Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Симбалта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 marfa132007

marfa132007

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2008 - 09:41

привет!принимала симбалту 2 года.врач решил отменить и меня накрыло.головная боль тошнота все плыло и кружилось,все тело начало болеть.прямо синдром отмены на лицо!все врачи в один голос твердили к антидепресантам нет привыкания!потом золофт,вроде безобидный,кровотечение на четвертый день.теперь врач хочет что то другое прописать,а я уже боюсь.может кто подскажет какой препарат с наименьшими побочками?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Январь 2008 - 11:12

Здравствуйте. Такие побочные эффекты встречаются. Заочно рекомендовать препараты, не видя человека, не вполне этично.
Попробуйте обсудить с врачом возможные варианты лечения и побочные эффекты препаратов, приходить к компромиссу надо на месте.
  • 0

#3 marfa132007

marfa132007

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2008 - 05:00

спасибо конечно за ответ,но может я не правильно выразилась,мне не совет нужен о лекарствах,мне нужно мнение альтернативное от людей принимающих антидепресанты.как считают стоит ли их вообще принимать если побочные действия сильнее чем помощь,а на счет обсудить другое лекарство с врачом так наверное я их все уже перепробовала.
  • 0

#4 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:01

если есть побочные эффекты, то знатчит, что лекарство не совсем принимается организмом как нужно, в следствии индивидуальности организма. Тем не менее, есть большой выбор антидепрессантов в аптеках. почему бы вам просто не сесть и с доктором не подобрать то, что может вам наиболее подоити, исходя из "плачевного" опыта?
Антидепрссанты принимать можно и нужно, когда это необходимо - главное - знать личную возможную переносимость препаратов.
  • 0

#5 marfa132007

marfa132007

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2008 - 03:51

спасибо что откликнулись на мое сообщение polina!значит вы считаете,что принимать антидепресанты все таки нужно.просто мы с моими врачами их меняем уже пять лет и пока побочные действия во много превосходят пользу от них.и теперь препаратов которых я не пробовала почти нет.у меня видимо повышенная чувствительность к побочкам.
  • 0

#6 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 24 Январь 2008 - 09:51

ну, я не сказала, что их следует принимать КОНКРЕТНО вам. Я сказала, что в общем то, они очень даже необходимы))
Вы сказала, что уже 5 лет меняете различные таблетки, а что именно вы лечите? интересно узнать, а может ли беспорядочная смена АД привести к непрекращающимся на них побочным деиствиям??
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Январь 2008 - 11:28

ну, я не сказала, что их следует принимать КОНКРЕТНО вам. Я сказала, что в общем то, они очень даже необходимы))
Вы сказала, что уже 5 лет меняете различные таблетки, а что именно вы лечите? интересно узнать, а может ли беспорядочная смена АД привести к непрекращающимся на них побочным деиствиям??

Смена антидепрессантов должна проводиться только под контролем врача, по определенным схемам. Несоблюдение рекомендаций может обернуться тяжелыми последствиями для здоровья.
  • 0

#8 marfa132007

marfa132007

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2008 - 03:59

ну вот и получился "испорченный телефон"один решает что я хаотично принимаю ад,а другой дает советы.Еще раз.Я принимаю ад уже пять лет конечно под контролем врача,просто у меня видимо индивидуальная непереносимость лекарств.и именно потому что за пять лет для меня не нашлось хорошего лекарства я интересовалась лекарствами с наименьшей побочной составляющей.А диагноз прост синдром хронической усталости,депресия,всд.
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Январь 2008 - 04:35

ну вот и получился "испорченный телефон"один решает что я хаотично принимаю ад,а другой дает советы.Еще раз.Я принимаю ад уже пять лет конечно под контролем врача,просто у меня видимо индивидуальная непереносимость лекарств.и именно потому что за пять лет для меня не нашлось хорошего лекарства я интересовалась лекарствами с наименьшей побочной составляющей.А диагноз прост синдром хронической усталости,депресия,всд.

Точно. http://neuroleptic.r...m/about374.html

Как я понимаю у Вас есть расстройство невротического характера.
Но обследовать и проводить диагностику полностью Вам не стали (ВСД - ну нет такого диагноза сейчас).
  • 0

#10 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 25 Январь 2008 - 05:47

Я не сказала, что вы принимаете беспорядочно АД, а просто задала вопрос, (что бы было если....)


Кстати, Гилев - здесь всд - как симптом
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру