Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Спасите, уже не выдерживаю


Сообщений в теме: 99

#11 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:20

я все также с трудом общаюсь с людьми, но я стал замечать что и другие люди тоже чувствуют дискомфорт, что шутить у многих не получается, что с трудом выражаю мысли не потому что они у меня отсутсвуют, а потому что думаю не о предмете разговора, а о том как я их выражаю. То есть я стал обращать внимание на более адекватные причины своего поведения и поведения других.


Я просто это к тому говорю что зачем ты обращаешься к врачам на этом форуме?


Вы очень далёки от моей проблемы... какие решения, какие выводы, какое общение - я не понимаю и не знаю что это и как это... сегодня сидел целый день - практически с полным отсутствием мыслей... за целый день ни о чем не подумал... ни о чем "внешнем" месяцами мысли не всплывают. Почему обращаюсь - да я даже не могу обдумать никак свои решения, даже почему я сюда обращаюсь.. Все ваши проблемы это проблемы, которые посещают обычного человека, с которыми можно хоть как то справляться, и у меня такие были до нейролептиков. Вам просто говорить со своей призмы, из своего кругозора. Хоть не в тему это всё, что вы пишите, но спасибо и на том. Всё тема закрыта.
  • 0

#12 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 04:12

а мне кажется (просто мысли постороннего человека, не баньте меня пожалуйста), что у пирата есть основное заболевание, которое он почему-то не признает, и все сваливает на "микродозы" лекарств. Микродозы - это чистое плацебо. А плацебо, в случае основного заболевания, вызывает всяческие симптомы, которых быть не может в реальности, но в ощущениях и в эмоциях больного разворачиваются на все сто процентов.

Вся картина говорит об одном - у пирата прогрессирующее заболевание. Его нужно лечить очно и в стационаре. Псевдолечение, будь то самолечение "микродозами", или "доктор Горбатов", все это лишь игры, в которые играет больная психика пирата. Нужно ложиться.
  • 0

#13 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:08

а мне кажется (просто мысли постороннего человека, не баньте меня пожалуйста), что у пирата есть основное заболевание, которое он почему-то не признает

Это ваше кажущееся отражение кажущейся Луны. Нефиг мне делать скрывать что-то.
  • 0

#14 fuz

fuz

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:45

Пират, тебе нравится хард рок?
  • 0

#15 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 08:12

Сегодня был на кафедре психиатрии в Киеве у заведующего Кузницова Валерия Николаевича. Но ничего толком рассказать не мог, точнее он не смог всё выслушать (спешил читать лекции врачам). У меня оченб сложная роблема, а Валерий Николаевич человек в годах, плоховато слышит... куда там по быстрому разобраться вот в этом:

Сам доктор Кузнецоев после сегоднешней консультации сказал, что видит меня абсолютно нормальным, не видет никакой акатизии... хоть я сам понимаю, что при всем этом жутком состоянии я не выгляжу как то ненормально...

Pirat-007 кто ещё вас смотрел из врачей психиатров? Какие высказывались мнения по поводу вашего состояния?
  • 0

#16 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 01:57

Pirat-007 кто ещё вас смотрел из врачей психиатров? Какие высказывались мнения по поводу вашего состояния?

Я был ещё в зав кафедрой от нашего Винницкого университета... не помню точно, как фамилия... то ли Шмок, думаю вы должны её знать. Она приблизительно того же мнения, что и Кузнецов, после моего рассказа сказала, чтоб ничего не пил ещё пару месяцев. Но состояние моё чесно говоря ухудшается... Вот эта вот внутренняя ломка, что это? Мне как будто постоянно чего то нехаватает, в тоже время ни от чего я не могу получить удовольствия. Если чего то хочу, то хочу чтобы это было сразу... не возможность терпеть, нет абсолютно никакой выдержки. Нет спокойствия, и в тоже время это не волнение. Такое состояние сопровождается эмоциональным отупенением, невозможностью на чем то сосредоточиться, тяжело находиться среди людей, во время общения вместо лёгкой эмоции появляется какой то внутренний облом, и на то месть - раздражительность и какой то ещё на заднем плане какой то гадкий неприятный страх (хотя при этом отчётливо я его не чувствую). В тоже время я могу общаться с человеком так, что он не заметит за мной чего то.

И самое главное, что в это время словно перестаю про что либо внешнее думать, про людей, про события, про учёбу, вообще про что либо, кроме как своего состояние и чтобы поесть - вот именно вот это вот у меня прогрессирует после нейролептиков. Чем хуже деперсонализация (психическая анестезия), тем хуже вот это вот отключение мозгов, недумание про внешний мир, акатизия (или что это), невыдержка. Может ли вот эта вот ломка, невыдержка, раздражительноть, и даже агрессия быть одним из симптомов вот этой вот деперсонализации? Или это симптомы негативной симптоматики?
Но вот ещё что заметно: сразу после эглонила я вообще мог проигнорировать человека, как будто его нет. Сейчас уже нет, немножечько как бы чувствуется эмоциональный контакт, то есть всё же я считаю, что дело в нейролептиках. Если 1мг (!!!!!!) отколотый от таблетки эглонила так мог отупить мои эмоции, то вполне справедливо щитать, что полторамесяцный курс солиана привёл меня к такому сегоднешнему состоянию.


Вот ещё из переписки с Горбатовым:

" Здравствуйте, Роман, я думаю, что вы напрасно отказались от
госпитализации,
которую вам предложил пофессор Кузнецов. Вам нужен диагноз. Сами вы этот
вопрос навряд ли решите. Горбатов"


"Ну а как я могу доказать, что на меня так действуют препараты, в таких
микродозах, никто же не поверит. Сразу же пощитают, что у меня эффект
плацебо. Так никак нельзя отличиь одно от другого?"

"Роман, вы больны, и виртуально мне трудно решить чем. Госпитализируйтесь в
психиатрию и в отделении будете решать все вопросы с докторами.Всё, что я
мог, я вам сказал. Не упорствуйте и не занимайтесь самолечением и
самодиагностикой. Вы должны находится под наблюдением псиихатров. До
свидания. Горбатов"

"Но что с того, что я лягу на стационар? Вчера я попробывал принять гидазепам (был в наличии). Выпил 4-ю часть табл (50-миллиграмовая табл) - на удивление на протяжении 2 часов не почувствовал никакого эффекта, дальше выпил ещё 4-ку - ничего, дальше ещё половинку, то есть уже целую таблетку. Через некоторое время почувствовал действие, а именно - появилось внутреннее возбуждение, в тоже время - ещё большее эмоциональное отупенение, и сильная сонливость. Всё больше ничего, никакого положительного эффека. Я делаю для себя такой вывод, что у меня негативная симптоматика, которая появилась в очень ярком проявлении от нейролептика. В любом случае это негативная симптоматика, и если она лечиться, то лечиться только нейролептиками и АД, которые мне категорически не подходят. Нейролептики в микродозах вызывают сильнейшую нейролепсию и акатизию (которая и без того до сих пор есть), антидепрессанты - действуют на меня приблизительно так само, та самая нейролепсия и умственное отупенение (именно с них всё началось). Единственное, что у меня чучуть вызвало эмоции, так это амантадин, но при наличии ещё более выраженых побочных эффектов, а именно - сильной дизориентации и умственного отупенения, а также в последствии синдрома отмены (т.к. действует он как любой наркотик). Так же амантадин (как на себе прочувствовал, и как познее прочитал) сам может вызвать психическую анестезию. Из этого всего вижу, чо всё что я пробывал вызывает только стойкие ухудшения моего состояния. Для чего же мне ложиться? Если уже при таком детальном описании никто в интернете не может ничего приблизительно сказать про моё состояние, то с чего бы мне правельно поставят диагноз на стационаре. Врачи же не экстрасенсы, кто из них знает каким я был до нейролептиков, как могут узнать, что то, что со мной происходит есть результатом употребления нейролептиков? Возьмут поставят диагноз, т.к. надо что то поставить. И что дальше? От этого же не станут на меня по другому действовать препараты. В интернете полно людей, которые пишут, что от малых доз антидепрессантов у них просто пропадает память. Ведать я из этой категории, только мне пришлось дольше побывать на этих препаратах. Но какой препарат мне вернёт голову, если какой препарат не возьми, а от него моё состояние только ухудшается?
Единственный вариант, который я хочу ещё попробывать, так это вызвать чем то сильное волнение. Когда я попробывал тенотен, он в некоторой степени (но в меленькой) вернул правельные эмоции, эмоциональный всплеск. Думаю это было за счёт его активирующего компонента. Можете сказать, что есть такого, что может вызвать сильное волнение? Именно волнение, которое присущее тревожным людям. Вот когда я почувствовал волнение, именно тогда разблокировался от части этот эмоциональный блок и мозги заработали. "
  • 0

#17 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 02:03

2 Semenov, Кузнецов, кстати при всем сьезде врачей заявил, (когда шел на лекцию), что считает, что мне были назначены нейролептики необосновано.

Можете ли вы объяснить. До сегоднешнего не понимаю, какая разница между нейролепсией (нейролептической депрессией и нег. симптоматикой, которая может повиться на фоне нейролептиков) и пихической анестезией?
  • 0

#18 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 02:17

Пират, тебе нравится хард рок?

да, но в последних полгода, как не странно я его не слушаю.
  • 0

#19 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 03:19

Дружочек, тебе же ясно сказал Горбатов - у тебя просто есть основное заболевание, тебе нужно его лечить исключительно стационарно. Один из симптомов - виден даже через форум - частичное отсутствие критики к собственному состоянию и навязчивая мысль по поводу микродоз лекарств, нейролепсии и прочее.
Поверь, один месяц в ПБ - и ты станешь другим человеком! Тебя перестанет так сильно плющить, начнешь новую жизнь, начнешь строить новое все свое! Не бойся и не придумывай себе всяких дум, что мол, тебя в ПБ заколят галой, и ты будешь овощем. Это все росказни психопатов. Тебе РЕАЛЬНО помогут в больнице! Она - благо для тебя! Не зря же их придумали) именно для того, чтобы помогать тебе и таким как ты)))
все у тебя будет хорошо)
  • 0

#20 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 03:45

Партизан, а ты сам-то там был?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру