Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Слабая нервная система.


Сообщений в теме: 70

#41 Alana

Alana

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Надежд
  • Интересы:Были, есть и будут!

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:10

А как вы относитесь к расстановщикам?

Может стоит проработать в этом направлении (Берт Хеллингер (автор метода) ). Посоветовал один доктор - психотерапевт. 


  • 0
Умение любить - талант от бога! Умение жалеть - от доброты! Умение прощать, не зная срока - от мудрости и нежности души....

#42 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 09:18

Может стоит проработать в этом направлении (Берт Хеллингер (автор метода) ). Посоветовал один доктор - психотерапевт. 

Alana я не психотерапевт, а психиатр. Поэтому с данной методикой не знаком. Но если психотерапевт рекомендует, то стоит попробовать.
  • 0

#43 Павлюк

Павлюк

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 05:17

Добрый день, Алана!

"Под лежачий камень мы всегда успеем".
"Eсли человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна".

СИЛЬНО! 1-е высказывание говорит о тяжелой болезни, а 2-е - что именно Вы сможете ее побороть. :rolleyes:
  • 0

#44 Alana

Alana

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Надежд
  • Интересы:Были, есть и будут!

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 09:29

Добрый день, Алана!

"Под лежачий камень мы всегда успеем".
"Eсли человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна".

СИЛЬНО! 1-е высказывание говорит о тяжелой болезни, а 2-е - что именно Вы сможете ее побороть. :rolleyes:

Добрый день!

Спасибо! Очень надеюсь что именно так и будет:))))



  • 0
Умение любить - талант от бога! Умение жалеть - от доброты! Умение прощать, не зная срока - от мудрости и нежности души....

#45 Alana

Alana

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Надежд
  • Интересы:Были, есть и будут!

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 11:22

 И так, я по-прежнему хочу задать вопросы и по возможности получить ответы:

1. Толерантность. Как держаться на небольшой дозе препарата? (прием эпизодический, но промежутки между приемами  сокращаются) Можно ли менять бензодиазепины, дабы не увеличивать со временем дозу одного и того же препарата? Напр: алпрозалам, сибазон, реланиум, тазепам, мезапам (не знаю, верно ли называю). Промежутки между приемами стараюсь выдерживать как можно дольше.

2. Есть ли какие-то способы укрепить нервную систему (напр: полностью исключить кофеиносодержащие напитки. Или эффективно ли для укрепления НС обливание хол. водой, прыгать с парашютом и т.п.)?

3. Доктора, а как вы считаете, может ли "сорвать крышу", вызвать острый психоз резкая и длительная отмена препарата, ну,предположительно в моем случае. Или это кому как повезет? 

4.  Вопрос дилетанта:  когда-то и где-то читала, что в организме есть"свой" бензодиазепин. Вот если пофантазировать (т.к. дилетант в этом вопросе), то может быть такое, что у меня его с рождения просто недостаточно, или принимая из вне, я разрушила то, что вырабатывалось внутри и теперь организм просто-напросто не вырабатывает "свой" бензодиазепин или ему подобное вещество? Может абсурдно звучит, но интересно узнать ваше мнение. 

5. Если предположить (что может и считается верным), что  я нездорова в психическом плане и "феник" служит мне корректором? - Хотя бы взять сегодняшний день: набегалась, голова болела, не обезболивалась, начала кружиться. Приняла феназепам  0,5 мг. –симптомы прошли (или я на них не зацикливаюсь, хотя нет, голова точно не болит и не кружится). Даже сонливость прошла.

6. И еще: на мой взгляд, как бы ни пугали меня психиатры, что с транком я буду деградировать, то по-моему предположению, из-за своей впечатлительности, ранимости и стрессонеустойчивости я и без транка деградирую, да еще и быстрее чем с ним. Но это сугубо моемнение. Каково ваше?

Не люблю число шесть, а семь –люблю, поэтому задам и седьмой вопрос, «для красоты»:)

7. Что за дезадаптация у меня была ночью после длительного перерыва без феназепама, что спуталось сон и явь, я не могла проснуться, и не могла вспомнить, кто я и как меня зовут? Что  это было? Я задавала себе во сне один и тот же вопрос: «Кто я, как меня зовут,  - но не могла вспомнить и стала утвержать одну фразу, - я есть никто, и звать меня никак». Вот так печально, просто тупо не могла вспомнить, но почему? И почему "никто" и звать "никак"...хм... может была уже на грани психоза?

Если некорректно комментировать такие темы в общий форум – приглашаю в личку (или куда там еще можно…).

Спасибо если ответите и спасибо, если не ответите – все есть опыт:) (ну может хоть частично, хоть на какой-то из вопросов....)    

Всем Здоровья и душевного равновесия!
  • 0
Умение любить - талант от бога! Умение жалеть - от доброты! Умение прощать, не зная срока - от мудрости и нежности души....

#46 Павлюк

Павлюк

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 08:16

Обливание - это индивидуально. Но скорее контрастный душ (чередование теплой и холодной воды) благотворно повлияет на нервную систему. Прыгать с парашютом - скорее вызовет стресс.
Попробуй ароматерапию. Эфирными маслами можно регулировать состояние - успокоиться при перевозбуждении и наоборот.
И чашка кофе , если она доставляет удовольствие?! Возможно пересмотреть отношение к той же чашке? Говорят, кофе вредно для НС, но в чае больше кофеина, чем в кофе. И если получать огромное удовольствие от утренней чашки кофе, зачем отказываться от удовольствия :-) Нужно пить кофе и думать об удовольствии, а не о вреде кофе на ЦНС.
Пей заварной, а не растворимый кофе или разбавляй молоком - это уже не кофе, а кофе с молоком:-)
  • 0

#47 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:27

но в чае больше кофеина, чем в кофе.

Откуда такая информация?
  • 0
Какой чудесный пень)))

#48 Alana

Alana

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Надежд
  • Интересы:Были, есть и будут!

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:27

Откуда такая информация?

Девушка права! В чае намного больше кофеина, но действует он иначе - мягче, дольше...он более тонизирующий. В кофе же напротив (насколько помню) - кофеин действует быстро, но не долго 10-20 минут, потом он на самом деле истощает НС. 

(Знаю, а пью, точно больная  :rolleyes:)
 Если допустим надо быстро очнуться, то  - да - кофе. А если для бодрячка на целый день (а в чае бодрячка на 7-8 часов), то конечно чай, особенно зеленый. Да разве ты сам не замечал?! Кофе "стимульнет", а потом - апатичность и надо опять кофе. Потому как к кофе тоже есть зависимость и толерантность. 

Если нужны будут ссылки для достоверности инфо, то найду где-нить  :D

И еще: если работа умственная и ночью, то кофе "спасает" (правда без калия можно остаться, т.к. он действует как диуретик - мочегонно). 


Я одно время по 10 чашек за ночь, а потом - "не вырубиться" даже на 30 мин и приходилось ехать на работу совсем не спавши (правдв - редко). А вот калий вывела неплохо.... лежала потом под капельницами.

Еще можно спровоцировать таким образом ПА (панические атаки). 


  • 0
Умение любить - талант от бога! Умение жалеть - от доброты! Умение прощать, не зная срока - от мудрости и нежности души....

#49 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:38

Девушка права!

:blink:

Да разве ты сам не замечал?

Нет, ненавижу чай :rolleyes:
А про содержание Вы чего-то переусердствовали :)

Содержание кофеина в сваренном кофе — 380—650 мг/л, в растворимом кофе — 310—480 мг/л, в кофе «Эспрессо» — 1700—2250 мг/л. В напитке «Кола» около 100 мг/л кофеина. В чёрном чае (пакетированном) содержится около 150—400 мг/л кофеина, в зелёном — примерно вдвое меньше. По другим данным, в чае содержится от 200 до 425 мг/л кофеина, причем его концентрация в среднем в 1.5 раза больше в зеленом чае, чем в черном. Кофеин в чае действует мягче, но дольше, чем кофеин в кофе.

Ps: Какой-то Вы чай странный пьете, что с него держит по 7 часов B) :lol:

Я одно время по 10 чашек за ночь

А я и сейчас по 10-ть чашек пью :D только за день, а не за ночь.
  • 0
Какой чудесный пень)))

#50 Alana

Alana

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Надежд
  • Интересы:Были, есть и будут!

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:54

Обливание - это индивидуально. Но скорее контрастный душ (чередование теплой и холодной воды) благотворно повлияет на нервную систему. Прыгать с парашютом - скорее вызовет стресс.
Попробуй ароматерапию. Эфирными маслами можно регулировать состояние - успокоиться при перевозбуждении и наоборот.
И чашка кофе , если она доставляет удовольствие?! Возможно пересмотреть отношение к той же чашке? Говорят, кофе вредно для НС, но в чае больше кофеина, чем в кофе. И если получать огромное удовольствие от утренней чашки кофе, зачем отказываться от удовольствия :-) Нужно пить кофе и думать об удовольствии, а не о вреде кофе на ЦНС.
Пей заварной, а не растворимый кофе или разбавляй молоком - это уже не кофе, а кофе с молоком:-)


Контрастный душ - согласна, но по мне так это скорее приятная процедура и в будущем - как закаливание вообще. Мне бы для нервной системы....


На счет парашюта - согласна - стресс, но если адреналин "хлещет через уши", то каким способом его можно уменьшить? Адреноблокаторами или  выбросом - экстримом. А так смотришь, пару раз скинули, адреналин нормализовался, а со временем может и НС укрепилась - полет все же - свобода, да и победа над страхами.... Есть и плюсы и минусы. Но раз уж вряд ли кто-то может по инету оценить необходимость мной прыжка с парашютом, то видимо, на свой страх и риск, методом проб и ошибок, надо прыгать. А иначе я никак не узнаю, надо было или нет.... Так что, спрашиваю я здесь, наверное, зря. Это как жениться:  

 - Мудрец, ты все знаешь, надо ли мне жениться?

 - Женись.

 - Так, а вдруг жена стерва попадется?

 - Не женись.

 - Так, а  как же дети, обеды и ужины?

  - Женись.

 - А вдруг пить начнет, детей кормить не будет?

 - Что бы ты не сделал, все равно, хоть раз да пожалеешь.

Еще говорят так: 

 - Женишься удачно - будешь счастлив. Неудачно - станешь философом.  :D  :D  :D   Много тут философов?  ;)

Ароматерапия завсегдатая в моем доме. Спить уже вся семья, а я все свечки поджигаю.   :)

По поводу переформулировки - правильно. Я и пью с удовольствием. Но заметь, алкоголик водку хлещет тоже с удовольствием - а польза? 

Философ  :rolleyes: 

А знаете как еще мое заболевание называют? Как у Грибоедова - "Горе от ума". Может надо просто "выплюнуть мыслительную жвачку"?
  • 0
Умение любить - талант от бога! Умение жалеть - от доброты! Умение прощать, не зная срока - от мудрости и нежности души....



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру