013 - 04:39

Конечно причина бессонницы прежде всего психологическая. И повидимому виновата повышенная тревожность личности. Она может быть вызвана различными фактрами: реальными или мнимыми недостатками (комплексами). В моем случае это социофобия: чрезмерная стеснительность и стыдливость. И отсюда напряжение и тревога. И когда это все закреплено многолетней практикой страха, вырабатывается привычка бояться, тревожится и не спать. Тревога становится хронически-фоновой, она привычна и поэтому незаметна.
Как с ней бороться я не знаю.
Я особенно чувствителен к личностным конфликтным ситуациям. Если такая случается в течение дня - бессонная ночь обеспечена.
  • 0

#636 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 21 Февраль 2013 - 06:20

В моем случае, повышенная тревожность развивалась на фоне бессонницы. Я уже очень давно заметила, что если я не спала, то любая несущественная проблема, на которую в выспавшемся состоянии я бы и внимания не обратила, кажется мне катастрофой.
Я очень хорошо помню, что когда я начала работать на ночных сменах, мне это давалось тяжело, так как я не "сова", в 22:00 у меня срабатывал "выключатель", я ничего не соображала и приходилось себя заставлять не спать, как только начинала засыпать, заставляла себя проснуться. А потом, даже днем после работы, как только отключалась, сразу же подсознательно себя будила, понимала что я дома и можно спокойно спать, снова засыпала и в тот же момент подсознательно будила себя. Потом я перестала спать в ночь перед работой и так далее. Я думаю ночная работа только "совам" подходит, и то наверное не всем.
А раньше, чтобы не спать допоздна, мне нужно было пить, танцевать и веселиться, причем именно в такой комбинации, потому как просто алкоголь меня сразу клонил в сон, как и кофе кстати. Сейчас не пью ни алкоголь ни кофе, так как они вызывают обострение. Причем кофе даже в очень малых дозах, даже выпитый рано утром - гарантия абсолютно бессонной ночи.
  • 0

#637 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 21 Февраль 2013 - 06:38

Хотя, некая мнительность во мне все-же присутствовала, но скорее где-то очень глубоко, внешне никак не проявлялась. Скорее всего, нет пофигистов среди инсомников.
  • 0

#638 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:09

Неспящая я за многие годы этой бессоницы..так изучила свой организм..столько проэкспериментировала..сама комбинации приема придумывала..вот один из них: 3 дня брала зопиклон 1 табл. и спала 7 часов..на 4 день брала резко 1\2 т. и 2 валерьянки..на 5 день 1\3 табл. и 1 т. валерьянки и что интересно разница во сне была всего на 30 минут..и потом продолжала..было по всякому..а для этого приходится иногда свой сон в жертву приносить. Но резко лучше не пытайтесь уйти..читайте инструкцию..об этом там нас предупреждают.
  • 0

#639 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:14

Puma травы надо принимать длительное время..если они на вас хоть как то влияют то есть шанс что вы избавитесь от бессоницы..самый минимальный срок около 3 месяцев..на быстрое восстановление не рассчитывайте
  • 0

#640 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:43

Спасибо, Allam, с моим стажем 7,5 лет, я и не рассчитываю. Но есть еще проблема, года 2 назад у меня появилась аллергия, которую иногда провоцирую травяные чаи, хотя я никогда не была аллергиком, мне кажется что на это могла бессонница повлиять, поэтому пока не получается травы пить беспрерывно по режиму. И до последнего, ни от одного фитосбора ощутимого эффекта не было. Но я все-равно буду пробовать.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру