Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Симбалта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Январь 2008 - 06:13

мы с вами вроде на одном языке общаемся, на русском.вы упираетесь в диагнозы,только потому что врач?но ведь вы еще и человек.не помогли мне ни какие психиатры и психологи тем более,потому что такие расстройства по другому адресу.вегетологи не ноотропами лечат, а такими же антидепресантами и нейролептиками,у них подход другой,индивидуальный.а наши психиатры из-за того что руки полностью развязаны грузят людей лекарствами до состояния овоща.ни кого кто от нервных расстройств лечился у психиатров я не знаю с полным выздоровлением.за то видела измученнных людей которые поверили и почувствовали, спустя иногда годы,что вылечиться реально!я не против психиатров,но лечите пациентов по адресу т.е.с психическими заболеваниями,у нас их теперь еще выпустили, так что недостатка не будет.

Неврологи должны лечить свое, психиатры свое, психотерапевты свое.
Пока неврологи будут лечит невротического уровня расстройства антидепрессантами и нейролептиками, не отправляя больных к психотерапевту у нас так и будет.
Если Вас не лечил грамотный специалист это плохо.
Данная дискуссия не имеет смысл, так как я Вас не знаю и Вы не ответили на вопросы http://neuroleptic.r...m/about374.html
  • 0

#22 marfa132007

marfa132007

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2008 - 07:49

вы знаете?а я ведь про вас тоже ничего не знаю.я высказываю лишь свое мнение.мне думается что хороший врач интересуется новыми изменениями в медицине,а такое категоричное суждение как у вас наводит только на одну мысль,что вы считаете себя истиной в последней инстанции.медицина наука не точная даже что касается соматики,а уж в таком деле как функциональные нарушения так тем более.вы отрицали и врачей таких,потом уволили их за не компетентность.мол если врач лекарство подобрать не может уволить его,вегетологи лечат одними витаминами и ноотропами.почему такая категоричность?а на счет грамотных специалистов так их было предостаточно,я не удивлюсь если и вы тоже.ведь врачи после клиник не ведут пациентов.
  • 0

#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Январь 2008 - 07:55

Все новое, как и старое, должно быть доказано, я опираюсь на данные которые соответствуют критериям доказательной медицины. Если это новое не проверенно, почему я должен доверять авторитету профессоров?

Я интересуюсь новым и вывод один - у нас лечат и ставят диагнозы так, как в мире не делают (не все конечно).
  • 0

#24 marfa132007

marfa132007

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2008 - 08:21

может вы и правы по поводу диагнозов.а все почему?на мой взгляд потому что утеряна старая школа приемственности врачей.сейчас каждый тянет к себе не считаясь ни с кем и ни с чем.и сейчас сколько врачей столько мнений,конечно такое не может быть на пользу медицине.ну а если вы помните то в СССР депресии так вовсе не было,откуда же простите правильное понимание возьмется?
  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Январь 2008 - 08:55

Правильное понимание должно строится на мировом опыте, а не на опыте одного врача.
Вы со мной согласны?


PS. У нас и секса не было :D .
  • 0

#26 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 26 Январь 2008 - 09:47

не обобщаите всех психиатров сразу)))
  • 0

#27 marfa132007

marfa132007

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2008 - 11:27

мировой опыт конечно не помешает,а как же специфический русский характер?сколько раз пробовали что то иноземное ни чего не прижилось.это всего касается и бизнеса и жизни и медицины,всего касается.мы намного сложнее устроены чем американци и даже европейци.по этому нас в рамки психотерапии запихнут крайне сложно,просто исторически так сложилось.почему вы решили ,что был один доктор и один профессор?я за пять лет столько литературы перелапатила столько мнений и практики и видела и слышала от врачей,что можно уже докторскую писать.Я просто не пасивно глотала лекарства,а искала выход.и руки опускались много раз,и в том числе от того что врачи за диагнозом человека не видят.если бы врачи наблюдали своих пациентов после курса лечения,думаю тогда все сдвинулась бы с мертвой точки.
  • 0

#28 тромб

тромб

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 08:29

Ну, мне кажется, русские от американцев, конечно, отличаются... Но не больше чем один конкретный американец от другого конкретного американца. Или один русский от другого русского. Так что их методы (а не только полученные факты, конечно) можно использовать и нам.

А доказательные исследования - по-моему, именно всего лишь метод получения новых данных. И не больше, не метод познания мира.
И наука, конечно, не совсем наука, если она может только констатировать факт - 99% помогло, а 1% нет, а не объяснить, почему именно здесь не помогло. Или просто совсем юная наука...

А врачи, мне кажется, стараются... Или мне везло.
  • 0

#29 marfa132007

marfa132007

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2008 - 01:11

я спросила у вегетологов почему их так отрицают ответ был так прост до банальности.этот спор будет вечным когда делиться кусок пирога.а как же люди вам их не жаль?
  • 0

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Январь 2008 - 06:33

я спросила у вегетологов почему их так отрицают ответ был так прост до банальности.этот спор будет вечным когда делиться кусок пирога.а как же люди вам их не жаль?

Пусть у нас жалеют гомеопатов, гадалок, шаманов и прочих шарлатанов.
Невролог должен знать все о вегетативной нервной системе и называть себя неврологом. А то можно выделить шизофренологов, барологов и органологов.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру