Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Селегилин (Элдеприл, Юмекс)


Сообщений в теме: 462

#31 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 07:10

 

 

 

Важно учитывать, что его биодоступность через желудок составляет 4.4%
Из-за этого часто встречаю очень много комментариев его слабой эффективности вплоть до 40мг.
 
Если его принимаете, то только под язык! Заработает сразу как надо. Я на есциталопраме 10мг, бупропион 300мг. Как только добавил 1 мг - я прозрел просто.

 

Расскажи пожалуйста !

 

С утра пошла под язык четверть таблетки(1.25 мг). Позже понял, что я обдолбан. Настроение радостное, приподнятое, в музыку вклинивался на раз два. Естественный стим. Больше уверенности. А музыка как доставляла с утра.. С утра был ещё заметный туман мозга, но к вечеру прошел. Стим такой же хороший, настроение пригладилось до адекватного уровня. Социальные реакции знатно тоже обострились. Тянешься отвечать на практике и так прешься потом от возбуждения даваемого, чего раньше не было.. Жажда общения и деятельности. То есть легко вклиниваешься в процессы. Под вечер стало заметно сложно концентрироваться на предмете изучения. По ситуации слова почти что на автомате вылетают иногда
Честно говоря, я не ожидал, просто не ожидал от такой комбы... Первый день.
Последующие дни, уже вроде как 5, стимит не хуже и лучше. Активность, мотивация, пиздливость, быстрость процессов в мозгу. Воображение лучше! Спонтанное мышление пошло, постановки ситуаций! Я вспомнил про пироженки в детстве и захотел их попробовать, и, представляете, меня не обломало ехать!! А пока ехал я и не заметил как очутился где надо! Даже осознанные сон на пару минут был, самый что ни на есть осознанный!

 

Но от чего такой эффект? МАО-Б ведь, по-большей части, локализован в структурах экстрапирамидной системы. С другой стороны в миксе с эсциталопрамом и бупропионом, наверное и стоило ожидать какой-нибудь торкучести.

Но, как-бы то ни было, ведь не стоит ожидать достаточно длительного положительного эффекта, нейропротективные св-ва селегелина не доказаны. Или вы обладаете более обнадеживающей информацией?


  • 0

#32 Demetriy L.(Transhumanist)

Demetriy L.(Transhumanist)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:04

 

 

 

 

Важно учитывать, что его биодоступность через желудок составляет 4.4%
Из-за этого часто встречаю очень много комментариев его слабой эффективности вплоть до 40мг.
 
Если его принимаете, то только под язык! Заработает сразу как надо. Я на есциталопраме 10мг, бупропион 300мг. Как только добавил 1 мг - я прозрел просто.

 

Расскажи пожалуйста !

 

С утра пошла под язык четверть таблетки(1.25 мг). Позже понял, что я обдолбан. Настроение радостное, приподнятое, в музыку вклинивался на раз два. Естественный стим. Больше уверенности. А музыка как доставляла с утра.. С утра был ещё заметный туман мозга, но к вечеру прошел. Стим такой же хороший, настроение пригладилось до адекватного уровня. Социальные реакции знатно тоже обострились. Тянешься отвечать на практике и так прешься потом от возбуждения даваемого, чего раньше не было.. Жажда общения и деятельности. То есть легко вклиниваешься в процессы. Под вечер стало заметно сложно концентрироваться на предмете изучения. По ситуации слова почти что на автомате вылетают иногда
Честно говоря, я не ожидал, просто не ожидал от такой комбы... Первый день.
Последующие дни, уже вроде как 5, стимит не хуже и лучше. Активность, мотивация, пиздливость, быстрость процессов в мозгу. Воображение лучше! Спонтанное мышление пошло, постановки ситуаций! Я вспомнил про пироженки в детстве и захотел их попробовать, и, представляете, меня не обломало ехать!! А пока ехал я и не заметил как очутился где надо! Даже осознанные сон на пару минут был, самый что ни на есть осознанный!

 

Но от чего такой эффект? МАО-Б ведь, по-большей части, локализован в структурах экстрапирамидной системы. С другой стороны в миксе с эсциталопрамом и бупропионом, наверное и стоило ожидать какой-нибудь торкучести.

Но, как-бы то ни было, ведь не стоит ожидать достаточно длительного положительного эффекта, нейропротективные св-ва селегелина не доказаны. Или вы обладаете более обнадеживающей информацией?

 

Много догадок, писать очень долго. Не совсем так, но да про МАО-Б. Я в ветке про лечение доф зависимости недавно отписывал по этому поводу. 

Ничего страшного не вижу, если честно. 


  • 0

#33 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 08:21

Мне прям интересно стало.

 Сейчас я на веллбутрине 300 мг в сутки. Помогает он мне неплохо (перед этим ничего не помогало), но где-то так наполовину. А хотелось бы в ремиссию... Последние 2 месяца пробовала усилить селегилином, дошла до 20 мг, на этой дозе побыла месяц и бросила - усиления эффекта у меня не было. Переносимость хорошая, до 20 мг побочек не было вообще, на 20 - сильная сухость во рту, трудности с засыпанием и полное отсутствие аппетита. Но это ерунда. Жаль, не помогло. На англоязычных и польских форумах читала, что это хорошее сочетание, есть счастливчики, которым достаточно 5 мг селегилина добавить.

Сегодня прочитала предыдущий пост и решила попробовать из интереса селегилин под язык. Горький, но терпеть можно. Утром взяла 2,5 мг и в обед столько же. Ничего не заметила, всё как раньше. Попробую ещё пару дней.


  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#34 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 08:36

Попробовала сегодня селегилин по 5 мг два раза под язык. Ничего. Дальше пробовать не буду, неинтересно уже.


  • 1
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#35 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:07

Селегилин нужно с жирной диетой


  • 0

#36 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 03 Август 2014 - 11:40

Селегилин нужно с жирной диетой

 

Перорально - да. Сублингвально и интранозально - нет. Но судя по тому, что именно от депрессии специальные трансдермальные патчи Emsam придумали, дело в постепенном высвобождении (если отбросить мысль о том, что кто-то хочет срубить бабла, учитывая стоимость этих пластырей). И дело не в ингибировании МАО-Б, которая ингибируется вне зависимости от периода полувыведения, а скорее в активности метаболитов селегилина - дезметилселегилина, L-метамфетамина и L-амфетамина. Судя по последним двум, антидепрессивный эффект пластырей достигается за счет влияния на трансмиссию норадреналина.


  • 0

#37 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2014 - 07:01

Вопрос: есть ли сабж в России? Дженерики хотя бы. Вроде на grls.rosminzdrav.ru зарегистрирован. На rls инструкция есть.


  • 0

#38 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 26 Август 2014 - 07:58

Вопрос: есть ли сабж в России? Дженерики хотя бы. Вроде на grls.rosminzdrav.ru зарегистрирован. На rls инструкция есть.

 

Был в виде дорогого Юмекса, но "закончился" почти в одно время с моклобемидом. И вряд ли появится. Хотя, проблемы заказать с той же голдфармы Сеган нету. Только вряд ли он пользу принесёт.


  • 1

#39 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2014 - 08:17

Печаль.


  • 0

#40 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 26 Август 2014 - 11:29

хотя в наших аптеках появился Азилект-более современный вариант селегилина-правда цена кусается  за 30 таблов-около 5000


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру