Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Враг человека - домашние его (библейская истина)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#31 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 Апрель 2011 - 02:10

Чем же тут довольствоваться, когда практически ничего хорошего? Целую зиму сидеть на больничном - ну, не знаю. А если другого врача поискать?


Как это нечем довольствоваться! Панических атак ведь нет :) Я спокойно отношусь к тому, что не все заболевания излечимы. Моя проблема, как мне кажется, связана с внутрипсихическим конфликтом, который никак не могу разрешить, хотя вроде осознаю: сильно меня обидели в неразумном возрасте ("травма отвержения" называется). Таблетками и рациональными рассуждениями тут не поможешь...
  • 0

#32 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 15 Апрель 2011 - 06:04

Но ведь тяжелое детство было у многих, поскольку и во всем обществе жестокие нравы. А заболевают далеко не все. Значит, предрасположенность была, а может, и наследственность отягощенная. Это вот плохо... Сама знаю... :(
  • 0

#33 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2011 - 11:40

ой, девачЬки, вы так уютно устроились в этой ветке)))) Я-то обрадовалась - думала, что-то по теме))). Ну не надо так завидовать чьей-то возможности не работать, что уж вы ядом-то изошли))))). А если б вы знали, СКОЛЬКО муж зарабатывает и КАК я эти деньги трачу - вас бы родимчик тюкнул, сдохнуть мне на месте!))))))

Ой, скажу мужу, пусть почитает ветку и тоже поржёт))))))
  • 0

#34 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 Май 2011 - 07:24

ой, девачЬки, вы так уютно устроились в этой ветке)))) Я-то обрадовалась - думала, что-то по теме))). Ну не надо так завидовать чьей-то возможности не работать, что уж вы ядом-то изошли))))). А если б вы знали, СКОЛЬКО муж зарабатывает и КАК я эти деньги трачу - вас бы родимчик тюкнул, сдохнуть мне на месте!))))))
Ой, скажу мужу, пусть почитает ветку и тоже поржёт))))))

Да, в этой ветке достаточно уютно :) А с вашим фуриозным появлением еще и интересно становится) Ибо ваш сочащийся ЙАДОМ дискурс - чистейший образец параноидального проецирования, имхо. Фрейд бы плакалъ от счастья. Я вот тоже заинтересовалась. Это, кстати, вполне по теме, вы просто не изволили обратить внимание. А я, меж тем, невзначай пыталась намекнуть на то, что главный "враг человека" это он сам и есть...
Пешыти исчо, pls, умоляю! Очень интересуюсь, СКОЛЬКО и КАК :)
  • 0

#35 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2011 - 10:52

А с вашим фуриозным появлением еще и интересно становится)

Анна О, я вас умоляю... Неужели вы считаете, что, повесив на автора темы едва ли не диагноз (параноя), вы проявили себя менее фуриозно?((((

Зачем всё на себя проецировать? У вас есть в семье человек, страдающий алкоголизмом и при этом перекладывающий вину за свои страдания на вас. Сочувствую. Но при чём здесь Alice? С чего вы взяли, что она такая же, как этот ваш родственник?

Надо верить людям. Матерей, что ли, плохих не бывает? Бывают. Сколько угодно. И врачи непрофессиональные попадаются. При чём здесь параноя?

И у вас вот, с ваших слов, "травма отвержения" в наличии. ;) То есть претензии-то к мамуле какие-никакие имеете? А другие, значит, и вякнуть ничего не смей в адрес семьи.

Опять же себя-то вон жалеете. :rolleyes: Мол, в депрессии тяжкой пребываете, да ещё с ПА, и работать при этом вынуждены. А вдумайтесь. Мож, саможаление - это тоже "младенческий способ реагирования", недостойный взрослого думающего человека? :P

P.S.: Анна О., поймите меня правильно. Я бы промолчала, если бы не ваши слова про паранойю Alice. Нехорошо так говорить. Поэтому не смогла сдержаться. :angry:

P.P.S.: Я тоже работаю, если что. Несмотря на все свои задвигосы. Тоже себя жа-а-алко. :)
  • 0

#36 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 Май 2011 - 07:49

Всё, что вы сказали, графиня, так оно и есть. Но только - в вашей психической реальности (особенно про жалость к себе). А так, конечно: в моих текстах - мои проекции, в ваших - ваши, а в текстах Элис - её проекции. На проекциях, собственно, весь наш мир и держится, слава ему)))) Если как следует вдуматься, кроме них ничего и не существует...

Тем не менее, некоторые комментарии:
Моя агрессия в адрес Элис вполне адекватна её агрессии в мой адрес (она, к примеру, рада "поржать" над моими проблемами). В других диалогах агрессии с моей стороны нет, если заметили.

О паранойе я не сказала ни слова. Параноидальное проецирование - не диагноз, а описание способа взаимодействия человека с миром (оно может иметь отношение к разным диагнозам, или не иметь к ним отношения). А вот депрессия - диагноз, и вы меня с легкостью им награждаете. Я не в претензии, хотя в карточке диагноз у меня другой)))

Саможаления за собой не замечаю (к сожалению), всё больше самодеструкция. Считаю себя человеком ответственным (хоть и поневоле), ни на ком не "паразитирую", претензии к людям имею, но не предъявляю их в виде потока ненависти и агрессии - в детство, стало быть, не впадаю.

Вам сочувствую, ибо работать, имея проблемы со здоровьем, действительно трудно(((
  • 0

#37 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2011 - 09:06

Параноидальное проецирование - не диагноз, а описание способа взаимодействия человека с миром (оно может иметь отношение к разным диагнозам, или не иметь к ним отношения).

Это, конечно, хорошо. Но и такая точка зрения, я бы сказала, резковата. Ибо мамы, описанные Alice, встречаются. И довольно часто. С какого боку здесь параноидальное проецирование?

Насчёт врача... Знаете, Анна О., если бы вы или, если угодно, я, испытали на своей шкурке те побочки от «терапии», которые вынесла Alice, то ещё неизвестно, как бы мы отзывались о назначившем «лечение» враче. Благодушничать хорошо, пока сам не пострадал.

А вот депрессия - диагноз, и вы меня с легкостью им награждаете. Я не в претензии, хотя в карточке диагноз у меня другой)))


Я прошу прощения. Не разобралась.

P.S.: Со своей стороны я, так сказать, прения заканчиваю, ибо тема и без того существенно отклонилась от «курса». :unsure:
  • 0

#38 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 Май 2011 - 09:32

Со своей стороны я, так сказать, прения заканчиваю, ибо тема и без того существенно отклонилась от «курса». :unsure:

По теме хочется сказать следующее: не только "домашние" могут быть врагом "человека", но и наоборот - "человек" может быть врагом "домашних". Механизм создания врага всегда одинаков. А если враги человеку не нужны, то их и вовсе нет :)
  • 0

#39 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2011 - 09:34

Дорогая графиня, спасибо за поддержку, но случай тут клинический, вы же видите. И дело не в психиатрических диагнозах, а в том, что некоторые люди ведут себя как шакалы и последние мрази, и при этом ничтоже сумняшеся запрещают другим ковыряться в носу. Прикрываясь тем, что мир есть только проекция психических реальностей))).
Муж, кстати, тоже обратил внимание вот на это такое "невинное" сравнение жизни со мной с жизнью с алкоголиком.
А видите, она обиделась, что мы с мужем над ними ржём)))))). Странная обида, учитывая то, что она сделала всё, чтобы вызвать подобную реакцию))). Включая употребление слова "дискурс" с притяжательным прилагательным)))). Это она так доказывает, что очень образованная. Вы замечали, графиня, что людей, которые очень тужатся - непременно ждёт конфуз?))
И вот опять параллель (в этой ветке, видимо, метафизика такая, запараллеливания): ходим мы в один приятный гастрономчик в непосредственной близости от Большого театра. Давно ходим, года три уже. И вот в какой-то момент появляются там две преподавательницы из театру - из тех, что кордой занимаются. Одной лет 35-40, вторая древняя совсем, за семьдесят. Ну, натурально, работники культуры как они есть. Одинокие, выносящие мозг продавцам и кассирам, заставляя их из нарезки рагу выбирать отдельные (!!!) кусочки мяса. Старушенция - в шляпе, в большоооой такой пляжной панаме - и ходит в ней и зимой, и летом. А там ещё, в гастрономе этом, барная зона, где можно на месте съесть что-то из приготовленного на месте или кофе выпить.
И вот эта парочка начинает ходить туда каждый день - я так думаю, что каждый день, потому что бываю там три-четыре раза в неделю и всё время встречаю их там. И я, как человек открытый, делаю попытки уже начинать раскланиваться с ними, как с добрыми знакомыми - ну, натурально, если ты с людьми раз двадцать кряду сиживал за соседними столиками, то глупо ведь делать вид, что их не существует. Тем более что они всё время разглядывают меня - я дама яркая, а из шляпок у меня не токмо пляжная панама, а штук сто тридцать от разных дизайнеров. А мадамы тоже к шмоточкам явно неравнодушны - короче, есть повод друг другу комплиментов наговорить (в буквальном, а не в переносном смысле слова).
И вот я делаю робкие попытки улыбаться им при встрече. А они глаза вылупят, отворачиваются и шептаться начинают. "Странно, - думаю, - но как хотите."
А время-то идёт, и количество встреч увеличивается. Они начинают демонстрировать недоброжелательность всё более явно - это при том, что мы ни словом не обмолвились и даже ни разу возле прилавка не поругались))))). А надо сказать, что случается мне в тот гастроном заходить не одной, но и с мужем, и с детьми, и с детьми и с мужем. И при шляпках, каждый раз разных. В конце концов до меня доходит, что одиноким, с вывихнутыми от нахождения в балетной корде мозгами мадамам всё это как нож в сердце. И старшАя уже начинает при встречах с очередной моей шляпкой такое лицо делать, будто вот-вот крик раненой чайки издаст.
Около месяца назад младшая не выдержала. А дело было так. Поздно было, работала только одна касса. И я вынуждена была встать в очередь за ними - больше вставать было некуда. Они сделали вид, что шокированы и оскорблены до глубины души. И начали, меряя меня взглядами, громко обсуждать, как всё ужасно и что-то ещё в этом роде. Я решила не оскорблять их "достоинство" и отошла от кассы - заодно и вареники взять. Так вот, в момент, когда я разворачивалась, младшая повернулась и сделала в мою сторону выпад ногой - так, как будто она меня пинает. Я просто не поверила своим глазам, честное слово.
Повторяю - это при том, что я ничего не сделала этой парочке - ни словом, ни взглядом. Только улыбнуться пыталась при встрече, по наивности.

Так вот, к чему я это всё. Муж, прочитав эту ветку, позабавился: до чего ж, говорит, ты счастливая - всегда на твоём пути найдётся пара дур, которые захотят самоутвердиться за твой счёт. Кармические дуры!)))). "Ну вот, - дуюсь, - весело тебе, да?" - "Да ты просто не представляешь, как тебе повезло! - продолжает веселиться благоверный. - Оцени, какой фарт тебе: те мартышки не знают, какая ты умная, а эти - какая ты красивая! А то б ты а два раза больше их говна огребла!"))))))) Вобщем, за что я люблю этого человека - так это за его чувство юмора)))).

И да, милая графиня, не пытайтесь им ничего объяснить: это как попытки сказать хаму, что он хам)))))). Попытки всегда безнадёжные))).
  • 0

#40 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2011 - 09:38

Да, в этой ветке достаточно уютно :) А с вашим фуриозным появлением еще и интересно становится) Ибо ваш сочащийся ЙАДОМ дискурс - чистейший образец параноидального проецирования, имхо. Фрейд бы плакалъ от счастья. Я вот тоже заинтересовалась. Это, кстати, вполне по теме, вы просто не изволили обратить внимание. А я, меж тем, невзначай пыталась намекнуть на то, что главный "враг человека" это он сам и есть...
Пешыти исчо, pls, умоляю! Очень интересуюсь, СКОЛЬКО и КАК :)


О, а как ещё можешь? ну-ка, покажи-ка нам! Давай! Ап! Аааааап!))))))
  • -1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру