Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Может ли это быть депрессией


Сообщений в теме: 58

#11 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 17 Январь 2011 - 09:05

Не знаю. Информации недостаточно.

ну а какие, впринципе, еще бывают расстройства с подобными симптомами, если не считать депрессии и шизофрении?
  • 0

#12 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Январь 2011 - 09:18

ну а какие, впринципе, еще бывают расстройства с подобными симптомами, если не считать депрессии и шизофрении?

Pirat-007 необходимо квалифицировать ваше состояние на синдромальном уровне. Субъективных ощущений, которые вы описываете, для меня недостаточно.
  • 0

#13 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 17 Январь 2011 - 09:27

Pirat-007 необходимо квалифицировать ваше состояние на синдромальном уровне. Субъективных ощущений, которые вы описываете, для меня недостаточно.


я не прошу вас выставить мне диагноз. Мне просто было интересно узнать какие бывают еще расстройства с подобными симптомами. Ведь вы сказали, что перечисленные симптомы не похожи ни на депрессию ни на шизофрению.
  • 0

#14 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Январь 2011 - 09:37

я не прошу вас выставить мне диагноз. Мне просто было интересно узнать какие бывают еще расстройства с подобными симптомами. Ведь вы сказали, что перечисленные симптомы не похожи ни на депрессию ни на шизофрению.

'Pirat-007' вы перечислил свои субъективные ощущения, которых не достаточно для синдромальной квалификации вашего состояния. Это необходимо сделать по месту лечения. А тогда уже и выводы по диагнозу будут.
  • 0

#15 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 18 Январь 2011 - 06:11

А можно поинтересоваться, какие еще бывают расстройства с подобными симптомами, помимо депрессии и шизофрении? Просто на другие подобные я за пол года не наталкивался в интернете.
  • 0

#16 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Январь 2011 - 07:28

А можно поинтересоваться, какие еще бывают расстройства с подобными симптомами, помимо депрессии и шизофрении? Просто на другие подобные я за пол года не наталкивался в интернете.

Pirat-007'я вам ответил в предыдущем сообщении. Не достаточно информации по вашему состоянию: отсутствует объективный анамнез, данные осмотра. Что вам говорят в отделении?
  • 0

#17 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 18 Январь 2011 - 11:12

Pirat-007'я вам ответил в предыдущем сообщении. Не достаточно информации по вашему состоянию: отсутствует объективный анамнез, данные осмотра. Что вам говорят в отделении?

заведующая до конца не может определить диагноз, ждет когда будет профессор. А он пока болеет. Психолог дала пройти кучу тестов. Но из тестов пока не может сделать какие либо точные выводы. Хочет подключить еще одного психолога. Так что пока ничего, жду.

Я все же остаюсь уверенным в том, что причиной сегоднешнего моего состояния есть нейролептики, последствия которых я очень тяжело перенес. Проводили даже недавно в домашних условиях двойной слепой плацебо-тест, чтобы узнать на самом ли деле действует на меня в микродозах нейролептик. Мама (врач-терапевт) на протяжении 5 дней давала мне капсулы, в одной из которых находился эглонил - кусочек отколотый от таблетки величиной в сахарную крупинку. По окончании теста я без колебаний знал, что употребил эглонил на 2 день. На протяжении 5 дней еще ощущал его побочки. Но кроме побочек был и маленький позитивный эффект. А именно чуточку облегчилось это безразличие, что начало появлятся на фоне того тяжелого после нейролептического состояния где то 7 месяце после его отмены, которое прогрессирует до теперь и остаеся моей основной жалобой. От той микродозы даже появились немножечко те эмоции на отсутствие которых я сегодня жалуюсь, и даже появилась в некоторой степени на какой то момент критика к своему текущему состоянию. Чем не основание считать, что проблема именно в дофаминовой системе.
  • 0

#18 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Январь 2011 - 09:29

заведующая до конца не может определить диагноз, ждет когда будет профессор. А он пока болеет. Психолог дала пройти кучу тестов. Но из тестов пока не может сделать какие либо точные выводы. Хочет подключить еще одного психолога. Так что пока ничего, жду.

Я так понимаю, что вас только обследуют. Лечение медикаментами не назначали.
  • 0

#19 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:15

Я так понимаю, что вас только обследуют. Лечение медикаментами не назначали.

да, я это уже 2 раза написал
  • 0

#20 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:47

да, я это уже 2 раза написал

'Pirat-007' напишите, когда ваши доктора определяться с диагнозом.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру