Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Враг человека - домашние его (библейская истина)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#11 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 11:16

оно, конечно, вместе с больным человеком жить непросто. Но Alice ведь несколько другой случай описывает... Alice-то не живёт со своей матерью уже 17 лет.


И ещё одно немаловажное замечание: Alice не больна)))))).

Непродвинутые по части психиатрии врачи былых времён частенько говорили о "нервных срывах". Да, наверное, это было абсолютно некорректно с точки зрения диагностики, но это было правдоподобно. Вот у меня было именно тот самый некорректный нервный срыв: я взвалила на себя кучу всего, не получая отдачи, а получая только в морду, в морду, в морду. И продолжался этот рок-н-ролл пять лет сряду. И у меня не осталось сил, а нервы попросту сдали.
И вот по поводу этого состояния жидовка мне прописала тяжёлый коктейль из пилюлек: рисполепт-азалептин-феназепам-мексидол(кажется, он)-и уж не помню какая ещё херь. Причём сказано было, что это мне теперь на всю оставшуюся жизнь.
И вот Вы зря подумали, что муж может меня защитить, если что)))).
Муж тогда поверил, что я больна. А вытащили меня совершенно посторонние люди, даже не приятели и не знакомые.
И самое неприятное в том, что я этого уже никогда не забуду.
Нет, на эту тему говорить - отдельная ветка нужна, из цикла "каждая несчастная семья...", - не в этом дело.

[Млять. И в этом тоже. Вспомнилось мгновенно, как вспышка: после второго инсульта у свекрови её муж, папашка моего благоверного, всё норовил её в психушку сдать под тем предлогом, что она заговаривается и многое забывает. Так что у супружника моего тоже наследственное - по линии папочки.]

Дело в том, что теперь-то я точно знаю, что надеяться мне, кроме себя, не на кого. И обнаружить себя в почти сорокет без определённого рода занятий, без постоянного места жительства, без поддержки, но с подозрениями на сумасшествие в свой адрес со стороны мужа и детей - это, я вам доложу, ощущение не для слабонервных.

ПыСы в адрес родственников: запараллеливание моей судьбы с судьбой Л. ещё и в том, что моя семья в своё время тоже обнаружила своего рода "вредное влияние" на меня - так же, как родственники Л. нашли что-то "вредоносное" в нашем с ней общении.
Когда я год назад возвращалась домой после общения с человеком, которая меня, собственно, тогда вытаскивала и в конце концов вытащила - из пропасти тащила буквально руками - так вот, моя семья находила, что общение с ней мне вредит. И знаете, почему? Потому что я после неё приходила и начинала на них рычать. Рычала я от того, что мне не нравилось то, что происходит в нашей семье и от бессилия что-либо изменить на тот момент. В остальное время я чувствовала себя не в состоянии даже рычать - лежала гниющим половичком у себя в комнате и слюни пускала (буквально) да слёзы лила. А после Олькиных массажей и разговоров оживала настолько, что могла им высказать своё недовольство установившимся статус-кво. Хотя бы недовольство высказать. И результат не замедлил сказаться: массаж был признан для меня "вредным". Причём это было признано не только мужем, но и детьми. Хорошо ещё, хоть запрещать мне ходить на массаж никому в голову не пришло.

А Вы правы, Графиня, - тема не из приятных.
И знаете, что самое неприятное? Что абсолютное большинство не понимает, что, как Вы верно заметили, "не у всех любящие родственники". И вот ведь никто не виноват. Моя мать думает, что она очень меня любит. Ночей не спала и всё такое. И мать Л. очень её любит и оберегает - от моего тлетворного влияния, в частности. И такой пустяк: изолировать дочь от мира. Во имя любви ведь, не абы как.

Млять.
...где взять
Разрыв-травы,
Чтоб с плеч свалить
обузу головы?...
  • 0

#12 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 02:34

Милая Сонечка, Вы мои посты целиком читаете или только первый и последний абзацы?
Ремарка: старушонка была вовсе не бесплатная, ей заплатили 30 тыр.

С нейролептиков, назначенных жидовкой, меня сняла другая психиатр - сняла безоговорочно, без всяких экивоков: она увидела, что меня надо спасать. Сейчас, год спустя, я вспоминаю себя тогдашнюю и преклоняюсь перед профессиональным мужеством этой женщины: на тот момент нейролептики сделали из меня практически всамделишную психбольную. На мне крупными буквами было написано: ПАЦИЕНТ ПСИХУШКИ. А она отменила пилюльки - сразу все, расписав трёхнедельную схему соскока. И предупредила: "Если вдруг что-то опять случится, учтите, что Вам эти препараты противопоказаны".

И если б я нуждалась в психиатре - проблем бы не было.
Но проблема вовсе не в старой жидовке.
Проблема в том, что невозможно найти другую мать. Даже заплатив "всё золото мира".

Дело не в том, что старушонке заплатили. А дело в том, что заплатили зря. Вы-то мои посты читаете? Я не писала, что это "лечение" было бесплатным. М.б. имеет смысл заплатить еще кому-то. Найти хорошего врача проблематично (мы это проходили), но можно. Насчет денег. За лечение сестры (на дому) мы заплатили 12 тыс. Для нас это очень большие деньги (на руки я и половины не получаю). Толку ноль. Более того, она перестала узнавать свои вещи. Говорят, пройдет. Не знаю.
Насчет матери - бывает, что люди даже из любви делают что-то не то. И устраивают тяжелую обстановку в доме. Это я тоже знаю, испытала.
  • 0

#13 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:01

Дело не в том, что старушонке заплатили. А дело в том, что заплатили зря. Вы-то мои посты читаете? Я не писала, что это "лечение" было бесплатным. М.б. имеет смысл заплатить еще кому-то. Найти хорошего врача проблематично (мы это проходили), но можно. Насчет денег. За лечение сестры (на дому) мы заплатили 12 тыс. Для нас это очень большие деньги (на руки я и половины не получаю). Толку ноль. Более того, она перестала узнавать свои вещи. Говорят, пройдет. Не знаю.
Насчет матери - бывает, что люди даже из любви делают что-то не то. И устраивают тяжелую обстановку в доме. Это я тоже знаю, испытала.


Может быть, имеет смысл заплатить - если нужно от чего-то там лечиться)))).
Будет от чего полечиться - обязательно заплатим, ещё бы. У старшей тонзиллит, так мы его лечим всякими лазерами и платим. У меня вот по части зубов всё плохо - так тоже исправно лечу и плачу, плачу, плачу за возможность красиво улыбаться и с комфортом жевать.

Да, у нас с Вами полный когнитивный диссонанс: Вы как-то априори считаете, что лечиться мне нужно))). Психиатр, которая сняла меня с нейролептиков, посчитала, что не нужно. Невропатолог, к которому я время от времени хожу за снотворным, тоже считает, что не нужно. Другой психиатр, которому я показалась в январе уходящего года просто "по знакомству" - подружка нашла по рекомендациям, и хоть уже всё устаканивалось, но отказать подружке было неудобно, она долго искала - так вот, этот психиатр тоже ничего не сказал насчёт того, что мне лечиться нужно, а осмотрел меня только на предмет остаточных побочных явлений нейролептиков и дал кое-какие рекомендации по поводу. А насчёт того, что со мной произошло, сказал:"Каждый человек может поднять только вес определённой тяжести. Вы можете поднять очень много - правда, очень много, это видно по Вам. Но Вы себя всё равно переоценили - вот и надорвались. Набирайтесь сил, что-то тащить на себе придётся всё равно, но уж Вы не надсаживайтесь больше." И отпустил с Богом.

Я понимаю, у Вас родственница больна, и Вам кажется, что выход - в хорошем психиатре. Но я узнаю свои вещи))))). Мне не нужен психиатр - так считают сами психиатры, если Вы мне не верите)))). А Вы как-то прицепились к тому, что психитр мне нужен. А я вовсе не о том))).
А насчёт того, что из любви человек делает что-то не то - вот пжалста. Ну пжалста. Ни нада дискредитировать любовь. Человек херню делает не из любви вовсе, а из страха или по недомыслию. Или по безалаберности. Других причин я, во всяком случае, не знаю. Мать Л. движима страхом. Моя мать не шибко умная женщина (=недомыслие). При чём тут любовь?
Вот когда я раздаю подзатыльники детям (сейчас уже только младшей, старшая взялась за ум) - это что, из любви я делаю, что ли? Нет, из страха. Из страха, что я доживу до того печального дня, когда я увижу их нереализовавшимися, живущими между телевизором и холодильником и читающими жёлтую прессу. Я не за них боюсь - им-то, если они до этого доживут, будет вполне комфортно, чё. Я за себя боюсь, и любовь к ним тут вообще даже рядом не стояла. Я даже не уверена, что, заставляя их беспрестанно развивать свои когнитивные навыки, я делаю им "добро". Я им так и говорю: не уверена, мол, что это вам во благо. Я вообще думаю, что высшее благо - это жить "скотом среди скотов" (ЭТО НЕ Я!!! НЕ Я!!! ЭТО ГЁТЕ УСТАМИ МЕФИСТОФЕЛЯ! О крестьянском труде так Мефистофель говорит, когда описывает Фаусту самую верную возможность влёгкую счастье схлопотать - Ч.I, сцена 6). Единственное, ради чего вся эта |****| огурцов - ради возможности выбора впоследствии: не между телевизором и холодильником, а между холодильником-телевизором и чем-то ещё, чего им, возможно, захочется.
  • 0

#14 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:40

Если Вы здоровы - это хорошо.
  • 0

#15 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 01:04

Если Вы здоровы - это хорошо.


Только тема-то несколько не об этом))))).
Ну да если Вы хоть теперь это поняли - это хорошо.))))
  • 0

#16 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 07:12

Только тема-то несколько не об этом))))).
Ну да если Вы хоть теперь это поняли - это хорошо.))))

:D
  • 0

#17 Fate

Fate

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Интересы:Психиатрия, живопись и графика, музыка, кино, литература, кошки

Отправлено 21 Февраль 2011 - 09:53

Был случай на интернатуре, когда мне хотелось реально швырнуть монографией Жмурова (увесистой такой) матери одной пациентки прямо в голову.
Нас всегда учили практики с большим стажем, что лечение пациентов нужно начинать с их родственников. Но, увы, не все так просто: как правило, наших больных ложат в психушку, и забывают о них, типа, это он болен - значит сам и виноват, а мы, мол, родственники, тут не при чем. Такая уж специфика психических болезней: скажи, чем болен твой родной, и я скажу, чем болен ты. Ну не хотят люди за собой грехов видеть. Еще бы!
  • 0
Психиатр fatemara@mail.ru

#18 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2011 - 08:04

Нас всегда учили практики с большим стажем, что лечение пациентов нужно начинать с их родственников. Но, увы, не все так просто: как правило, наших больных кладут в психушку, и забывают о них


Для меня это настоящее откровение - про поучения практиков с большим стажем.
Но "моя" жидовка-врачиха, хоть и практик с большим стажем, видимо, не догнала конкретно: после общения с ней моя мать начала вести себя как заправский психиатр, диагностируя у меня "приступ" при каждом телефонном разговоре. Уж не знаю, сама она до этого допёхала или жидовка тут руку приложила. Но факт остаётся фактом: общение с матерью пришлось прекратить совсем, а это отражается на моих детях. Продолжать же общение нет никакой возможности: мамашка дошла до того, что в выходной привозила к двери нашего подъезда котомку с пирожками и вызывала кого-нибудь по домофону эти пирожки забрать. На просьбы либо подняться к нам в квартиру, либо перестать возить пирожки, отвечала:"Мне на вас насрать, мне детей ваших жалко!"
Всё это отвратительно - особенно про жалость к нашим детям, которые думают, что продукты продаются только в гастрономических бутиках, а мысль пойти хотя бы в "Перекрёсток" им кажется не вполне здравой (не говоря уже за "Пятёрочку" или "Копейку") - их там не очень устраивает уровень блестящести полов и услужливости продавцов.
  • 0

#19 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 Апрель 2011 - 09:01

Прочитала ветку...
Добрейший вы человек, Alice :wacko:
Чудовищное "зло", описанное вами и олицетворяемое вашей матерью и женщиной-психиатром, обычно порождается параноидальными проекциями "создателя", имхо...
Описание психиатра будет посильнее "Фауста" Гёте: мороз по коже, призрак фашизма, УЖОС

Так сильно не любите евреев? ;)
  • 0

#20 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 07 Апрель 2011 - 10:47

Насчет постов Alice долго распространяться не буду.
Хотя могла бы заметить, что не одна Alice тут знает, кто такой Гёте или Джером Джером, умиляет это открытие Америки каждый раз... :D

"Мне на вас насрать, мне детей ваших жалко!"

Спросить бы у матери, почему она так сказала.

Так сильно не любите евреев? ;)

Но тем не менее, Анна, вот это тут при чем? Речь идет о психиатре, который, по мнению Alice, плохо лечит, а не о чьей-то национальности отвлеченно. И я так думаю, вопрос этот Вы бы не задали, если бы речь шла, скажем, о казашке или гречанке. Провокация какая-то.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру