Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Феназепам

феназепам пролактин откоыто/угольная глаукома

Сообщений в теме: 3463

#1491 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 11:38

Для кого я искал разъяснения? https://neuroleptic....44#entry276065 
 
Внесение в указанный выше список вовсе не означает, что ЛС автоматически ставят на ПКУ.

Извините, но то что вы пишите - глупость
  • 0

#1492 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 01:14

А мне фен не нравится, вялый сонный еще и депрессивный от него. Если уж из пку то клоназепам. Алпразалам хорош, но действует 4 часа.
  • 0

#1493 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 11:41

Успокойтесь, камрады. Никакого ПКУ. Цитирую Виктора Лебедева, врача-психиатра, руководителя проекта "Дело Пинеля": 

 

“Главный вопрос звучит следующим образом: а попал ли феназепам из этого списка в список ПКУ? Ответ на данный момент – нет. Список ПКУ пополняется из указанного источника, но не соответствует ему полностью. В списке ПКУ, например, нет боластерона, который внесён в список препаратов для целей статьи 234 УК РФ. Постановление, которое стало поводом для новостей о внесении феназепама в список ПКУ, изменяет судебную практику по незаконному обороту феназепама внутри страны, а также ужесточает правила его ввоза и вывоза. 

По этой логике постановление №964 ограничило бы в своё время отпуск безрецептурных препаратов на основе барбитуратов (Валокордин, Валосердин, Корвалол), но отдельное письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 24 января 2008 г. (http://base.garant.ru/4186148/) пояснило, что эти изменения не распространяются на порядок отпуска лекарственных средств из аптечных учреждений. Таким образом, можно предположить, что изменения в правилах ввоза и вывоза, а также введённая более строгая ответственность за незаконный оборот феназепама в стране не повлияют на сложившуюся медицинскую практику.”

Одно дело безрецептурный валокордин, другое феназепам. Уверен, что фен окажется в списке ПКУ


  • 0

#1494 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 01:58

Знаю точно: Ничего быть не может!

То есть Вы хотите сказать,что продажа и пересылка не будет караться законом?
  • 0

#1495 Алена Шустрая

Алена Шустрая

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавур
  • Интересы:Музыка

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 03:58

Знаю точно: Ничего быть не может!

Что значит ничего быть не может? За незаконное хранение (приобретение) фена и сейчас есть ответственность. Ст. 6.16.1 КоАП РФ "если действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. А с марта 21 будет статья УК, как сейчас за ранее включенные в список бензы.


  • 0

#1496 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 11:28

А с марта 21 будет статья УК, как сейчас за ранее включенные в список бензы.

Итак, в ночь на 20 марта все выкидывают феназепам в ведро, а утром 20-го не забывают выкинуть мусор !
Далее рейды фсб по бабулькам, массовые посадки, медийные скандалы.


  • 2

#1497 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 01:08

Извините, но то что вы пишите - глупость

Извините, но это не я пишу, а российский психиатр, который разбирается в теме намного лучше нас с вами :)

 

fenetilamin, я оценил Ваш юмор, но имейте совесть, учитывайте контингент форума, людям и так страшно :)

 

ws0274336, этиловый спирт находится в том же списке СД и ЯВ, но отпускается легко и просто. Кстати, Вы не думаете, что, если сабж будут отпускать по “148”, врачи будут охотнее выписывать рецепты на другие БД? К сожалению, в моих краях сабжа нет, мне удалось лишь однажды опробовать его на себе, но здешние врачи выписывают людям алпразолам и клоназепам, которые ничуть не хуже феназепама. 


  • 1

#1498 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 01:14

этиловый спирт находится в том же списке СД и ЯВ, но отпускается легко и просто

В аптеке без рецепта не продают

 

Кстати, Вы не думаете, что, если сабж будут отпускать по “148”, врачи будут охотнее выписывать рецепты на другие БД?

Уже обсуждали это. Скорее всего, будут вместо фена выписывать "легкие" нейролептики. Хотя мне кажется, что все как и сейчас будет зависеть от конкретного врача: те нормальные врачи, которые и сейчас выписывают 148 рецепт, продолжат это делать, а мудаки будут предлагать грандаксин/атаракс и т.д.


  • 0

#1499 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 04:01

В аптеке без рецепта не продают

Я, конечно, давно не был в России, но у меня полно друзей среди россиян, поэтому я заранее выяснил ситуацию с этанолом :) Прекрасно его продают как антисептик. Сабж, кстати, тоже продают в каждой второй аптеке, не задавая лишних вопросов. Возможно, первостольники закрывают глаза на формальности, если перед ними стоит зрелый и солидный человек, а не юнец с затычками в ушах, который просит “триганчик”, “бакл” и пачечку “фена” :)

 

нормальные врачи, которые и сейчас выписывают 148 рецепт, продолжат это делать, а мудаки будут предлагать грандаксин/атаракс и т.д.

А на мудаков надо писать жалобы, пускай проваливают из медицины. Нужно оставлять отзывы на соответствующих сайтах, страна должна знать своих “героев”. Врач должен знать, что упомянутые Вами ЛС не являются полными аналогами типичных транквилизаторов, поэтому при многих заболеваниях априори не могут оказывать терапевтического эффекта. 


  • 0

#1500 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 03:02

Я, конечно, давно не был в России, 

 

А на мудаков надо писать жалобы, пускай проваливают из медицины. Нужно оставлять отзывы на соответствующих сайтах, страна должна знать своих “героев”.

 

Врач должен знать, что упомянутые Вами ЛС не являются полными аналогами типичных транквилизаторов, поэтому при многих заболеваниях априори не могут оказывать терапевтического эффекта. 

 

Да они и знают. И поэтому сразу предлагают седативные нейролептики и антидепрессанты.

 

На жалобы, как и на многое другое, всем плевать. Законы и постановления и раньше не особо то соблюдались. Никто за обычного человека, а тем более психически больного, впрягаться за просто так не станет, тем более сейчас, когда такие проблемы в стране и мире.

 

Вы действительно давно небыли в России.   


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами феназепам, пролактин, откоыто/угольная глаукома




Copyright © 2024 Нейролептик.ру