Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#851 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 17 Март 2013 - 03:46

Оливия, у меня тоже были проблемы с шеей - остеохондроз, спондилез, по утрам очень сильно болела шея, были хрусты, щелчки при поворотах наклонах...я стал ходить в бассейн 2-3раза в неделю плюс стал делать упражнения на укрепление и расслабление мышц шеи и вы знаете мне помогло... сделал рентген и чудо...ничего нен было...но упражнения жесткие, надо привыкнуть...

В бассейн хожу 3 раза в неделю, упражнения делаю, есть разные физиоприборы - пользуюсь, иногда хожу на иголки к китайцем - у меня все безуспешно. Шея почти всегда болит, только если я пью НПВС проходит. Без них я не могу) Ну и ладно, меня это не очень напрягает, чтобы в больницу не попадать пью противоязвенные. Сколько Вы проплываете. Я 20*25, больше мне обычно лень)
  • 0

#852 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 17 Март 2013 - 03:48

ОЛИВИЯ мне кажется мы боимся принимать лекарства и стремимся от них уйти потому что мы их принимаем постоянно, потому что спать хочеться каждый день. Если при других заболеваниях мы прошли курс лечения 10 дней-1 мес и вроде как вылечились, при других каких-то заболеваниях надо соблюдать диету и т.п., то в нашем случае мы принимаем психотропные препараты, которые не вылечивают, а только дают сон. Вон root уже достаточно долго принимает лекарства, а толку нет, без них никак. НО без сна тоже нельзя, потому что сон человеку дан, чтобы востановивался организм и отдыхал, поэтому отсутсвие медикаментозного лечения нанесет в нашем случае больший вред, чем прием лекарств, но при этм иметь сон.

Руту давно пора сменить врача. Когда столько лет без эффекта.....
  • 0

#853 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 17 Март 2013 - 04:06

Оливия писала:
"А я работаю, работу бросать не собираюсь - шесть дней в неделю с 8.30. подъем в 6.30 - младшего в школу собираю). врач выписывает рецепты и никогда не отказывает, говорит, когда отпуск и когда подходить за лекарствами перед его отпуском. "
Оливия, я тоже работаю ( как-то неточно выразилась в сообщении своем), а то бы мы все втроем умерли бы с голоду. Просто работаю сейчас на дому. Я бухгалтер и есть такая возможность. Но работа на дому стоит копейки и надо набрать много фирм и ИП, чтобы содержать своих инвалидов. Обидно, что мне часто предлагают хорошие должности главбуха с хорошей зарплатой, но из-за бессонницы я вынуждена отказаться. Сплю я от 1 до 3 часов. Спать 5 часов подряд - это для меня ремиссия, я удивляюсь, что люди недовольны пятью часами сна, даже плохого. Поэтому какая уж тут карьера, после часа сна - днем язык заплетается, а на улице раз на красный свет пошла, хорошо, что машина медленно ехала, я от нее руками оттолкнулась. С тех пор, если вообще не спала ночь, то на улицу не выхожу - боюсь.

А Ваш город Н-ск - это Новосибирск? Город ученых, что там говорить. В моем городе идти некуда.
  • 0

#854 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Март 2013 - 04:40

в нашем случае мы принимаем психотропные препараты, которые не вылечивают, а только дают сон.

.
Позиция мировой психиатрии состоит как раз в том, что АДы именно лечат тревожные состояния и депрессии, из-за которых нарушен сон. БД как раз не лечат, но они уникальны по быстроте эффекта и дают возможность передышки. Ну и необходимость меняться самому. В ответ на рассуждения о подборе лекарства мне ПТ ответил так. Какая же Вы материалистка. Не забывайте, что к вашим нарушениям вас привела не травма, не органическое поражение из-за к-то болезни и т. д., а только плохие эмоции. Почему же Вы сбрасываете со счетов эту сферу и не думаете о том, что изменение эмоций тоже может помочь в восстановлении всех этих процессов.

Врачи категорически отказываются выписывать лекарства. Говорят, что тот кто хоть раз принял АД - конченный человек, типа уже и не человек совсем, а БД убивают клетки мозга, что у обезьян, которых поили БД, уменьшился вес мозга )))

Я с таким особо не сталкивалась. С БД у нас, конечно, чувствуются ограничения из-за наркоманов. АДы , наоборот, они , по-моему, теперь уж слишком быстро предлагают. Распространяется практика США и Европы, где из-за высокого темпа жизни и отсутствия таких длительных больничных, как у нас, АДы курсами принимает значительная часть населения. Чтобы не выпасть из обоймы.
  • 0

#855 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 17 Март 2013 - 05:52

Рената, очень оптимистично. Спасибо, что мнение своего ПТ Вы написали. Для нас всех важно ВСе-ВСЕ!
  • 0

#856 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 17 Март 2013 - 06:30

Я все же думаю, что ни АД ни НЛ ни БД не лечат депрессию и тревожные расстройства. Эти препарпты действуют на тревожность (уменьшают ее). Но действуют по-разному, как бы с разных сторон. Конечно, это только временные "костыли". Но, для человека, доведенного до полного истощения сил от бессонницы, это пожалуй единственный выход. Да, ПЛС крайне вредны! Я однозначно стал "тупить"! А раньше мог похвастаться быстротой своего ума и сообразительности. Появилась какя-то "инертность" мышления. Колосально ударило по речи: забываю слова, путаются мысли. И т.д, и т.п. Так что, в каком то смысле я согласен со сторонниками "неприменения" ПЛС.

Но если без ПЛС невозможно другими методами восстановить сон, тогда уж лучше ПЛС!
  • 0

#857 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 17 Март 2013 - 07:05

Я однозначно стал "тупить"! А раньше мог похвастаться быстротой своего ума и сообразительности. Появилась какя-то "инертность" мышления. Колосально ударило по речи: забываю слова, путаются мысли. И т.д, и т.п. Так что, в каком то смысле я согласен со сторонниками "неприменения" ПЛС.

Но если без ПЛС невозможно другими методами восстановить сон, тогда уж лучше ПЛС!


+1000
  • 0

#858 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 17 Март 2013 - 09:54

Оливия я не считал сколько проплываю, просто плаваю 1,5-2 часа разными способами...БД и снотворные влияют очень сильно на память и когнитивные процессы...увы это так...после снотворных иногда тяжело вспомнить что делал утром например...с утра вообще мозг не работает...ГАМК после этого может восстанавливатся годами...
  • 0

#859 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 17 Март 2013 - 10:19

ОЛИВИЯ напишите пожалуста какими физиоприборами вы пользуетесь..у меня такая же проблема с шеей..А вы мрт делали?? какой у вас точный диагноз?? У меня нашли грыжу и протрузии..Вы хондропротекторы не пробовали пить??
  • 0

#860 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Март 2013 - 10:37

У меня тоже проблема с шеей, три протрузии. Сейчас лучше, мне помогает китайский массаж и скипидарные ванны.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру