Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Спасите, уже не выдерживаю


Сообщений в теме: 99

#61 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 05:53

Ваши знания по психиатрии значительно скуднее, чем вам то кажется. Ваша самодиагностика совершенно необъективна. И чем раньше вы это поймёте - тем лучше.

Вот с этим я точно не согласен.
  • 0

#62 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 03:35

'Pirat-007' чудес не бывает. А чем плох вариант консультации у психиатра?

потому что, я считаю, что это безперспективный вариант. Подумайте сами, что толку, если я пойду к психиатру. Вот допустим взять меня пол года назад, когда я начал пить нейролептики, ну так это же было ходячее растение. И вот я в том состоянии пошел к психотерапевту (одному с лучших, который работал на пару с психиатрами, как бы для более точного определения состояния пациента), я не отдавал отчет своему состоянию и даже не понимал, что я зомби.. как будто вообще "потерялся". Так вот, где то на 10 (ясное дело безрезультатный) сеанс, психолог сказал, - ты знаешь, я никак не могу тебя "поймать", какой ты, ты постоянно разный, - тебя сто, нет тебя тысяча. Это и вправду было состояние полной неопределенности, разобраности личности на мелкие кусочки. И это был период в начале курса нейролептиком. Дальше состояние приумножалось с каждой выпитой долькой таблетки, а когда я отменил нейролептик, то состояние приумножилось еще в пару раз. Сейчас я уже точно не то зомби, какие то элементарные вещи начинаю понимать. А вот чтобы было, если бы я решил пойти в том зомбированом состоянии еще к другому психиатру? Как бы оценил бы (диагностировал) меня тот психиатр? Думаю лишь по тем симптомам, которые у меня были на тот момент, сразу после нейролептиков, то есть по симптомах, которых на самом деле у меня ни до нейролептиков ни сейчас нет, но лечение же отвечало бы лишь тем симптомам, которые у меня были на тот момент! А ведь так и было, я тогда пошел к еще двум психиатрам и они опирались лишь на симптоматику, которую у меня видели. Когда я говорил, что вся эта симптоматика есть р-том д-я нейролептика, психиатр говорил, что мол это выдумки мои, а надо меня просто получше пролечись нейролептиком. Но почему то сейчас, спустя пол года никто так не считает, и психиатры говорят, что нейролептики мне были не нужны.
Это я веду к тому, что и сейчас мне так само бессмысленно идти к психиатру, потому что это будет что то типо гадания на кофейней гуще. Да и если откинуть все эти диагнозы и зайти с другой стороны, подумать о методах лечения, то опять же глухо. АД и нейролептики мне категорически не подходят, даже Гелариум и детский гомеопатический тенотен (от 3 лет назначается) я категорически не переношу. Уже испытывал нескольками подходами тенотен - от одной таблетки на пару дней нарушается сон и появляется аппатия. Что там уже говорить про електросудорожную терапию. Даже тот психиатр, который назначил мне нейролептик, говорил, уже позже, вот чего чего, а вот ЭСТ я тебе не рекомендую. При такой непереносимости и последствий действий от микродоз препаратов, пойти еще на ЭСТ, и может быть вообще навсегда превратиться в овощь - нет, спасибо. Тем более не пойду на инсулиновую (атропиновую) терапию, вводящую человека в кому, которая в других странах еще в 50-ых годах прошлого века была запрещена. Может в других случаях эти методы будут полезны, но я при своего и так полуотключеного состояния - не рискну. А просто так, идти к врачу за диагнозом - не вижу смысла.
  • 0

#63 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 12:46

1.

Сейчас я уже точно не то зомби, какие то элементарные вещи начинаю понимать.

т.е. сейчас стало легче и "овощное" как Вы назвал состояние регрессирует? Так может я был прав? Надо время и отвлечься от своего состояния, тогда и навязчивые мысли пройдут со временем.
2.

Как бы оценил бы (диагностировал) меня тот психиатр? Думаю лишь по тем симптомам, которые у меня были на тот момент, сразу после нейролептиков, то есть по симптомах, которых на самом деле у меня ни до нейролептиков ни сейчас нет, но лечение же отвечало бы лишь тем симптомам, которые у меня были на тот момент! А ведь так и было, я тогда пошел к еще двум психиатрам и они опирались лишь на симптоматику, которую у меня видели. Когда я говорил, что вся эта симптоматика есть р-том д-я нейролептика, психиатр говорил, что мол это выдумки мои, а надо меня просто получше пролечись нейролептиком.

Если Вы говоришь, что живешь в малонаселенном пункте: неужели нельзя найти знакомого врача, ну или выйти через знакомых на того врача, который более внимательно отнесется к "проблеме"? ИМХО, в маленьком городе/деревне/селе - это сделать гораздо проще, чем в крупных городах, где ты никого не знаешь и тебя соответственно.
3.

Да и если откинуть все эти диагнозы и зайти с другой стороны, подумать о методах лечения, то опять же глухо. АД и нейролептики мне категорически не подходят, даже Гелариум и детский гомеопатический тенотен (от 3 лет назначается) я категорически не переношу. Уже испытывал нескольками подходами тенотен - от одной таблетки на пару дней нарушается сон и появляется аппатия. Что там уже говорить про електросудорожную терапию.

Попробуй полечиться "травами", хотя для меня слова: трава и отрава однокоренные. Только не теми, что продаются в аптеках, а теми, что растут в лесах, полях и горах. Но этот путь будет намного длинше и успеха он может принести ровно столько же, сколько и вреда :( В любом случае химические процессы проходят те же, что и при употреблении таблеток. И еще надо знать какими, а в этом гораздо сложнее разобраться, чем в готовой "химии"!

ЗЫ: Но лучше, конечно, либо 1-й, либо 2-й вариант.
  • 0
Какой чудесный пень)))

#64 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 02:13

Ну я думаю травы мне пользы не принесут. У меня такая ситуация, с одной стороны - я точно выхожу с того ужаса, что был под нейролептиками, но в тоже время, во время этой мягко говоря полной ослабленности лимбической системы, где состояние постоянно казалось штучным, - появилось еще по ходу что то, а именно психическая анестезия, и в последнее время (после эглонила) также думаю подключилась депрессия. И вот так получается, что последствия н-ов проходят, но вот психическая анестезия, которая подключилась во время истощенности Цнс - пока нет.
  • 0

#65 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 02:47

Ну я думаю травы мне пользы не принесут.

Ну, как сказать... Гелариум - это по сути экстракт травы "зверобой" и если он на Вас так действует, я бы так однозначно не утверждал, что травы не помогут, к тому же есть "растения" с очень выраженным действием, например: листья "Кока" :lol:

У меня такая ситуация, с одной стороны - я точно выхожу с того ужаса, что был под нейролептиками, но в тоже время, во время этой мягко говоря полной ослабленности лимбической системы, где состояние постоянно казалось штучным, - появилось еще по ходу что то, а именно психическая анестезия, и в последнее время (после эглонила) также думаю подключилась депрессия. И вот так получается, что последствия н-ов проходят, но вот психическая анестезия, которая подключилась во время истощенности Цнс - пока нет.

Ну значит нужно время, чтоб "организм" начал функционировать нормально, для этого и надо постоянно жить в движении, общаться с людьми, жить в социуме и со временем все наладится. А пока: витамины, спорт, закалка, психотерапия - результат будет медленным но верным. Депрессия подключилась не из-за "Эглонила", а скорее всего из-за того что Вы постоянно "пребываешь" в своей "Болезни" и все время о ней думаешь - такой мыслительной нагрузки про болячки и зацикливании на них не один "мозг" не выдержит. Есть у нашего "организма" некая защитная функция - инстинкт самосохранения. Так вот, когда нагрузка на психику слишком уж сильная (постоянные мысли о здоровье, постоянное напряжение и т.д., и т.п.), то "мозг" перестает воспринимать информацию (как бы отключается), что бы не навредить себе и спасти тем самым жизнь. Может отсюда и взялась "анестезия"? Может эта "анестезия" просто защитная реакция Вашего организма, т.е. психика Вам говорит: "Стоп! Хватит! Больше так нельзя!". Про это лучше поговорить с психотерапевтом. Если я не прав, пусть врачи поправят.
ЗЫ: Время лечит! А мысль материальна - если постоянно думать, что у тебя болит голова - в результате она действительно будет болеть.
  • 0
Какой чудесный пень)))

#66 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 04:07

Депрессия подключилась не из-за "Эглонила", а скорее всего из-за того что Вы постоянно "пребываешь" в своей "Болезни" и все время о ней думаешь - такой мыслительной нагрузки про болячки и зацикливании на них не один "мозг" не выдержит. Есть у нашего "организма" некая защитная функция - инстинкт самосохранения. Так вот, когда нагрузка на психику слишком уж сильная (постоянные мысли о здоровье, постоянное напряжение и т.д., и т.п.),

да нет же, это все не при чем. Никакого перенапряжения, перенагрузки и т.д. нет и не было после нейролептиков, наоборот этого недостает, то есть вообще нет. Депрессия к моему " настроенчискому" состоянию точно не имеет ничего общего. Не пытайтесь угадать что со мной все равно не угадаете.
На счет Гелариума, я знаю, что это экстракт зверобоя, потому и говорю, что травы мне не помогут, именно через то, что я их тоже не переношу. Это ж не то что я попробывал один геллариум, а перепробывал разные травы.
  • 0

#67 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 04:23

да нет же, это все не при чем. Никакого перенапряжения, перенагрузки и т.д. нет и не было после нейролептиков, наоборот этого недостает, то есть вообще нет.

Это Вы так считаешь, что нет нагрузки на психику и напряжения, а вот организм Ваш говорит: "Есть!" - и этого не может не быть при постоянном размышление о болезни, есть так же такая вещь, как: подсознание на которые Вы вообще влиять не в силах!

Депрессия к моему " настроенчискому" состоянию точно не имеет ничего общего. Не пытайтесь угадать что со мной все равно не угадаете.

А я не пытаюсь "гадать" - это прерогатива "цыганок" на вокзале. И уж тем более, диагноз я поставить не берусь - я не врач.
Выход:
1. За советами: на форум;
2. За диагнозом и лечением: к врачу;
3. Чем больше Вы будешь самостоятельно пытаться разобраться в данной ситуации, тем больше окончательно запутаешься и "дверь" с табличкой "Выход" будет найти сложнее.

ЗЫ: Pirat-007, вот что толку из пустого в порожнее переливать? Мы "трем" одно и потому - Вам говорят про "Емелю", а Вы в ответ про "Ерёму". Ну Вы же сам уже должны понять и видеть, что бессмысленно сидеть и искать на форуме ответ на свой вопрос.
  • 1
Какой чудесный пень)))

#68 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 07:47

Это я веду к тому, что и сейчас мне так само бессмысленно идти к психиатру, потому что это будет что то типо гадания на кофейней гуще.

Pirat-007 консультация психиатра необходима для того, чтобы: 1.определиться с характером имеющихся у вас психических нарушений (если такие имеются); 2.определиться с объёмом необходимой помощи при наличии психических нарушений. А потом вы будете принимать решение. Можете написать на форум результаты консультации.
  • 0

#69 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 07:48

2'Alexx'
Да на форуме я скорее и не ищу выход. Сразу во время употребления нейролептиков у меня возникла сильнейшая навязчивость думать только о своем состоянии и психологическое состояние, что то типо тревожности и пережевания за свое состояние, тут 100% не при чем. Это была сильнейшая навязчивость думать только о своем состоянии, которая не сопровождалась какой либо тревожностью, и навязчивость была настолько сильная, что чисто теоретически не мог больше ни очем думать. Просто мировозрение в раз на столько сузилось, что мои мысли ни каким образом не могли выйти за рамки думания за свое состояние. Я верю, а точне уверен в том, что возникающая у людей стойкая необоснованая навязчивость (именно необоснованая) возникает при нарушении выроботки определенных веществ (серотонина, допамина, например). Вот забери у здорового человека тот нужный уровень определенных веществ и у него тоже появиться навязчивость, а про что думать, то есть к чему эта навязчивоть будет прикрепленна, - найдется само собой. Вот как в наркоманов, в результате штучного повышения дофамина, происходит обратный эффект, уровень дофамина патологически снижается и возникают навязчивости.. ну и что угодно еще может быть от наркотиков. Так само и нейролептики могут патологически снизить уровень дофамина, т.к. их действие именно заключено в снижении дофаминовой активности.
В моем случае эта навязчивость была вызвана штучно. И навязчивое размышление над моим состоянием было чисто формальным, не сопровождающееся каким либо напряжениям, тревожностью. То, что у меня появилось уже после нейролептиков, есть конечно следствием перенагруженности психики (точнее, наоборот, - истощенности), которая появилась непосредственно от самих нейролептиков, но точно - не от моего переживания за свое состояние. Наоборот, этого пережевания не хватает. Вообще было, что инстинкт самосохранения отсутствовал. Например, там чуть машина не сбила, а мне в этот момент было совершенно пофигу. В общем не пытайтесь угадать, что есть причиной моего состояния.
Если хочете, можете почитать мои предыдущие темы, когда состояние было в разгаре, тема - Побочные эффекты нейролептиков.
  • 0

#70 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 08:11

Д-р Семенов, я может и пойду на очную консультацию, т.к. других выходов нет (разве вообще не предпринимать никаких действий и ждать). Но вот, например, как лечиться ангедония, связанная с недостатком дофаминовой активности?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру