Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#971 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:01

Спасибо за ответ Николай. дело в том что клопиксол не совсем помогает. я не могу вернуться в свое обычное или правильней сказать нормальное состояние. может есть смысл попробовать принимать ударные дозы (25-40 гр) где то в течение месяца чтобы в организме прошла обратная перестройка. конечно я это буду делать это все под наблюдением врача. и еще врач рекомендовала мне принимать вальпраком 300. интересно Ваше мнение


  • 0

#972 agrypnia

agrypnia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Сон - мой самый замечательный друг.

Отправлено 02 Июль 2013 - 04:08

Тут Николай где-то очень верно написал, что причиной бессонницы может быть нерешенная проблема. Очень подходящая формулировка для многих. Для меня во всяком случае. Иногда одна фраза стоит целого разговора с психологом. Нужно либо решить проблему, либо изменить отношение к ней, и бессонница отпадет сама собой. Если у вас конечно еще нет зависимости от таблеток, то-то и оно. Проблемы, правда, имеют свойство накапливаться и размножаться, что грустно.


  • 0

Я люблю Сон. Это моя любовь.


#973 agrypnia

agrypnia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Сон - мой самый замечательный друг.

Отправлено 02 Июль 2013 - 04:13

Эффект то вроде достаточный, самочувствие нормальное, но проблема та же - не могут бросить, возвращаются старые проблемы. Кроме того, при больших дозах миртазапин, вроде, начинает оказывать активирующее действие. Мне это не подходит, у меня, говоря Вашими, Николай, словами именно повышенное возбуждение нервной системы, которое выливается в бессонницу. Я, как и Оливия, боюсь потерять работу. При этом интересно, что на работе меня все считают очень спокойной и рассудительной. И я совершенно не боюсь многих вещей - публичных выступлений, общения с незнакомыми людьми, у меня нет агорофобии и панических атак. Всё упёрлось в страх этой бессонницы, с которым я не могу справиться никакими разумными доводами.

 Если у Ваших знакомых эффект на малых дозах недостаточный, так может им нужно просто повысить дозу?

 

Renata, страх потерять работу, из-за бессонницы, или бессонница от страха потерять работу? Или у Вас какой-то конфликт на работе несмотря на полную профпригодность?  У меня из-за конфликтных или напряженных ситуаций возникает, а конфликтные или напряженные ситуации возникают часто.


  • 0

Я люблю Сон. Это моя любовь.


#974 nikolai

nikolai

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:психиатрия, психотерапия, психотехнологии

Отправлено 02 Июль 2013 - 04:47

Спасибо за ответ Николай. дело в том что клопиксол не совсем помогает. я не могу вернуться в свое обычное или правильней сказать нормальное состояние. может есть смысл попробовать принимать ударные дозы (25-40 гр) где то в течение месяца чтобы в организме прошла обратная перестройка. конечно я это буду делать это все под наблюдением врача. и еще врач рекомендовала мне принимать вальпраком 300. интересно Ваше мнение

Ударные дозы не всегда обязательны, нужно просто подобрать достаточную именно для Вас. Думаю, Ваш доктор поможет в этом. Вальпроком я часто тоже назначаю в комбинации с другими препаратами, если есть показания.


  • 0

#975 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Июль 2013 - 05:29


Renata, страх потерять работу, из-за бессонницы, или бессонница от страха потерять работу? Или у Вас какой-то конфликт на работе несмотря на полную профпригодность?  У меня из-за конфликтных или напряженных ситуаций возникает, а конфликтные или напряженные ситуации возникают часто.

Конфликтов никаких нет и профпригодность на все 100. Просто, если долго длится бессонница, то начинаешь думать - а как я завтра выдержу тяжёлый день, если так и не буду нормально спать и т. д. А от этих мыслей, ясное дело, только хуже. Вообщем, дурацкий порочный круг.


  • 0

#976 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:56

Дорогие мои друзья, завтра иду к сомнологу и мне очень нужно Ваше мнение. Так ли обязательно делать полисомнографию? Читала, что таблетки пить нельзя, и поэтому смысла в исследовании не вижу. Смысл, если я не в ремиссии, и спать не буду совсем? Все никак не могу подобрать ничего  - транквилизаторы закончились, больше врач категорически не выписывает ничего бензодиазепинового... Пью азафен 75 мг  и на ночь персен...Сплю мало, для меня недостаточно 6 часов. Я в отчаянии(((


  • 0

#977 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:58

 

Renata, страх потерять работу, из-за бессонницы, или бессонница от страха потерять работу? Или у Вас какой-то конфликт на работе несмотря на полную профпригодность?  У меня из-за конфликтных или напряженных ситуаций возникает, а конфликтные или напряженные ситуации возникают часто.

Конфликтов никаких нет и профпригодность на все 100. Просто, если долго длится бессонница, то начинаешь думать - а как я завтра выдержу тяжёлый день, если так и не буду нормально спать и т. д. А от этих мыслей, ясное дело, только хуже. Вообщем, дурацкий порочный круг.

У меня один в один


  • 0

#978 agrypnia

agrypnia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Сон - мой самый замечательный друг.

Отправлено 04 Июль 2013 - 06:35

 

Renata, страх потерять работу, из-за бессонницы, или бессонница от страха потерять работу? Или у Вас какой-то конфликт на работе несмотря на полную профпригодность?  У меня из-за конфликтных или напряженных ситуаций возникает, а конфликтные или напряженные ситуации возникают часто.

Конфликтов никаких нет и профпригодность на все 100. Просто, если долго длится бессонница, то начинаешь думать - а как я завтра выдержу тяжёлый день, если так и не буду нормально спать и т. д. А от этих мыслей, ясное дело, только хуже. Вообщем, дурацкий порочный круг.

 Мне это понятно, у меня то же самое возникает, когда серия недосыпов и появляется этот страх. Но ведь с чего то же бессонница началась у вас? Не со страха же не заснуть. Когда чего-то не знаешь, то и не боишься этого.


  • 0

Я люблю Сон. Это моя любовь.


#979 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:05

У меня, я уже писала об этом, отправной точкой были длительные, измотавшие меня проблемы с жкт. А теперь и проблем этих уже нет, и именно их я бояться перестала, а страх бессонницы остался. Каждый вечер в голове проскальзывает - а как-то сегодня будет?


  • 0

#980 Renata

Renata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:13

Пью азафен 75 мг  и на ночь персен...Сплю мало, для меня недостаточно 6 часов. Я в отчаянии(((

Оливия, из-за 6-часового сна уж точно отчаиваться не надо. Тем более Вы в отпуске. Ещё имейте в виду, что АДы начинают действовать только через 3-4 недели и притом очень постепенно. Если Вам не выписывают бензо, то, пока АД не развернул своё действие, попросите снотворное, например, ивадал. По идее, когда АД набирает действие, то он постепенно должен вытеснить снотворное.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру