Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#871 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 20 Март 2013 - 12:06

Оливия мазь называется Хондроксид 5%..производство России Нижфарм..чем она мне нравится..при массаже она долго держит тепло..и снимает боль.
  • 0

#872 Лекс

Лекс

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 20 Март 2013 - 10:16

Доброго времени суток! С шеей мучаюсь очень давно, для себя уяснил следующее:
1. Самое эффективное - это упражнения
2. Позвоночник - единое целое, упражнения надо делать не только на шею, а на весь позвоночник
3. Упражнения нужно делать каждый день, постепенно входит в привычку
После того, как стал выполнять упражнения каждый день, жить стало значительно легче, хотя обострения все-же случаются
  • 0

#873 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 20 Март 2013 - 03:48

Оливия мазь называется Хондроксид 5%..производство России Нижфарм..чем она мне нравится..при массаже она долго держит тепло..и снимает боль.

Спасибо! Куплю завтра же
  • 0

#874 gygo

gygo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 21 Март 2013 - 08:23

БЕССОНИЦА уже больше года плюс депрессия.думаю все из за бессоницы.сплю в лучшем случае 2-3 часа.Пришлось из за нее с работы уволится.Пытаюсь боротmся с ней.Но верного решения никак не найду.Ни феназепамы .клоназепамы не помогают.максимум часа 4-5 если выпить пару таблеток.Недавно наткнулся на статью о аминокислоте ТРИПТОФАН.Здесь на форуме есть сообщения о ней.Хочу спросить у вас .Не экспирементировали ли вы с ней для сна?Кстати root в БЕЛОРУСИИ она вроде в свободной продаже в аптеках есть.А в России только в магазинах для качков или в интернет магазинах.Да имею еще ко всему грыжу в шее.Все врачи говорят что для шеи можно делать только изометрические упражнения..А врач в бассейне сказала на груди не плавать только на спине.
  • 0

#875 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 21 Март 2013 - 08:50

Когда я уволилась с работы, несколько месяцев целыми днями смотрела фильмы, в основном легкие комедии или мелодрамы, никаких ужастиков, боевиков и т.д. Но только не на компе, здесь обсуждалось влияние свечения монитора на сон. Мне это помогало, сон налаживался до очередного эмоционального всплеска. Ни на что другое сил не было, читать глаза болели, да и текст сложно было воспринимать.
Я заметила, что таблетки лучше действуют, если их выпить как можно раньше, а не перед сном непосредственно.
Триптофан не пробовала.
  • 0

#876 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Март 2013 - 11:07

Да, в Беларуси есть собственного производства L-триптофан, а также в составе комплексного препарата Нейрамин. Стоит копейки. ПТ на вопрос об этом препарате отреагировал без энтузиазма, вроде могут быть на нем проблемы с пищеварением. Поэтому я не пробовала.
  • 0

#877 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2013 - 10:33

Я купила в аптеке Доктор сон, в состав которых входит триптофан - вообще никакого результата и потом Александр писал, что пробовал и только настроение улучшается и усе, а на сон не влияет. И уж если вас феназепамв и клонофепамы не помагают, то триптофан уж точно не поможет. Попробуйте лучше мелатонин и то он тоже многим не помагает, если только легкая форма бессоницы.

А кто-нибудь пробовал нормоксан? Почитала отзывы в инете вроде хорошие???
  • 0

#878 gygo

gygo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 22 Март 2013 - 03:31

мелатонин не помогает.ивадал тоже .В ДОКТОР СОН мало содержится триптофана..
Триптофан

Триптофан - это незаменимая аминокислота, которая используется мозгом вместе с витамином Вб, ниацином (или ниацинамидом) и магнием для производства серотонина, нейромедиатора, который переносит сигналы между мозгом и одним из биохимических механизмов сна в организме.

Польза.
Помогает вызвать естественный сон.
Уменьшает болевую чувствительность.
Действует как нелекарственный антидепрессант.
Помогает уменьшить беспокойство и напряжение.
Уменьшает некоторые симптомы биохимических нарушений в организме, связанные с приемом алкоголя, а также препятствует алкоголизму.

ЛУЧШИЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ: Творог, молоко, мясо, рыба, индейка, бананы, сушеные финики, арахис и вес продукты, богатые белком. Триптофан выпускается в таблетках, содержащих от 250 до 667 мг.

При использовании для расслабления нужно принимать в течение дня между приемами пищи и запивать соком или водой, но не с молоком или другими продуктами, содержащими белок.

В качестве снотворного L-триптофан лучше всего действует в дозе 500 мг вместе со 100 мг витамина В6, 100 мг ниацинамида и 130 мг хелатного магния за полтора часа до сна. (Опять же запивать надо также соком или водой - никаких белков.)

Многие врачи, включая доктора Дэвида Бресслера, ранее работавшего в Центре по устранению боли при Калифорнийском университете, советуют принимать дополнительную таблетку триптофана за полчаса до сна, чтобы спать без пробуждения всю ночь.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Разовые дозы свыше 2 г не рекомендуются, хотя успешные тесты Исследовательского Центра по психиатрии в Мэриленде показали, что нет опасности привыкания к триптофану или его передозировки. (Благодаря тому, что триптофан является естественной частью нашего тела, организму, чтобы использовать его, не нужно изменять никаких функций, как это бывает с лекарствами).

Если вы принимаете L-триптофан, обязательно принимайте полный сбалансированный состав В-комплекса (50 - 100 мг B1, В3 и В6) утром и вечером с едой. Вы можете продлить релаксирующее действие триптофана, принимая его в соотношении два к одному с ниаци-намидом (триптофана в два раза больше, чем ниацинамида). Ниацинамид имеет сам по себе антидепрессантный эффект.
  • 0

#879 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2013 - 03:41

Про мелатонин тоже много всего красивого и интересного написано, а на деле никак!

не ну если хотите попринимайте, а вдруг в вашем случае поможет, у всех организмы разные и каждому свое!
  • 0

#880 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 22 Март 2013 - 07:16

Друзья! Спасибо за упражнения и советы для больной шеи, делаю все-все, мне лучше, правда лекарства все же пью. Сейчас отсыпаюсь, пью еще и дневной транквилизатор отсыпаюсь днем , сплю днем по 4 часа и ночью часов 8 не просыпаясь до будильника. Забыта уборка и готовка, но муж с пониманием относится). О зависимостях стараюсь не думать, будь что будет. С АД легче идет лечение - эффективнее. Я , наконец, отдохнула. Хотя по прежнему работаю и семью и бассейн никто не отменял...
А ведь и правда о триптофане отзывов не было. у нас он просто не продается. Хотелось бы услышать отзывы.))) У детей , наконец, каникулы, хоть от уроков отдохнем! Есть в нашей жизни маленькие праздники!).
Лиллия, Неспящая, как у Вас дела? Неспящая, стало хоть чуть-чуть легче?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру