Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Может ли это быть депрессией


Сообщений в теме: 58

#21 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:15

Сегодня был профессор. Врач на редкость серъезный, объективный и умный. Очень внимательно выслушал, в отличии от предыдущих не делал спонтанных выводов.
Сделал следующее заключение. Каких либо заболеваний, в том числе шизофрении у меня нет. Сегодняшнее мое состояние (апатия, безразличие) есть результатом сильного негативного воздействия нейролептика. Нейролептики и АД пить мне нельзя через индивидуальную непереносимость. Как один из оставшихся вариантов пройти (точно не помню названия) магнитную терапию.
Чесно говоря, даже не представлял, что есть еще такие хорошие врачи-психиатры.
  • 0

#22 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:17

TMS. Кстати Ромбек о ней упоминал. Это называется транскраниальная магнитная стимуляция. Сокращённо ТМС(TMS по-английски).

(искать "ТМС")

Суть(правда статья не очень новая).

Или так.

Но метод этот отнюдь не "совсем без побочных эффектов". Хотя да, считается относительно "мягким".
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#23 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Январь 2011 - 08:41

Сегодня был профессор. Врач на редкость серъезный, объективный и умный. Очень внимательно выслушал, в отличии от предыдущих не делал спонтанных выводов.
Сделал следующее заключение. Каких либо заболеваний, в том числе шизофрении у меня нет.

Ну вот всё и выяснилось. Давно надо было лечь на обследование.
  • 0

#24 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:53

Ну вот всё и выяснилось. Давно надо было лечь на обследование.


правда от этого состояние не меняется, как ничего не чувствовал после нейролептиков, так и не чувствую. Какая то сплошная анестезия, - что телевизор, что стенка; что люди, что деревья; что быть в больнице, что дома, что чужой человек, что родной - все одинаково.
А ваша гипотеза была какая? Сегодня прислали еще одну психолога для более детальной диагностики, т.к. две первые все же не смогли определить что со мной.
  • 0

#25 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:01

А ваша гипотеза была какая? Сегодня прислали еще одну психолога для более детальной диагностики, т.к. две первые все же не смогли определить что со мной.

Просмотрите вашу тему сначала. Я вам писал, что состояние на депрессию не похоже. По поводу шизофрении то же.
  • 0

#26 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:08

Просмотрите вашу тему сначала. Я вам писал, что состояние на депрессию не похоже. По поводу шизофрении то же.

ну так вы тоже относите мое сегоднешнее состояние к последствиям нейролептиков?

Еще вот такой момент. Вроде б то за него не упоминал и профессору. После нейролептиков пропало взаимопонимание при общении с людьми. Через вот это вот отсутствие эмоций, как будто при общении все время существует какой то баръер между мной и человеком с которым общаюсь. К человеку постоянное чувство чуждости. Я как будто никак не могу по нормальному (как раньше) оценить человека, например, его намерения, то какой он человек, прав он или нет.
  • 0

#27 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 25 Январь 2011 - 07:30

ну так вы тоже относите мое сегоднешнее состояние к последствиям нейролептиков?

Нет. К личностным нарушениям.
  • 1

#28 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 26 Январь 2011 - 12:54

Нет. К личностным нарушениям.

ну а вот, например, такой момент, я могу быть сильно голоден, и даже не могу понять, голоден я или нет. Или, например, замерз в ноги, но при этом, этого даже не чувствую, лишь, когда случайно каснулся ноги, понимаю на сколько сильно охлаждены ноги. Или то, что ничего ни к чему и ни к кому не чувствую. Давно не смотрю телевизор, не слушаю музыки, не читаю книги - все это не приносит даже мелчайшего чувства удовольствия. И главное, что все это не характерезует меня как личность, на самом деле я обожаю музыку, кино, книги, просто не способен от этого всего получать удовольствие через вот эту вот глобальную отключеность чувств. Это есть личностные нарушения?
  • 0

#29 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 26 Январь 2011 - 06:42

Это есть личностные нарушения?

Думаю, что да.
  • 0

#30 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 26 Январь 2011 - 10:54

Вчера был на процедуре транскраниальной терапии. Ощущения ужасные. Сразу усугубились все жалобы. Как будто бы отдалился сразу от всех окружающих людей. Даже не взирая на, казалось бы, сильную безчувственность, все равно в больнице общался с людьми, находил что то общее. А сейчас какое то сильное чувство чуждости ко всем, даже к тем, с кем общался больше всего. После процедуры, как будто вообще не могу оценить людей. Что то говорят, а я не могу понять, как правильно реагировать на то что говорят. Как будто вообще перестаю понимать, что вокруг происходит. Словно превратился в глупого, маленького, беззащитного, ничего непонимающего ребенка. Сегодня психотерапевт мне чего то рассказывала, а я даже толком не влавливал смысл содержимого.

От процедур решил отказаться. Сейчас нет с кем даже посоветоваться. Профессор бывает здесь раз в неделю.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру