Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Враг человека - домашние его (библейская истина)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 Апрель 2011 - 06:02

Речь идет о психиатре, который, по мнению Alice, плохо лечит, а не о чьей-то национальности отвлеченно. И я так думаю, вопрос этот Вы бы не задали, если бы речь шла, скажем, о казашке или гречанке. Провокация какая-то.


Если речь идёт об оценке уровня профессионализма, к чему вообще упоминать национальность? Слово "жидовка" встречается в постах Alice неоправданно часто (навязчивое повторение какое-то :) ) Замените его любым другим, обозначающим национальную принадлежность. Я попробовала сделать это - эффект не менее шокирующий...
  • 0

#22 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 08 Апрель 2011 - 08:54

к чему вообще упоминать национальность?


Ни к чему. Но это всего лишь выплеск отрицательных эмоций, и ничего более. У Alice встречаются и другие слова, вплоть до мата. Она же ненавидит даже самых близких людей, на них обрушивается лавина злобы. Что тут скажешь? Наверное, врач все-таки плохой. :(
  • 0

#23 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 Апрель 2011 - 09:59

Я Вас шокировала?


Нет, Smolna, Вы меня не шокировали. Пишете как нормальный взрослый человек, ни на кого не нападаете :)
Меня шокировал регресс автора этой темы к детскому, практически младенческому уровню реагирования (то, что Вы называете "выплеском отрицательных эмоций"). При сохранном интеллекте, достаточно высоком (что видно из постов), вполне возможно контролировать свой уровень агрессии.
Врач, скорее всего, самый обычный. Говоря про "мороз по коже, призрак фашизма, УЖОС", я имела в виду свою реакцию на агрессивность Alice)))
  • 0

#24 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:09

При сохранном интеллекте, достаточно высоком (что видно из постов), вполне возможно контролировать свой уровень агрессии.

Теоретически должно быть так. Человек, получивший хорошее образование, обязан сдерживаться. Но практически... Сама не болею, но насмотрелась, к сожалению. Почему-то у психически больных (очень возможно, что не у всех, только у части) самые ненавистные люди сидят дома. Да, при сохранном интеллекте, и человек работает на высококвалифицированной работе, но ненависть в нем буквально кипит, это его обычное состояние. Все никудышные - мать, отец, муж или жена, дети и т.д. Естественно, что больной всегда прав. Это и есть беспросветный ужас. Господи, лучше бы я не читала этих постов, я-то ведь понимаю, каково семье в этом случае. Больной не виноват. Ну, а семья виновата? Может быть, тут нужен не самый обычный, а очень хороший врач. Все же я верю, что помочь можно даже и в таком случае.
  • 1

#25 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 Апрель 2011 - 05:29

Smolna, я Вам сочувствую. Сама знакома с аналогичными проблемами: в семье есть человек больной алкоголизмом. С одной стороны, понятно, что это болезнь, что злиться бесполезно. С другой стороны, такое поведение и соответствующее отношение человека к окружающим и к себе самому просто приводит в ярость. Очень хочется этого человека обвинять в том, что в своё время он выбрал такой способ адаптации к внутрипсихическому напряжению. Врач-психиатр сказала мне, что алкоголизм развился на фоне расстройства личности, из-за которого человек не может брать на себя ответственность за свою жизнь.

Вся эта тема наводит меня на весьма невесёлые мысли. Если исключить из рассмотрения шизофрению и другие "большие психозы", складывается впечатление, что непосредственное окружение больного своим поведением и отношением создаёт условия либо способствующие, либо препятствующие тому, чтобы человек брал на себя ответственность за нормализацию своего состояния ("разрешают" или "не разрешают" ему наслаждаться своим симптомом и извлекать из него выгоду). Я честно признаюсь, что с огромным удовольствием сидела бы дома и ничего не делала. Апатия, безволие на фоне умеренного депрессивного состояния меня лично не тревожит. Но если я не буду работать, жить мне будет не на что. Поэтому я делаю всё возможное, чтобы избавиться от тревожной симптоматики, и когда паническое состояние переходит в депрессию - приступаю к работе (это состояние переносимо). Всю зиму была на больничном, сейчас уже месяц работаю, желание при этом одно - не выходить из дома и не общаться с людьми. Но позволить себе этого не могу. Точнее семья мне не позволяет (это, кстати, и приводит к тому, что тревожность через определенное время становится непереносимой). Вот я и завидую тем, кого содержит муж или родители, позволяя больному всё больше и больше "распускаться". Я тоже так хочу :D Не вижу смысла в том, чтобы вести себя "как положено", но время от времени всё-таки стараюсь это делать. Получается, семья довольна, видят, что я лечусь. А как же я? Вот такая диалектика...
  • 0

#26 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 11 Апрель 2011 - 10:10

Вы вынуждены работать ради куска хлеба, как и многие. Только этот кусок многим дается легче. Наверное, если Вы не станете работать, это будет удар по семейному бюджету. Поэтому приходится каждый день и час бороться с болезнью, что порой невыносимо. Но, может быть, это и держит на плаву? А без этого будет хуже?
  • 0

#27 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 Апрель 2011 - 04:05

Вы вынуждены работать ради куска хлеба, как и многие. Только этот кусок многим дается легче. Наверное, если Вы не станете работать, это будет удар по семейному бюджету. Поэтому приходится каждый день и час бороться с болезнью, что порой невыносимо. Но, может быть, это и держит на плаву? А без этого будет хуже?


Трудно сказать, что хуже... Пока была на больничном, пользовалась возможностью жить так, как мне удобно - лежала пластом целыми днями (после того как паника прошла). Заметила, что чем дольше ничего не делаешь, тем больше хочется продолжать и дальше в том же духе. Когда больничный закончился, поняла, что в этом состоянии можно в принципе на автопилоте работать (правда, к 9 или 10 утра очень трудно куда-то собраться, приходится часто на такси ездить). На работе только и думаю: скорее бы на диван. Одно не лучше другого)))
  • 0

#28 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 12 Апрель 2011 - 08:05

Заметила, что чем дольше ничего не делаешь, тем больше хочется продолжать и дальше в том же духе.

Это да. Тем и опасна безработица - человек расслабляется и потом не может собраться, получит работу, а работать сложно. Но ведь Вы молодая. Надо как-то устраивать жизнь, ее еще много впереди будет. А лекарства пьете? Помогают хоть немного?
  • 0

#29 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 Апрель 2011 - 05:34

Smolna, спасибо за поддержку и внимание к моей проблеме :) Из лекарств сейчас принимаю рексетин (АД типа СИОЗС), это надолго. Хороший препарат, тревожность значительно снижает. При этом индуцирует апатию. С апатией пытались бороться при помощи ноотропов, которые врач вскоре после назначения отменил, т.к. вызывают возбуждение (практически ту же самую тревожность). Решила довольствоваться достигнутым.
  • 0

#30 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 13 Апрель 2011 - 07:01

Чем же тут довольствоваться, когда практически ничего хорошего? Целую зиму сидеть на больничном - ну, не знаю. А если другого врача поискать?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру