Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Феназепам

феназепам пролактин откоыто/угольная глаукома

Сообщений в теме: 3515

#3471 Семён Павлов

Семён Павлов

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2024 - 09:42


Красные рецепты это на наркотики. А во-вторых бензодиазепины спокойно выписывают по показаниям. Конечно не каждому пришедшему с первого захода.


ПКУ, хорошо . Это все частные случаи, но даже родственникам, как в пример, даже лояльные врачи отказывают . Бегут как черт от ладана
  • 0

#3472 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 Май 2024 - 09:44

Да согласен, все выписывается. Я клоназепам как брал так и беру
  • 0

#3473 Семён Павлов

Семён Павлов

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2024 - 09:49

Ну и хорошо. Значит не так все плохо и я ошибаюсь.
  • 0

#3474 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 06 Май 2024 - 11:40

Ну и хорошо. Значит не так все плохо и я ошибаюсь.

А раз на раз, как грится, не приходится. Это всё лотерея. Везёт точно не всем


  • 1

#3475 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 07 Май 2024 - 03:40

Да согласен, все выписывается. Я клоназепам как брал так и беру

Естественно все еще зависит от болезни, если человек псих или эпилептик и ему не помогает никакие другие лекарства, то выпишут все что угодно. Врачу лишь бы побыстрее отделаться от такого пациента. лечить бесполезно а вот снизить проявление болезни можно просто заглянув карточку пациента. Выписать ему то что вкусно.


  • 0

#3476 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 Май 2024 - 06:47

Естественно все еще зависит от болезни, если человек псих или эпилептик и ему не помогает никакие другие лекарства, то выпишут все что угодно. Врачу лишь бы побыстрее отделаться от такого пациента. лечить бесполезно а вот снизить проявление болезни можно просто заглянув карточку пациента. Выписать ему то что вкусно.

Мне от тремора выписывают.
  • 0

#3477 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 07 Май 2024 - 07:19

Мне от тремора выписывают

Да от тремора идеально и еще миорелаксанты . Карисопродол могут . Если тремор особенно получен после травмы то норм работают . Хотя тремор сеичас операциеи убирается . но нужны деньги так как он не смертельный и бесплатно не сделают . Минус привыкание . Желаю не болеть ! 


  • 0

#3478 Dophio

Dophio

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 Май 2024 - 01:34

И где диазепам брать если он то же ПКУ как и все бензодиазепины. Наверное вы не из России. 

Я из России. Диазепам брать в той же аптеке, где и Феназепам, в гос аптеке, в другом месте их попросту нет. Я говорю о том, что от бензодиазепинов хотят получить анксиолитическое действие. И Диазепам золотая середина между тем же Клоназепамом и Феназепамом. Один просто убойный, другой слабее в противотревожном русле.  Есть еще Алпразолам, но отечественный препарат, по отзывам из интернета и при общении с двумя врачами-психиатрами, качество у него просто отвратительное в сравнении с Алпразоламом от Пфайзер.  Я говорю о том, что и Феназепам и Диазепам находятся на одном и том же строгом учете, но, еще раз, зачем на амбулаторном лечении нужен Феназепам, когда есть Диазепам, а уровень в сложностях получения один? Я согласен, что теперь получить тот же Феназепам намного сложнее, хотя он был единственной альтернативой всем бензодиазепинам. Здесь я могу порекомендовать либо государственные больницы, либо искать адекватного частного врача, который не будет тревогу подавлять назначением антигистаминных препаратов. 


  • 0

#3479 random007

random007

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:123

Отправлено 09 Май 2024 - 09:44

Я из России. Диазепам брать в той же аптеке, где и Феназепам, в гос аптеке, в

Интересная позиция. Вы сравнили два совершенно разных по эффектам препарата.
  У меня когда начались проблемы 20 лет назад - сначала выписали даизепам, пробовал несколько раз. от четвертинки - становилось еще хуже. Половинка вобще почти к кровати приковывала. Полгода мучался, т.к. не думал что, что то поможет. От всего становилось либо хуже, либо не действовало. Пока случайно феназ не выписали - половинка помогла сразу и без каких либо побочек. Но с современным феном опять мучаюсь, хоть и не так сильно, т.к. он стал очень плохим. Может диазепам стал хорошим и мне тогда какой то оооочень плохой попался? Но что то не верится.
 


  • 0

#3480 Dophio

Dophio

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 Май 2024 - 11:57

Интересная позиция. Вы сравнили два совершенно разных по эффектам препарата.
  У меня когда начались проблемы 20 лет назад - сначала выписали даизепам, пробовал несколько раз. от четвертинки - становилось еще хуже. Половинка вобще почти к кровати приковывала. Полгода мучался, т.к. не думал что, что то поможет. От всего становилось либо хуже, либо не действовало. Пока случайно феназ не выписали - половинка помогла сразу и без каких либо побочек. Но с современным феном опять мучаюсь, хоть и не так сильно, т.к. он стал очень плохим. Может диазепам стал хорошим и мне тогда какой то оооочень плохой попался? Но что то не верится.
 

Что значит совершенно разные препараты? Это бензодиазепины, их основной эффект направлен на усиление тормозного влияния ГАМК-ергических нейронов, различия у них в анксиолитическом и гипнотическом эффекте, выше я уже писал. Вы приводите только частный опыт, у всех индивидуальная переносимость. У кого-то может и тромбоцитопения возникнуть, и возникала, но это же не повод исключить этот препарат из назначения? Да и потом, вам ведь изначально Диазепам выписали, а только потом уже Феназепам. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами феназепам, пролактин, откоыто/угольная глаукома




Copyright © 2024 Нейролептик.ру