Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Феназепам

феназепам пролактин откоыто/угольная глаукома

Сообщений в теме: 3436

#1461 Дмитрий_37

Дмитрий_37

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:Познаю мир.

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 04:37

Вас подвела тахифилаксия — вы стали резко повышать дозы. Этого делать нельзя. Перестала работать ваша минимальная доза — делаете перерыв. 

Спасибо, буду знать! Так это врачи должны были мне объяснить, но они тупо выписывают рецепт и делай что хочешь.


  • 0

Оптимисты погибают первыми.


#1462 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 05:15

Спасибо, буду знать! Так это врачи должны были мне объяснить, но они тупо выписывают рецепт и делай что хочешь.

Врачи не виноваты, система такая. Терапевту, например, даётся 15 минут на пациента. А писанины с каждым годом становится всё больше.


  • 2

#1463 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 09:49

Ankh,спасибо за подробную информацию. Держите нас в курсе по возможности.


  • 1

#1464 Дмитрий_37

Дмитрий_37

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:Познаю мир.

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 04:09

Вас подвела тахифилаксия — вы стали резко повышать дозы. Этого делать нельзя. Перестала работать ваша минимальная доза — делаете перерыв. 

Вот я удивляюсь - почему у меня отсутствует СО после прекращения употребления  Феназепама? Не пью его с 18 сентября, грешить на плохое качество Валентовского "фена" не буду, т.к в 2014 выпил его тоже ой как  немало, когда у отца инсульт был, только им и спасался, чтоб поспать, но тогда старый "фен"  был - Семашковский и тоже всё прошло без СО. :blink: Сейчас на столе лежат неполные три пачки 1мг./50 шт., но даже мысли нет съесть "ну хоть четвертиночку".


  • 0

Оптимисты погибают первыми.


#1465 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 04:52

Вот я удивляюсь - почему у меня отсутствует СО после прекращения употребления  Феназепама? Не пью его с 18 сентября, грешить на плохое качество Валентовского "фена" не буду, т.к в 2014 выпил его тоже ой как  немало, когда у отца инсульт был, только им и спасался, чтоб поспать, но тогда старый "фен"  был - Семашковский и тоже всё прошло без СО. :blink: Сейчас на столе лежат неполные три пачки 1мг./50 шт., но даже мысли нет съесть "ну хоть четвертиночку".

Видимо, вы не увеличивали дозировки, хотя, как понял, и принимали длительным курсом. И СО, и толер растут с дозировками, как и все другие побочки.


  • 3

#1466 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 05:49

Вот я удивляюсь - почему у меня отсутствует СО после прекращения употребления  Феназепама? Не пью его с 18 сентября, грешить на плохое качество Валентовского "фена" не буду, т.к в 2014 выпил его тоже ой как  немало, когда у отца инсульт был, только им и спасался, чтоб поспать, но тогда старый "фен"  был - Семашковский и тоже всё прошло без СО. :blink: Сейчас на столе лежат неполные три пачки 1мг./50 шт., но даже мысли нет съесть "ну хоть четвертиночку".

Я рассказывал об этом здесь: https://neuroleptic....130#entry268504

 

Но для многих людей СО становится мукой. Есть ещё постабстинентный синдром (ПАС), он может длиться годами. О нем можно почитать тут: https://www.benzo.org.uk/ashpws.htm

 

Но эти последствия развиваются из-за психологической зависимости, которая и правда может длиться годами, если ее не лечить в кабинете психотерапевта. 

 

Если бы БД могли формировать физическую зависимость, то через определённое время она бы возникала у всех людей, проходящих терапию соответствующими ЛС. Но мы видим, что СО возникает далеко не у всех. Да, какой-нибудь полуграмотный врач может указать мне на СО клоназепама, но советую ему получше изучить тему порога судорожной готовности мозга. 

 

БД — одни из самых безопасных лекарственных средств, которые мы имеем на сегодняшний день. Но полуграмотных врачей пугает зависимость. Лучше бы их пугали продолжительные и повторяющиеся курсы антидепрессантов и нейролептиков, которые они порой выписывают в качестве терапии банальных тревожных расстройств. 

 

Принимайте лекарства с умом, консультируйтесь с грамотными врачами, тогда всё будет хорошо. Берегите себя. Будьте здоровы. 


  • 1

#1467 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 01:45

Ччёрт,похоже,что люди ринулись скупать дешёвый Фензитат,уже по 1 мг таблы везде пропали.А на 0.5 мг цена пошла вверх.Ну а Валентовский растворяшка к 400 рублям уже приблизился  :wacko:


  • 0

#1468 Алена Шустрая

Алена Шустрая

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавур
  • Интересы:Музыка

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 11:59

Ччёрт,похоже,что люди ринулись скупать дешёвый Фензитат,уже по 1 мг таблы везде пропали.А на 0.5 мг цена пошла вверх.Ну а Валентовский растворяшка к 400 рублям уже приблизился  :wacko:

Я по 500 диспергируемый взяла. А 2,5 Валента исчез вообще. 


  • 0

#1469 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 12:11

Ччёрт,похоже,что люди ринулись скупать дешёвый Фензитат,уже по 1 мг таблы везде пропали.А на 0.5 мг цена пошла вверх.Ну а Валентовский растворяшка к 400 рублям уже приблизился  :wacko:

Сейчас люди ринулись скупать другие лекарства -антивирусные. Насчет фензитата. Например, у нас в Иркутске нет его ни в одной аптеке, он вообще не закупается, это информация из одного очень информированного источника. У  вас, возможно, его просто закупают очень в малом количестве.


  • 0

#1470 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 12:37

Такая проблема утром практически каждый день возникают ПА причем я пью АД который по идее должен исключить возникание их вообще. Спасаюсь только тем что ломаю 1 г таблу феназепама и выпиваю половину до обеда и половину после обеда. Сколько по длительности я могу так принимать феназепам? Наращивать дозу не планирую. Сон хороший. Врачи ставят диагноз депрессияно самом деле у меня невроз.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами феназепам, пролактин, откоыто/угольная глаукома




Copyright © 2024 Нейролептик.ру