Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

шизофрения или нет?


Сообщений в теме: 107

#41 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 16 Август 2011 - 09:43

Я принимаю трифтазин и последние 3 месяца возникли проблемы в сексуальной сфере- вобще нехочется. Скажите ,может ли это быть вызвано трифтазином и прйдет ли при его отмене? Собираюсь прекращать его пить.
  • 0

#42 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 06:50

Как правильно прекратить прием нейролептика? Пил трифтазин 10 месяцев по пол таблетки 2 раза в день, 10 дней принимал четвертую часть таблетки 2 раза в день. Когда прекратил прием,на 4 день начался приступ похожий на те о которых я писал раньше в этой теме, но не такой тяжелый- неспал только одну ночь , несильная головная боль в висках и болтовня в голове. Может это все таки шизофрения, раз при отмене нейролептика так "отпустило тормоза"? Буду признателен если Семенов ответит- мы общались по поводу моего состояния. Так же жду других ответов.
  • 0

#43 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:16

Как правильно прекратить прием нейролептика? Пил трифтазин 10 месяцев по пол таблетки 2 раза в день, 10 дней принимал четвертую часть таблетки 2 раза в день. Когда прекратил прием,на 4 день начался приступ похожий на те о которых я писал раньше в этой теме, но не такой тяжелый- неспал только одну ночь , несильная головная боль в висках и болтовня в голове. Может это все таки шизофрения, раз при отмене нейролептика так "отпустило тормоза"?

kosti f' приведенные вами дозировки трифтазина очень маленькие. Я вам уже об этом писал.Попробуйте обратиться за помощью к психотерапевту.
  • 0

#44 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 05:55

Я наблюдаюсь у психотерапевта, но мне важно мнение и других специалистов. Мы решили перейти на Сероквель из-за проблем в сексуальном плане, скажите в этом плане, да и вообще этот препарат будет лучше? Правда я слышал Сероквель вызывает сонливость. У всех наблюдается сонливость?Может можно его пить только на ночь?
  • 0

#45 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 04:20

Мы решили перейти на Сероквель из-за проблем в сексуальном плане, скажите в этом плане, да и вообще этот препарат будет лучше?

'kosti f' я правильно понимаю, что основной причиной назначения данного препарата являются "проблемы в сексуальном плане"? Или что-то ещё?
  • 0

#46 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 05:36

Да, из за трифтазина у меня проблемы в сексуальном плане- вобще нехочется. Еще за 10 месяцев приема трифтазина -я набрал 8 кг, но это не так страшно как первое. Когда я прекратил его прием, то вроде все наладилось с сексом, но на четвертый день у меня не с того ни с сего начался ночной приступ и сейчас я его опять принимаю и опять нехочется) Я сероквель уже купил, но пока еще не перешел на него.
  • 0

#47 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 06:02

Да, из за трифтазина у меня проблемы в сексуальном плане- вобще нехочется. Еще за 10 месяцев приема трифтазина -я набрал 8 кг, но это не так страшно как первое.

Как отреагировал ваш врач на подобные нарушения?
  • 0

#48 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 04:56

Он сказал, что доза очень маленькая и таких проблем не дожно быть. Но опытным путем-отказавшись от трефтазина, мы поняли , что дело в нем. У меня есть в некоторой степени апатия-ничего нехочется в том числе и секса. Надеюсь это только из за трифтазина.
  • 0

#49 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 06:26

Он сказал, что доза очень маленькая и таких проблем не дожно быть. Но опытным путем-отказавшись от трефтазина, мы поняли , что дело в нем. У меня есть в некоторой степени апатия-ничего нехочется в том числе и секса. Надеюсь это только из за трифтазина.

Кровь на содержание пролактина вы не сдавал?
  • 0

#50 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 05:41

давно сдавал- помойму там было что то около 360 , я посмотрел что в общую норму с женщинами входит, а потом узнал что у мужчин норма меньше. Анализ потерял-так что незнаю в норме было или нет. Считаете стоит еще сдать?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру