Перейти к содержимому

 


Фотография
* * - - - 7 Голосов

Галоперидол


Сообщений в теме: 388

#121 Leo Kovalsky

Leo Kovalsky

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 15 Август 2016 - 03:13

Галоперидол один из наиболее удачных препаратов для начала лечения психозов, главное не загибать высоко дозировки и не метаться в лечении. Обычно редукция психических нарушений происходит быстро, побочные эффекты случаются, но не так часто как может показаться (особенно почитав эту тему). Если случаются - есть способы с ними бороться. А если совсем не подходит - всегда можно заменить на атипичный. Да и будет уже с чем новый препарат сравнивать. 


  • 0

#122 абрикос

абрикос

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:воронеж

Отправлено 15 Август 2016 - 09:48

Я с вами полностью согласен.Мы пока проводим ЭСТ без применения наркоза и миорелаксантов,меня даже на форуме за это критиковали.Но зато имеем возможность в любой момент оказать помощь.
P.S. Можно преодалеть резистентнось проведя 3-4 процедуры плазмофореза.

меня интересует вопрос у нас в городе плазмоферез проводят в терапевтических целях т.е больной  полностью должен контролировать давление общее состояние а в каких условиях Вы это делаете?  


  • 0

#123 Viki6

Viki6

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 07:18

Показан при галоперидол при F.20 Психопатоподобный синдром с преобладанием аффективной возбудимости. Беспокоят след. симптомы: сильная раздражительность, озлобленность, агрессия, бурное реагирование на малейшее замечание (сплошной мат или может замахнуться, порой и полезть драться), фобии темноты и боится оставаться один, не приемлет повышенного тона или если вступают с ним в спор - может замахнуться ножом на мать. Конфликты на детских площадках, заводится с пол оборота, агрессия на незнакомых и на родных в том числе. 

 

Пили Рисполепт - при дозе выше 2 мл (раствор) - не снимает раздражительность и конфликтности и в то же время -скрежетание зубами и бессоница, дикий жор и повышен вес

Трифтазин - не подошел, жутко стал чесаться язык и другие побочки

Азалептин врач предложила - заболело сердце и давление было у ребенка 145/90, пульс 120.. 

 

Рассматриваем галоперидол, так как был одно время на нем и агрессия уходила, побочки на мой взгляд были меньше чем на Трифтазине и Азалептине... Зато ребенок адекватный был.

Конечно я слышала много отзывов о Кветиапине... Но не знаю насколько он хорошо купирует такие симптомы как негативизм, агрессия, психомотрное возбуждение... Он наверн примерно как рисполепт... Значит слабый для нашей ситуации может показаться...

 

Если галоперидол то с каких доз начинать? Сколько корректора давать? Циклодол лучше акинетона убирает спазмы мыщц лицевых (срежетание зубами). Лучше в каплях галопер.. чем в таблетках?


  • 0

#124 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:14

Сидел с онкобольным.....А картина была такая : Блуждающий нерв цеплялся за метостазы печени....и на выходе постоянная икота вплоть до 10 часов, пока не остановишь....И тут галоперидол помог оч. сильно....ну там аминазин хорош, но именно галоперидол таблетированный сразу 10 мг и симптомы сходят почти на нет


  • 0

#125 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 Январь 2017 - 06:19

могут ли быть побочки от гала, если пить по 7,5 в сутки (3 раза по 2,5)?


  • 0

#126 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 12 Январь 2017 - 07:20

Могут.


  • 0

#127 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 Январь 2017 - 04:55

Побочки от него жуткие. Сковывало так, что, думала, помру. Помогли только 2 таблетки циклодола и 2 каких-то укола (в ягодицу и в вену).
  • 0

#128 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 17 Январь 2017 - 06:53

диазепам, скорее всего, когда сковывает от него - его колят...

мне это г++но предлагают постоянно! 

залечить походу хотят.


  • 0

#129 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:56

Мог ли торт с некоторым содержанием спирта вызвать жуткие побочки от гала?
  • 0

#130 Гостья2017

Гостья2017

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 12 Февраль 2017 - 04:21

Здравствуйте, хочу спросить совета. У матери (65 лет) биполярный психоз, уже лет 10 с ремиссиями, во время последнего обострения назначили галоперидол пролонгированного действия укол раз в 28 дней. Это было в феврале 2016. Плюс пьёт циклодол для коррекции побочек и иногда хлорпротиксен по 15 мг коггда не получается заснуть или когда сильно нервничает чтобы успокоиться. У неё  умственная заторможенность и апатия, например не всегда справляется с работой (она преподаватель вуза) редко убирает квартиру, отказывается от новых видов деятельности, например, поехать туда, где ещё не была - говорит что это трудно для неё, что она не сообразит.

но это полбеды, кроме этого изменилось то, как она нервничает. Так она по-жизни человек тревожный и истеричный, а теперь любой повод вызывает сразу жуткий стресс. Например, не прошел перевод, она волновалась,  надо было пойти в банк, положить деньги на карту (она это умеет, но только с помощью консультатна=) - она сказала что не сможет, что не умеет, так нервничала, что не спала ночью и умоляла меня за неё сделать почти со слезами. Отказывается ехать к родственникам в другой город в отпуск (всегда ездила), говорит, что её все волнует, поэтому она не в состоянии. А более серьезные стрессовые события вообще вызывают обострение заболевания. Она никогда не рассказывает, что чувствует, просто говорит "мне плохо, я опять заболеваю", просит посидеть с ней, похоже ей даже сидеть одной страшно. Когда такие события заканчиваются, у неё это проходит. Это появилось с этой осени т.е. когда назначили галоперидол, такого сначала не было. Раньше у неё не бывало такой тревожности.

Может ли такая тревожность быть от галоперидола?

 

Я хочу вместе с ней пойти в поликлинику, попросить поменять препарат.  Прошу совета у форумчан потому что с её психиатром всё тяжко. В один из прошлых разов маму лечили трифтазином, у неё была жуткая  апатия и слабость и умственная заторможенность, хуже чем сейчас (с кровати вставала только поесть и на работу-в магазин, пыль не вытирала, бельё почти не стирала и т.п), когда она бросала его пить становилось лучше, я её уговорила рассказать врачу и попросить сменить препарат. Первый раз врач говорила "ну, бывает", "у всех бывает, у меня тоже бывает ничего делать не хочется" и.т.п., второй раз мама пожаловалась на то же самое - врач подумала, что эти симптомы наоборот психоза от того, что последнее время мама трифтазин не пьет (хотя ей сказали, что и как) и только на третий или четвертый раз мы уговорили ее поменять, она поменяла на флюнаксол, стало норм ( тогда у мамы вообще никаких психозных симптомов не былло, полная ремиссия уже давно). Вобщем, с таким качеством мед.помощи, я думаю, надо  просить четко и настойчиво что-то конкретное.  Можно ли в такой ситуации сразу попросить поменять галоперидол именно на флюнаксол? Если нет, что другое попросить или как запрос сформулировать, чтобы быстрее до понимания врача достучаться?
 

(К нормальному платному врачу мама не пойдет принципиально, говорит что денег нет, уговаривать - только истерика будет)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру