Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Симбалта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Январь 2008 - 06:10

Кстати, Гилев - здесь всд - как симптом

ммм... симптом... "Вы знаете больной у Вас что то болит, что я не знаю, но вот похоже на клинику несуществующего заболевания, я Вас полечу бесполезными препаратами, а Вы будто поправитесь".

Может надо было лучше смотреть больного? И ставить существующие диагнозы
  • 0

#12 marfa132007

marfa132007

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2008 - 06:58

добрый вечер гилев!диагноза всд конечно не существует просто сопутствует нервному истощению.обследовали меня в самой лучшей клинике москвы,потому что тогда расстройство развивалось очень катастрофически ,были и парезы конечностей и изчезала речь слух.я попала в руки супперпрофессионалов.надеюсь что с профессурой вы спорить не станете?!а может вы изобрели новый способ лечения таких состояний,с удовольствием почитаю.нет, наверное я уже догадалась-это психотерапевты?!первая заповедь врача- не навреди, а психотерапевта-не давать советов.
  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Январь 2008 - 07:53

добрый вечер гилев!диагноза всд конечно не существует просто сопутствует нервному истощению.обследовали меня в самой лучшей клинике москвы,потому что тогда расстройство развивалось очень катастрофически ,были и парезы конечностей и изчезала речь слух.я попала в руки супперпрофессионалов.надеюсь что с профессурой вы спорить не станете?!

Смотря с какой, с кмн я спорил :), есть мировой опыт, я опираюсь на него, на новые данные; есть профессора, авторитет которых меня не убедит, почитав мои сообщения и поискав в интернете Вы можете в этом убедиться.

а может вы изобрели новый способ лечения таких состояний,с удовольствием почитаю.нет, наверное я уже догадалась-это психотерапевты?!первая заповедь врача- не навреди, а психотерапевта-не давать советов.

  • психотерапевт это врач
  • всд это глупость в любом виде, валят туда все подряд, +ДЭП, +ММД, надо выделить настоящее заболевание, а не глупости, которые потом лечат витаминами и ноотропами
  • я врач-психиатр

  • 0

#14 тромб

тромб

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 09:01

Я, конечно, извиняюсь, что влезаю, ведь я-то ещё далеко никакой не врач.

Просто интересно, что конкретно от названия изменится? Разве не важнее чтобы врач понимал патогенез и назначил правильное лечение? А как по МКБ диагноз называется - ну, если пациенту интересно, можно и сказать, вреда не будет. Только в чём польза? По-моему, важнее понимать.

Вот один парень с факультета психологии рассказывал про одну женщину, у которой был психоз. Она за это слово (и за слово "шизофрения" в диагнозе) планировала убийство своего врача - типа, искалечили этим её психику. И лечиться, конечно, отказывалась. А у другого врача, который ей объяснил, что ей плохо потому, что у неё просто нервный срыв, начала лечиться и даже вроде в ремиссию вышла (ну, я подробностей не знаю).
Ну, и думает она теперь, что на фоне ссоры с мужем в её хрупкой психике произошёл срыв адаптации. Чего тут плохого? Или лучше было её насильно лечить от диагноза, который есть в МКБ? Просто чтобы никто не подумал, что врач не знает правильного названия?
  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Январь 2008 - 09:24

Потому, что у нас невроз могут назвать ВСД и лечить ноотропами(глупостями) - это я сам встречаю постоянно.
  • 0

#16 тромб

тромб

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 09:52

А диагноза именно "невроз", кажется, тоже уже нет :rolleyes:

Всё равно, мне кажется, что важнее чтобы врач сам понял что и почему, и успокоил пациента так, чтобы он пошёл лечиться. Или хотя бы не чувствовал себя брошенным (если кого-то, допустим, ничем не вылечить, или лекарство есть, но недоступно).
Вот интересно: если ничего не помогает больному - стОит ему назначить плацебо, чтоб он думал, что врач верит в его выздоровление? (это, конечно, оффтоп - я извиняюсь перед автором топика)
  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Январь 2008 - 10:23

В МКБ есть
F40 - F49 Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства.

Вот интересно: если ничего не помогает больному - стОит ему назначить плацебо, чтоб он думал, что врач верит в его выздоровление? (это, конечно, оффтоп - я извиняюсь перед автором топика)

Если больному ничего не помогает, надо сменить работу :rolleyes:
Больной по закону имеет право знать о состоянии своего здоровья. Обманывать его нельзя.
  • 0

#18 marfa132007

marfa132007

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2008 - 01:55

добрый день врач-психиатр!а хотела ответить вам по поводу всд и невроза,но меня опередили,спасибо уважаемый тромб за ваше мнение!ведь действительно нет ни диагноза всд так же собственно как и диагноза невроз.за то есть например наша московская клиника неврозов.А знаете как ее народ и врачи называют:фабрикой по поставке постоянных клиентов!они там любят ставить с ходу пограничные диагнозы с психиатрией, а потом грузят людей лекарствами до такой степени,что люди начинают верить в то что они психи.картина которая мне открылась там ужасает своей ценичностью,представьте себе отделение в 70-80 человек которых гоняют как скот по врачам их поликлиники,дают по 20таблеток за раз,а если тот пытаеться что то возразить,ему говорят ты же псих и если что у нас тут и психушка рядом!на счет вегетологов.есть такая спецелизация и получают ее на кафедре вегетологии института им.сеченова.
  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Январь 2008 - 04:34

добрый день врач-психиатр!а хотела ответить вам по поводу всд и невроза,но меня опередили,спасибо уважаемый тромб за ваше мнение!ведь действительно нет ни диагноза всд так же собственно как и диагноза невроз.за то есть например наша московская клиника неврозов.А знаете как ее народ и врачи называют:фабрикой по поставке постоянных клиентов!они там любят ставить с ходу пограничные диагнозы с психиатрией, а потом грузят людей лекарствами до такой степени,что люди начинают верить в то что они психи.картина которая мне открылась там ужасает своей ценичностью,представьте себе отделение в 70-80 человек которых гоняют как скот по врачам их поликлиники,дают по 20таблеток за раз,а если тот пытаеться что то возразить,ему говорят ты же псих и если что у нас тут и психушка рядом!на счет вегетологов.есть такая спецелизация и получают ее на кафедре вегетологии института им.сеченова.

Очень грустно все что Вы пишите.
Но дело в том, что соматоформная дисфункция(F45) имеет невротический уровень и должна лечиться врачами психиатрами/психотерапевтами, а вегетологи(это просто неврологи) все это дело валят в одну кучу и лечат бесполезными препаратами - ноотропил, витамины и подобный бред.
Есть у нас и хорошие неврологи, но они не ставят ВСД, ДЭП, ММД, не лечат ноотропами и витаминами(без диагностированного гиповитаминоза).
Изучая иностранную литературу, пришел к выводу, что наши рекомендации (Россия), включая и профессоров, не соответствуют мировому уровню. Доказательная медицина для большинства это глупость, что очень грустно, я надеюсь, что в ближайшее время ситуация изменится.
  • 0

#20 marfa132007

marfa132007

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2008 - 05:48

мы с вами вроде на одном языке общаемся, на русском.вы упираетесь в диагнозы,только потому что врач?но ведь вы еще и человек.не помогли мне ни какие психиатры и психологи тем более,потому что такие расстройства по другому адресу.вегетологи не ноотропами лечат, а такими же антидепресантами и нейролептиками,у них подход другой,индивидуальный.а наши психиатры из-за того что руки полностью развязаны грузят людей лекарствами до состояния овоща.ни кого кто от нервных расстройств лечился у психиатров я не знаю с полным выздоровлением.за то видела измученнных людей которые поверили и почувствовали, спустя иногда годы,что вылечиться реально!я не против психиатров,но лечите пациентов по адресу т.е.с психическими заболеваниями,у нас их теперь еще выпустили, так что недостатка не будет.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру