Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Феназепам

феназепам пролактин откоыто/угольная глаукома

Сообщений в теме: 3515

#1581 Дмитрий_37

Дмитрий_37

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:Познаю мир.

Отправлено 04 Январь 2021 - 09:20

Я вот не понимаю, как такое может быть. 
Один завод, одно сырье, одни и те же прекурсоры. 
С одного чана и фасуют, только на разных линиях. 

Что, в разных партиях - разное сырье? Или каждая смена по разному подяжит замес.  

Так и я о том же! Немножко не в тему, но хорошо помню разговоры на полном серьёзе, что стиральный порошок в маленьких 400 гр. картонных  упаковках куда лучше, чем тот же самый порошок в больших 5-ти килограммовых мешках. :rolleyes:


  • 0

Оптимисты погибают первыми.


#1582 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 04 Январь 2021 - 09:37

Я вот не понимаю, как такое может быть.
Один завод, одно сырье, одни и те же прекурсоры.
С одного чана и фасуют, только на разных линиях.

Что, в разных партиях - разное сырье? Или каждая смена по разному подяжит замес.

Всё вопросы к валенте.Но то что я написал реальная история из жизни,которая произошла до нового года.
  • 0

#1583 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 04 Январь 2021 - 09:39

Я вот не понимаю, как такое может быть.
Один завод, одно сырье, одни и те же прекурсоры.
С одного чана и фасуют, только на разных линиях.

Что, в разных партиях - разное сырье? Или каждая смена по разному подяжит замес.

И цена на дозировку 1 мг 50 таблеток и дозировку 0.5 мг 50 таблеток примерно одинаковая.
https://aptekaru.page.link/YQAE
https://aptekaru.page.link/YQAE
Сейчас даже феназепам от валенты 0.5 мг 50 таблеток подешевел,был до нового года за 300 рублей.
  • 0

#1584 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 04 Январь 2021 - 10:12

Да какие вопросы к Валенте могут быть.) 
Думаю им глубоко по барабану все наши стенания и рассуждения. 
А то что их феназепам подешевел, то возможно это их акция, чтобы народ побольше скупил, перед тем как поставят на ПКУ. 
Ведь потом выбор будет не столь очевидным, когда они уровняются по закону, и врачи возможно в равной степени смогут выписывать другие БЗД, и кмк тогда это будет не в пользу феназепама.  
Может тогда их качество станет получше.  ;)

 

Вообще, смотрю Валента якобы хотела как лучше, старалась угодить привередлевому покупателю, сделала упаковку большой, создавая иллюзию долгосрочного спокойствия ),таблетки диспергируемыми и непротивными на вкус. А получилось не очень.  
 
Как по мне феназепам худшее что я принимал из "успокоительных" - вялость, слабость, разбитость, сонливость. На выходе депрессогон и отходняк.( Хотя я его не так часто принимал, может со временем он уже не так грузит.)  Особенно когда есть алпрозолам, габапентин, прегабалин.
Да по мне лучше тот же фенибут или грандаксин на крайняк. 
 
Хотя возможно как быстрый гаситель всяких псих.неожиданностей наверное незаменим. 
Да и то уже не всем помогает. 
 
Интересно, смогут ли терапевты выписыват феназепам по 148 бланку после введения закона? Или отдадут на откуп неврологам и психиатрам.    

  • 0

#1585 kickflip

kickflip

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поднебесная

Отправлено 04 Январь 2021 - 11:15

 

Да какие вопросы к Валенте могут быть.) 
Думаю им глубоко по барабану все наши стенания и рассуждения. 
А то что их феназепам подешевел, то возможно это их акция, чтобы народ побольше скупил, перед тем как поставят на ПКУ. 
Ведь потом выбор будет не столь очевидным, когда они уровняются по закону, и врачи возможно в равной степени смогут выписывать другие БЗД, и кмк тогда это будет не в пользу феназепама.  
Может тогда их качество станет получше.  ;)

 

Вообще, смотрю Валента якобы хотела как лучше, старалась угодить привередлевому покупателю, сделала упаковку большой, создавая иллюзию долгосрочного спокойствия ),таблетки диспергируемыми и непротивными на вкус. А получилось не очень.  
 
Как по мне феназепам худшее что я принимал из "успокоительных" - вялость, слабость, разбитость, сонливость. На выходе депрессогон и отходняк.( Хотя я его не так часто принимал, может со временем он уже не так грузит.)  Особенно когда есть алпрозолам, габапентин, прегабалин.
Да по мне лучше тот же фенибут или грандаксин на крайняк. 
 
Хотя возможно как быстрый гаситель всяких псих.неожиданностей наверное незаменим. 
Да и то уже не всем помогает. 
 
Интересно, смогут ли терапевты выписыват феназепам по 148 бланку после введения закона? Или отдадут на откуп неврологам и психиатрам.    

 

Препарат ждет учесть Прегабалина. никто не хочет с ним связываться. А Валенту я бы не защищал. Именно их препарат первым упал в качестве и цена на него сейчас выше, чем на Транквезипам и Элзепам, причем существенно. 


  • 0

#1586 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 04 Январь 2021 - 01:53

Ну уж таки прямо судьба Прегабалина, скажите тоже. Думаю народный феназепам не посмеют подвергнуть таким гонениям и ужесточениям, как для врачей, так и для пациентов.  Да и наркогенности у него нет такой как у Прегабалина.  
Думаю скоро узнаем. 
 
Да я и не зашишал Валенту, это был сарказм в их адрес.)
 
И конечно, по сути став монополистом на рынке доступных БЗД, без здоровой конкуренции - могла поднимать цену, особо не заботясь о качестве. Типа народ и так проглотит. 

  • 0

#1587 Алена Шустрая

Алена Шустрая

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавур
  • Интересы:Музыка

Отправлено 04 Январь 2021 - 02:52

Сколько пью фен Валенты, еще ни разу не попадался плохой.По мне 0,5 мг слабее 1 мг. Самый сильный - 2,5 мг. У меня его еще достаточно. Хотя рассказов про "испорченные" лекарства в свое время наслушалась. И терпинкод одно время был, типа, без коды, и трамадол безпонтовый (в отличие от трамала). Ну и фен Валентовский - мел. А до Валенты фен стал мелом по сравнению со старым из 90-х годов. Мое мнение - подделки, конечно, бывают, но не настолько часто. А уж, чтобы на протяжении длительного времени производить пустышки - это уж из области фантастики.
  • 0

#1588 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 04 Январь 2021 - 03:32

Ну вот, сколько людей столько мнений и разных реакций на организм. Ну да, раньше все было лучше и трава раньше была зеленее.  
Да и получается водка была лучше, поскольку в молодости я так не болел с похмелья как потом.  ;)    
 
Но в то же время раньше контроль качества был гораздо лучше.
Вон был у невролога недавно и он рассказывал, что был скандал как то у них стали жаловатся что карбамазепин российский плохо работает и у многих людей стал вызывать приступы.
Собрали комиссию, сделали анализ целой партии - а там вообще действующего вещества не было.  :blink:  Вот как так. Так что вполне могут быть как и подделки сейчас, так и недобросовестные производители, как и желание сэкономить на сырье.       

  • 0

#1589 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 04 Январь 2021 - 03:46

Просто раньше это делалось на заводах с контролем качества, а сейчас на всяких ОАО и т.п.
  • 0

#1590 Алена Шустрая

Алена Шустрая

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавур
  • Интересы:Музыка

Отправлено 04 Январь 2021 - 05:42

Просто раньше это делалось на заводах с контролем качества, а сейчас на всяких ОАО и т.п.


Никакой АО не сможет получить лицензию на производство фармы, не имея сертификат системы менеджмента качества (СМК) международного уровня. Типа ГОСТ ИСО. Получая сертификат, предприятие внедряет у себя соответствующие СТО (стандарты организации) и все необходимые для осуществления деятельности службы - ОТК, входной контроль, логистики, безопасности, экологичности и т.д. Все это ежегодно проверяется и подтверждается. Так же как в оборонке и в организациях, производящих спецпродукцию. Получить такой сертификат СМК какая-нибудь шарашкина контора просто не сможет. Это довольно больших денег стоит. Так что контроль качества и сейчас есть. Плохой товар просто брать не будут. Во всяком случае, количество продаж упадёт. А бизнесу это не надо.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами феназепам, пролактин, откоыто/угольная глаукома




Copyright © 2024 Нейролептик.ру