Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

психоз


Сообщений в теме: 32

#31 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 07:40

доктор вот вы говорили что голос галлюцинации это нарушение работы головного мозга а если ЭЭГ хорошее томограф тоже откуда тогда эти слуховые галлюцинации ?

Патофизиологическая сущность галлюцинаций до настоящего времени не может считаться достаточно выясненной. И. П. Павлов считал, что в основе галлюцинаций лежит патологическая инертность раздражительного процесса в разных отделах коры полушарий: то в клетках, непосредственно воспринимающих раздражения как от внешних, так и от внутренних агентов (первая сигнальная система), то в разных клетках второй сигнальной системы (кинестетических, слуховых, зрительных). Такая точка зрения, однако, верна в отношении лишь некоторых галлюцинаций. Галлюцинации являются важным и характерным признаком психических заболеваний. Они наблюдаются при различных заболеваниях (шизофрения, органические заболевания, сифилис мозга, прогрессивный паралич, инфекции и интоксикации, эпилепсия). Специфических для определенных клинических форм болезней галлюцинаций не существует. Можно лишь говорить о более типичных видах галлюцинаций при том или ином заболевании.
  • 0

#32 West_3

West_3

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 07:59

Доктор а я 6 лет курил потом резко бросил и еще в детстве у меня был задет мозг может быть то что со мной случилось из-за этого
  • 0

#33 мальчики по вызову р.т.03

мальчики по вызову р.т.03

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:кострома

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 03:57

обратись к специалистам, не нашел общего языка с доктором,
обратись к другому. по закону имеешь на это полное право.

И как можно дальше держись от тех, кто готов давать советы не видя пациента.
А не то прогноз один - 03-и мальчики по вызову-

для Семенов простите коллега, этот камушек не в ваш огород :rolleyes:
а подобного у себя в городе насмотрелся.,психиатры вашу машу
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру