Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Феназепам

феназепам пролактин откоыто/угольная глаукома

Сообщений в теме: 3515

#1111 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 21 Май 2020 - 04:14

Все таки пришлось добавить 0,5 мг фена к 375 мг венлафаксина-и стало гораздо лучше,появилось хорошее настроение

он и должен в малых дозах (0,5-1 мг) оказывать легкое активирующее действие. Инфа из книги В.А.Райского "Психотропные средства в клинике внутр. болезней". По сути, это свойства антидепрессанта


  • 0

#1112 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 21 Май 2020 - 07:25

Вот я на это и рассчитываю
  • 0

#1113 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 21 Май 2020 - 10:08

Феназепам, и подобные препараты устраняют тревогу, ипохондрию, снимают внутреннее напряжение, помогают раслабиться и выспаться. А если ничего не тревожит и не беспокоит, то и появляется это состояние, принимаемое многими за антидепрессивный эффект.
Совместно с АД, именно этими своими свойствами добавляют хорошего настроения, нивелируя побочки от АД, которые как раз таки лучше всего заходят тем, у кого нет в анамнезе тревоги, а только чистая депрессия.
И прикрывать АД, если есть тревога вполне оправдано, на мой взгляд. Но это совсем не обязательно должны быть БЗД. Хотя, конечно, они самые проверенные и надёжные,но и самые коварные к сожалению.
  • 1

#1114 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Май 2020 - 02:52

Ну да, поначалу феназепам мне давал активирующий и антидепрессивный эффект, даже несмотря на тревогу. Вообще, может это потому что изначально у меня тревога - снимается она и уменьшается депрессивная составляющая. Предполагаю так. Но, алпразолам в этом смысле всё равно лучше - тревогу у меня снимает меньше, но антидепрессивное действие налицо, больше, чем у феназепама точно.
  • 0

#1115 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 21 Май 2020 - 06:36

Ну да, поначалу феназепам мне давал активирующий и антидепрессивный эффект, даже несмотря на тревогу. Вообще, может это потому что изначально у меня тревога - снимается она и уменьшается депрессивная составляющая. Предполагаю так. Но, алпразолам в этом смысле всё равно лучше - тревогу у меня снимает меньше, но антидепрессивное действие налицо, больше, чем у феназепама точно.

у альпразолама АД-действие официально заявлено в инструкции, у фена это действие не задокументировано, видимо, потому что не очень выражено, хотя при слабых депрессиях может помочь, а в больших дозах у фена ,наоборот, депресогенный эффект идет.


  • 0

#1116 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 21 Май 2020 - 08:40

0,25 мг феназепама лучше стимит-чем 0,5 мг-эффект мне больше понравился,и потливости от венлафаксина не наблюдаю


  • 0

#1117 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 22 Май 2020 - 05:13

Эти вещества должны быть запрещены.

 

Это приведёт к обострению и увеличению в несколько раз нервно - психических заболеваний. А так же резкому скачку суицидов, наркомании и алкоголизму... По сравнению со всеми этими проблемами для общества, этот ваш синдром отмены, который спровоцирован зачастую нарушением правил приёма, просто не имеет права на существование. 


  • 1

Не рвите жопу, она одна. 


#1118 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 22 Май 2020 - 07:12

А вот на меня феназепам больше как седатик и гипнотик действовал, убирая как печаль, так и радость. При этом была такая побочка, как затруднение дыхания, и глаза заволакивало какой то плёнкой, и устранялось это как ни странно таблеткой Нош-пы. А вот на алпрозоламе и диазепаме такого не было, и на них было пободрее, и даже немного настроение повышалось. Может быть это из-за того, что в составе фена - бром, и это он как-то дополнительно влиял на состояние.
  • 0

#1119 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 Май 2020 - 02:17

А вот на меня феназепам больше как седатик и гипнотик действовал, убирая как печаль, так и радость. При этом была такая побочка, как затруднение дыхания, и глаза заволакивало какой то плёнкой, и устранялось это как ни странно таблеткой Нош-пы. А вот на алпрозоламе и диазепаме такого не было, и на них было пободрее, и даже немного настроение повышалось. Может быть это из-за того, что в составе фена - бром, и это он как-то дополнительно влиял на состояние.


Помню в инструкции к ксанаксу было написано, что он применяется при депрессиях. А вот у нашего алпразолама и даже немецкого золомакса почему-то об этом ни слова...
  • 0

#1120 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 Май 2020 - 08:41

Помню в инструкции к ксанаксу было написано, что он применяется при депрессиях. А вот у нашего алпразолама и даже немецкого золомакса почему-то об этом ни слова...

В инструкции может и нет, но активизирующее действие у золомакса и алпразолама местного есть.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами феназепам, пролактин, откоыто/угольная глаукома




Copyright © 2024 Нейролептик.ру