Перейти к содержимому

 


* * * * * 4 Голосов

Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)


Сообщений в теме: 718

#481 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 01 Апрель 2021 - 06:37

Пропил месяц в небольшой средней дозировке 1 г. 1 раз в день утром. Луцетам, ибо хвалят.

Память точно будоражит - часто всплывали подзабытые эпизоды жизни, образы.
Во время рецидивов "ВСД" и даже ПА сознание сохраняет ясность, не затуманивается.
Состояние более стабильное чем обычно бывало в марте. Астеническая симптоматика уменьшилась. 
Внимательность и реакция стали лучше.
Меньше отвлекающих и навязчивых мыслей - это точно. Соответственно концентрация лучше. 
Оговорюсь что все эти "лучше" - это не в 2 раза лучше, а, скажем, в 1.25 раз  :D 

Приступов раздражительности или озлобленности под вечер, которые припоминаю по прошлому приёму российского Пирацетама на этот раз (Луцетам) не было.

Однако отмечу ещё 2 субъективных эффекта:
Некоторое уплощение и однообразие эмоционально-чувственной сферы.
Некоторая непроходящая напряжённость то ли в теле (мышцы) то ли в психике.

Вывод: заявленное ноотропное действие присутствует.  


  • 2

#482 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 01 Апрель 2021 - 11:58

Три курса, каждый по три месяца в дозировке 2.4 грамма парацетама вылечили меня от мигрени, Которая мучила меня с подросткового возраста по выходным дням. Уже несколько лет головная боль не возвращается.

Препарат древний, исследований нормальных по эффективности и безопасности нет. Но он очень мне помог в своё время. 


  • 0

#483 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 02 Апрель 2021 - 12:49

Уточню ещё один момент. Везде, везде и везде пишут что эффект пирацетама раскрывается через месяц с начала курса. Я (при моих невысоких дозировках) чувствовал эффект скорее первые 2 недели, а вот спустя месяц уже ничего не ощущал.


  • 0

#484 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 10 Апрель 2021 - 10:55

Интересно, может ли быть от пирацетама первое время наоборот тупняк. Принял по 400 мг утром, и через 3 часа еще 400 мг. Было ощущение, что двух слов связать не могу, тупняк и соображалка на нуле почти, сел писать отзыв и затупил конкретно, не мог слова подобрать. Сонливости и стимуляции при этом не было, просто тупняк на фоне легкого головокружения, рассеянность какая то, восприятие окружающего мира как то притупилось, что то вроде дереала. С другой стороны, использовал и не в качестве ноотропа, а так, улучшить метаболизм мозга, сосуды подлечить, кроворазжижающий эффект, и все такое.
  • 0
F21.8
F33

#485 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 10 Апрель 2021 - 11:04

Интересно, может ли быть от пирацетама первое время наоборот тупняк. Принял по 400 мг утром, и через 3 часа еще 400 мг. Было ощущение, что двух слов связать не могу, тупняк и соображалка на нуле почти, сел писать отзыв и затупил конкретно, не мог слова подобрать. Сонливости и стимуляции при этом не было, просто тупняк на фоне легкого головокружения, рассеянность какая то, восприятие окружающего мира как то притупилось, что то вроде дереала. С другой стороны, использовал и не в качестве ноотропа, а так, улучшить метаболизм мозга, сосуды подлечить, кроворазжижающий эффект, и все такое.

 

если российский пирацетам, то может, особенно от озон, у меня от него бошка болела и раздражительность была, купил луцетам - небо и земля


  • 1

хреновый музыкант


#486 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 10 Апрель 2021 - 11:08

Есть немного от него раздражительность и ещё бессонницу разгоняет немного. От производителя не зависит. Я последний курс при супруге пил. Отобрали препарат и запретили  :D


  • 0

#487 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 18 Апрель 2021 - 09:05

В связи с почему-то возросшей тревогой довелось снова испытать пирацетам. Он реально обладает анксиолитическим эффектом, помимо стимуляции. Не сильным, но ощутимым.


  • 1

#488 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 20 Апрель 2021 - 07:28

Луцетам с кофе хорошо идёт.
  • 2

#489 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 20 Апрель 2021 - 11:46

В связи с почему-то возросшей тревогой довелось снова испытать пирацетам. Он реально обладает анксиолитическим эффектом, помимо стимуляции. Не сильным, но ощутимым.


Ну правильно. Соображать стали лучше и сообразили что бояться особо нечего, тем более дома на диване.
  • 0

#490 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 21 Апрель 2021 - 12:23

Иногда мне жаль что дебилизм не смертельная болезнь. Дебилов бы не было в мире. Утопично наверное, перфекционизм вероятно. Но иногда бывают минуты когда не могу сдержаться. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру