Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4972

#4871 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 06:01

Сероквель слабее чем кветиапин северная звезда

Такого не может быть никак


  • 0

#4872 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 03:33

Такого не может быть никак

может, если дозы разные)


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#4873 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 07:47

Такого не может быть никак

Алексей Водовозов говорил такую штуку про препараты - оригиналы и дженерики.

 

Что в дженериках от оригинала остаётся неизменным только действующее в-во.

 Однако у оригинала есть ещё своя формула наполнителей которые влияют на фармакокинетику основного в-ва.

 

Отсюда получаются различия между действием препаратов,которые должны быть одинаковыми.

 

 И если по окончанию действия патента основное в-во передаётся во всеобщее пользование,то формула оболочек и наполнителей остаётся у производителей оригинала.

 

Например от наполнителя и оболочки может зависеть время полувыведения , пикового значения в организме итд(извиняюсь,наверное изложил коряво,но смысл думаю поймёте).

 

Я к тому,что "Северная звезда" может "торкать" сильнее(более резкий пик),чем оригинальный "сероквель",потому как у сероквеля просто может быть более плавное действие.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#4874 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 30 Декабрь 2023 - 02:23

Здравствуйте. Отпишитесь по Кветиаксу 200мг, кто нибудь принимал?
  • 0

#4875 Амона Амартова

Амона Амартова

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний

Отправлено 03 Январь 2024 - 01:28

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли возникать акатизия при приеме 600 мг/сут. кветиапина (Северная Звезда) + 8 кап/сут. галоперидола? И если да, то чем купировать? Циклодол или что-то другое? Больной также принимает бета-блокатор небиволол (который тоже должен снижать ЭПП).

И еще хочу поделиться впечатлением от кветиапина. Он, конечно, снижает психомоторное возбуждение и ажитацию у дементного алкаша, но только в макс. дозе. От бессонницы не спасает даже 600-800 мг., приходится давать феназепам и имован. И на кветиапине появились глюки в виде насекомых и сознание стало совсем мрачным. И вот пару дней даем дополнительно 3-4 кап/2р.сут. галоперидола. После него у больного как-то прояснилось сознание и сейчас не видит насекомых и бред не такой бредовый. Хотя, может, это не связано. Но появилась неусидчивость (акатизия?). Хочу попробовать заменить кветиапин на неулептил (кот. известен как "корректор поведения"). Но не понимаю, как они различаются по действию и эффекту. Может, у кого-то есть опыт применения обоих препаратов? Буду благодарна за информацию и советы.


  • 0

#4876 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Январь 2024 - 02:44

Скажите, пожалуйста, может ли возникать акатизия при приеме 600 мг/сут. кветиапина (Северная Звезда) + 8 кап/сут. галоперидола?

 

может

 

И если да, то чем купировать?

 

Самым эффективным в этом плане является Анаприлин (пропранолол). Это препарат для сердца, но вот такой интересный эффект против акатизии есть.

 

Учитывая описанную вами ситуацию, препараты и их дозы, я бы крайне не рекомендовал заниматься лечением/самолечением без врача.

Так вот, хоть я и написал про Анаприлин - но это ни в коем случае не рекомендация и не руководство к действию, т.к., повторюсь, ситуация у вас сложная и бездумный приём лекарств может закончиться плачевно.

 

В общем-то, уже сейчас можно сказать, что совместное применение двух НЛ в высоких дозах выглядит небезопасно (мягко говоря)


  • 0

#4877 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 05 Январь 2024 - 08:45

Доброго вечера. Можно как то медикаментозно скорректировать синдром беспокойных ног, начинается через полчаса-час после приема. На низких дозировках не проявляется, а выше 50мг уже есть. Или терпеть


  • 0

#4878 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 09 Январь 2024 - 11:26

Доброго вечера. Можно как то медикаментозно скорректировать синдром беспокойных ног, начинается через полчаса-час после приема. На низких дозировках не проявляется, а выше 50мг уже есть. Или терпеть

Сегодня на ночь выпил за два часа до сна 10 мг анаприлина(слава богу нашелся в аптечке) и  за час до сна 100мг кветиапина. СБН не было вообще. Спал 10 часов, сон качественный, не просыпался ночью. Кветиапин принимаю на фоне отказа от курения, у меня никотиновая абститенция всегда влияет плохо на сон, ранние пробуждения и тревога ночью. Это может длиться долго, не как обычно указывают что потерпи пару недель и станет лучше. Нихрена, до нескольких месяцев. Поэтому пришлось перейти на кветиапин, ранее его принимал с антидепрессантом при тревожном расстройстве поэтому опыт был какой никакой, правда я все забыл но на форуме порылся по старым сообщениям и примерно понял чего ждать. Кстати читая этот форум какая то фигня происходит типо повышается тревожность и  неуверенность видимо из за того что читая сообщения людей о всяких побочках, о том что препарат не помог и тд примеряешь их автоматически на себя. Короче ограничивать необходимо чтение негатива.


  • 0

#4879 Shankara

Shankara

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Майский

Отправлено 19 Январь 2024 - 06:10

У кого нибудь наблюдается такой побочный эффект, как кровяные сгустки или прожилки в отделяемом содержимом (соплях) из носоглотки при приёме кветиапина? Давление у меня в норме, поэтому предполагаю нарушение свёртываемости крови или ломкость сосудов в носоглотке.
При пропуске приёма этого не наблюдается, так что точно от кветиапина.
Принимаю в дозе 50-100 мг от бессонницы.
  • 0

#4880 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Январь 2024 - 06:35

У кого нибудь наблюдается такой побочный эффект, как кровяные сгустки или прожилки в отделяемом содержимом (соплях) из носоглотки при приёме кветиапина?

неа


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру