Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#841 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Март 2013 - 11:55

Да, Оливия, я согласна с Вами, что нужно научиться спокойней к этому сну относиться, иначе просто получается порочный круг. Но на сон слишком много завязок по самочувствию и работоспособности, поэтому так трудно. А какой ноотроп Вам подошёл?
  • 0

#842 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 17 Март 2013 - 07:14

Написала в личку
  • 0

#843 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 17 Март 2013 - 08:54

Написала в личку

А можно и мне в личку?
  • 0

#844 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2013 - 10:44

ОЛИВИЯ мне кажется мы боимся принимать лекарства и стремимся от них уйти потому что мы их принимаем постоянно, потому что спать хочеться каждый день. Если при других заболеваниях мы прошли курс лечения 10 дней-1 мес и вроде как вылечились, при других каких-то заболеваниях надо соблюдать диету и т.п., то в нашем случае мы принимаем психотропные препараты, которые не вылечивают, а только дают сон. Вон root уже достаточно долго принимает лекарства, а толку нет, без них никак. НО без сна тоже нельзя, потому что сон человеку дан, чтобы востановивался организм и отдыхал, поэтому отсутсвие медикаментозного лечения нанесет в нашем случае больший вред, чем прием лекарств, но при этм иметь сон.
  • 0

#845 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 17 Март 2013 - 12:36

Всем не в личку, секрета нет- пикамилон. От НПВС я попадала в реанимацию с постгемморагической анемией. Все равно пью, потому как не проходит шея( мало 10-11 дней). Но я не гружусь их приемом, а вот БД вызывают страх зависимости, чувство вины и т.д. и т.п. Была у врача он опять развеял страхи- сказал, что надо лечится и курс обязателен - не надо себя выматывать)
  • 0

#846 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 17 Март 2013 - 01:08

Оливия, у меня тоже были проблемы с шеей - остеохондроз, спондилез, по утрам очень сильно болела шея, были хрусты, щелчки при поворотах наклонах...я стал ходить в бассейн 2-3раза в неделю плюс стал делать упражнения на укрепление и расслабление мышц шеи и вы знаете мне помогло... сделал рентген и чудо...ничего нен было...но упражнения жесткие, надо привыкнуть...
  • 0

#847 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 17 Март 2013 - 02:05

Что это? Страх препаратов, наш менталитет, трудности в возможности получить рецепт7 Зачем мучится? Зачем? Все равно не вылечишь, надо с этим учится жить. Или я не рпава. Помогите разобраться. В моем случае я овощем себя не чувствую никогда, врачебную помощь считаю грамотной.

Попытаюсь коротко ответить.
1. Бесс. не дает работать, а значит заработать денег. На мне два взрослых иждивенца, которые полностью зависят от меня, сама я очень не прихотлива. Помощи нет, за все отвечаю только я. Если бы с неба свалились пару миллионов даже рублей, я бы не парилась и всю ночь смотрела кино.
2. Проблема достать лекарства. Врачи категорически отказываются выписывать лекарства. Говорят, что тот кто хоть раз принял АД - конченный человек, типа уже и не человек совсем, а БД убивают клетки мозга, что у обезьян, которых поили БД, уменьшился вес мозга ))): Приходится "доставать", а это не всегда удается.
Пить я ничего не боюсь. Мне 48 лет, бОльшая часть жизни позади, а остаток хотелось бы провести нормальным человеком, пусть даже при помощи лекарств.

У меня вопрос ко всем девочкам и мальчикам. Говорят, что есть интернет-аптеки, где можно все купить без рецепта. Может кто знает такую?
  • 0

#848 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 17 Март 2013 - 02:14

Всем не в личку, секрета нет- пикамилон.

Спасибо за ответ. Я за 30 лет бессонницы принимала все, что можно купить без рецепта. Пикамилон тоже и колола и пила курсами. Изменений не заметила у себя. Видимо моя причина в другом.
  • 0

#849 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 17 Март 2013 - 03:40

Попытаюсь коротко ответить.
1. Бесс. не дает работать, а значит заработать денег. На мне два взрослых иждивенца, которые полностью зависят от меня, сама я очень не прихотлива. Помощи нет, за все отвечаю только я. Если бы с неба свалились пару миллионов даже рублей, я бы не парилась и всю ночь смотрела кино.
2. Проблема достать лекарства. Врачи категорически отказываются выписывать лекарства. Говорят, что тот кто хоть раз принял АД - конченный человек, типа уже и не человек совсем, а БД убивают клетки мозга, что у обезьян, которых поили БД, уменьшился вес мозга ))): Приходится "доставать", а это не всегда удается.
Пить я ничего не боюсь. Мне 48 лет, бОльшая часть жизни позади, а остаток хотелось бы провести нормальным человеком, пусть даже при помощи лекарств.

У меня вопрос ко всем девочкам и мальчикам. Говорят, что есть интернет-аптеки, где можно все купить без рецепта. Может кто знает такую?

А я работаю, работу бросать не собираюсь - шесть дней в неделю с 8.30. подъем в 6.30 - младшего в школу собираю). врач выписывает рецепты и никогда не отказывает, говорит, когда отпуск и когда подходить за лекарствами перед его отпуском. Ад пью и в данный момент они отличная поддержка, я ведь уходила с АД, синдрома отмены не было. Мало ли, что некоторые врачи считают, главное самому себя конченым человеком не считать. На память не влияют БД, если прошла адаптация к ним, в первую неделю сильно влияют у некоторых людей, у меня относительно. Врач сказал, что через неделю влияние минимизируется, адаптация к препаратам проходит в первую неделю. Пикамилон - как поддержка , я же на АД, была небольшая "загруженность" головы, вроде сейчас не чувствую, мне и не плохо от них - это главное( пирацетам, энцефабол, кавинтон , фенотропил не подошли - было реально плохо и "туго" голове))))). Я обращалась к разным врачам, поддержку получала, но все же главные обращения сейчас - это рецепты, хотя спасибо врачу, всегда успокаивает - это много при бессоннице.
  • 0

#850 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 17 Март 2013 - 03:42

Попытаюсь коротко ответить.
1. Бесс. не дает работать, а значит заработать денег. На мне два взрослых иждивенца, которые полностью зависят от меня, сама я очень не прихотлива. Помощи нет, за все отвечаю только я. Если бы с неба свалились пару миллионов даже рублей, я бы не парилась и всю ночь смотрела кино.
2. Проблема достать лекарства. Врачи категорически отказываются выписывать лекарства. Говорят, что тот кто хоть раз принял АД - конченный человек, типа уже и не человек совсем, а БД убивают клетки мозга, что у обезьян, которых поили БД, уменьшился вес мозга ))): Приходится "доставать", а это не всегда удается.
Пить я ничего не боюсь. Мне 48 лет, бОльшая часть жизни позади, а остаток хотелось бы провести нормальным человеком, пусть даже при помощи лекарств.

У меня вопрос ко всем девочкам и мальчикам. Говорят, что есть интернет-аптеки, где можно все купить без рецепта. Может кто знает такую?

Лиллия, Вам обязательно нужен "Ваш" врач.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру