Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#891 mandryka1

mandryka1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:выспатся

Отправлено 28 Март 2013 - 08:47

А кто-нибудь к бабкам ходил? Что они думают по этому поводу?

Я ходила мне одна шизанутая бабка сказала что я одержимая,после чего стало меня трясти и я потеряла сон,вот уже пол года не могу его востановить,пью амитриптилин в дозе 75 мг как-то сплю на нем,если не хочешь больше проблем себе на голову не ходи
  • 0

#892 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 28 Март 2013 - 09:57

Лиллия, Неспящая, как у Вас дела? Неспящая, стало хоть чуть-чуть легче?

Продолжаю эксперимент с травами. В течение дня пью смесь из разных седативных трав и 400 мг экстр. валерианы, перед сном тоже 600 мг валерианы и 1\2 таб. сибазона. Стала относительно быстро засыпать, но не надолго, в целом получается часов 5 и это для меня прогресс.
Но чувствую, что и к травам начинается привыкание и снижение эффекта.
После валерианы планирую шлемник байкальский. Пишут, что превосходит валериану.
  • 0

#893 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 28 Март 2013 - 10:01

Я ходила мне одна шизанутая бабка сказала что я одержимая,после чего стало меня трясти и я потеряла сон,вот уже пол года не могу его востановить,пью амитриптилин в дозе 75 мг как-то сплю на нем,если не хочешь больше проблем себе на голову не ходи

Поддерживаю, тоже знаю аналогичный случай как у Вас, но все закончилось более трагично.
  • 0

#894 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 29 Март 2013 - 10:11

Поддерживаю, тоже знаю аналогичный случай как у Вас, но все закончилось более трагично.

И я поддерживаю! Бабки, гипноз, йога - это все опасные игры в паропсихологию. Вряд ли демонические силы хотят нам помочь.
  • 0

#895 owlet

owlet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2013 - 01:03

И я поддерживаю! Бабки, гипноз, йога - это все опасные игры в паропсихологию. Вряд ли демонические силы хотят нам помочь.

странно вы йогу в один ряд с бабками поставили :) там вполне себе конкретные физ.упражнения и релаксационные техники без всякой демонической составляющей. Другое дело, что йога в большинстве случаев - это только профилактика проблем, а не способ их устранения.
  • 0

#896 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 31 Март 2013 - 03:03

странно вы йогу в один ряд с бабками поставили :) там вполне себе конкретные физ.упражнения и релаксационные техники без всякой демонической составляющей. Другое дело, что йога в большинстве случаев - это только профилактика проблем, а не способ их устранения.

owlet, я православный христианин. Если вы придерживаетесь атеистических взглядов, то объяснить Вам мою позицию по йоге не получится. Йога это, прежде всего, религиозная система. И из этого нужно исходить. Это не есть просто "статическая гимнастика", это подготовка к следующим ступеням йоги, которых аж шесть. Уже хатха-йога неотемлема от медитации. А медитация это очень-очень опасная психотехника. По сути медитация есть противоположность христианской молитве. Впрочем, вы и сами сможете найти все ответы, если захотите. Вот вам ссылка на интересную лекцию по йоге:
http://stavroskrest....ассическая-йога

Йогу я ставлю в один ряд с другими демоническими практиками. Религии востока - царство сатаны!
  • 0

#897 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:03

Лиллия, Неспящая, как у Вас дела? Неспящая, стало хоть чуть-чуть легче?

Постепенно стало чуточку легче, видимо выработка мелатонина восстанавливается, но до нормального сна ещё далеко: просыпаюсь постоянно много раз, особенно после 4 утра, после этого могу несколько часов не уснуть, могу вообще не уснуть, но в целом это всё-таки немного лучше, чем было в декабре после солярия. Тогда вообще была жесть: засыпала часа по 2-3, могла не уснуть вообще и сон был только 2-3 часа в сутки или меньше. Сейчас урывками в общей сложности набирается часов по 4-5, а иногда и по 6, считаю это неплохо с учётом того, что не принимаю снотворных. Жду, что будет дальше, восстановится ли полностью выработка мелатонина, а то уж очень медленно восстанавливается, уже 4 месяца прошло с момента обострения. Лекарства не принимаю пока что, так как опасаюсь из принципа "от добра добра не ищут": всё-таки то что сейчас - это более-менее жить можно, хотя и бывают ночи когда совсем плохо спала, но бывают ночи в которые и более-менее спала. Считаю, что без лекарств и урывками спать в общей сложности 4-5-6 часов в сутки - неплохой результат, поэтому пока что довольствуюсь тем что есть. Ну и разумеется, днём стараюсь не нервничать вообще не из-за чего, даже если повод есть, стараюсь более пофигистично относиться ко всему, в том числе и к самой бессоннице.
  • 0

#898 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 01 Апрель 2013 - 04:40

Молодец! Вообще никаких лекарств? Очень смелое решение, очень)
  • 0

#899 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Апрель 2013 - 09:25

Неспящая, Вы и АД перестали принимать? Вроде, Вы вальдоксан принимали. А как отменяли, насколько постепенно?
  • 0

#900 gygo

gygo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 03 Апрель 2013 - 07:13

для ОЛИВИИ
Лечение остеохондроза и грыж в шее.

Часто причиной панических атак служит недостаточное снабжение мозга кровью в результате различных искривлений шейного отдела позвоночника.

Регулярное выполнение специальных физических упражнений помогает устранить эти дефекты. Лучше делать это, проконсультировавшись со специалистом.

Физические упражнения для шейного отдела позвоночника:

1. Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи. Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд. Затем на ладонь надавите затылком также 3 раза по 7 секунд.

2. Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь (3 раза по 7 секунд), а затем правым виском надавите на правую ладонь (3 раза по 7 секунд).

3. Голову слегка запрокиньте назад. Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижмите подбородок к яремной ямке. Выполните упражнение не менее 5 раз.

4. Голову и плечи держите прямо. Медленно поверните голову максимально вправо (5 раз). Столько же раз выполните движение влево.

5. Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.

6. Голову запрокиньте назад. Постарайтесь коснуться правым ухом правого плеча (5 раз).

7. Выполните это же движение, стараясь левым ухом коснуться левого плеча(5 раз)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру