Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4972

#41 Maksim Ko

Maksim Ko

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 09:44

Я год принимал сероквель... после него очень хорошо спать, но меня постоянно беспокоило учащенное сердцобиение после приема препарата... И бывали моменты, когда было ощущение, что останавливается дыхание... Сейчас перешел на другой нейролептик, но когда не позволяют средства - выписываю в диспансере сероквель!
  • 0

#42 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:18

А если Сероквель сравнивать с Азалептином-кто что думает?
Просто интересно
с уважением Павел
  • 0

#43 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:13

Нашел ]]>СТАТЬЮ]]>-получается сероквель незаменим при тревоге? А в инструкции наоборот написано-побоч.действия...,тревога,...Как это понимать?
  • 0

#44 roma_pm

roma_pm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 07:21

А Кетилепт ничем же не отличается от Сероквеля?
  • 0

#45 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 26 Июнь 2009 - 09:19

А Кетилепт ничем же не отличается от Сероквеля?

Практически ничем...
  • 0

#46 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 30 Июнь 2009 - 07:51

Как ни оттягивай прием нейролептического средства на потом все-же рано или поздно этот момент наступает . Будучи мягко сказать в критическом расположении духа после передозировки Юмекса поспешил снять побочки последнего с помощью СЕРОКВЕЛЯ . Я думаю препарат в долгом представлении не нуждается . Даже произнеся это название вслух глаза многих людей ТЕХ КТО В ТЕМЕ затуманятся мечтательной дымкой :rolleyes: Действительно , отдых для нервной системы очевиден и после первого-же приема 100 -а м\граммовой таблы примерно через часик другой я уже мирно спал , а проснувшись уже не вспоминал о достаточно неприятных недомоганий от передоза юмекса . Ушла накатывающаяся как волна психическая боль и вместе с ней все тревоги и проблемы текущего дня , выровнялась соматика и настроение с каждым часом стало ощутимо подниматься . Оказывается не всегда привычка жить одним днем пагубна и иногда бывает так , что она даже очень полезна - радуйтесь сегодняшнему дню , а завтра .. оно будет завтра..

Из побочек можно отметить выраженную синусовую тахикардию , которая купировалась только таблой атенолола .

ЗЫ Для устранения побочек выпил Сероквель с двумя таблами Мексидола
  • 1
Теория + практика

#47 roma_pm

roma_pm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 07:58

А у меня голова чумная (правда боль немного сошла) от сероквеля и тело все ватное, тянит просто к полу, пью с пятницы ( на пару с абилифаем) всего то по 100 днем и 100 наночь , никак одаптироваться немогу, весь как тесто целый день.....незнаю может не мой препарат Сероквель..
  • 0

#48 captain

captain

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2009 - 10:31

Как ни оттягивай прием нейролептического средства на потом все-же рано или поздно этот момент наступает . Будучи мягко сказать в критическом расположении духа после передозировки Юмекса поспешил снять побочки последнего с помощью СЕРОКВЕЛЯ . Я думаю препарат в долгом представлении не нуждается . Даже произнеся это название вслух глаза многих людей ТЕХ КТО В ТЕМЕ затуманятся мечтательной дымкой :rolleyes: Действительно , отдых для нервной системы очевиден и после первого-же приема 100 -а м\граммовой таблы примерно через часик другой я уже мирно спал , а проснувшись уже не вспоминал о достаточно неприятных недомоганий от передоза юмекса . Ушла накатывающаяся как волна психическая боль и вместе с ней все тревоги и проблемы текущего дня , выровнялась соматика и настроение с каждым часом стало ощутимо подниматься . Оказывается не всегда привычка жить одним днем пагубна и иногда бывает так , что она даже очень полезна - радуйтесь сегодняшнему дню , а завтра .. оно будет завтра..

Из побочек можно отметить выраженную синусовую тахикардию , которая купировалась только таблой атенолола .

ЗЫ Для устранения побочек выпил Сероквель с двумя таблами Мексидола


Очень хорошо, "вкусно", описан прием сероквеля. Здорово!
  • 0

#49 samveter

samveter

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль

Отправлено 05 Июль 2009 - 05:20

Принимаю Сероквель около месяца. Очень довольна, потому что стала намного спокойнее, он меня не так сильно срубает, а как-то мягко уносит, и утреннюю дозу я могу перебороть, не засыпаю. При этом ушла почти вся продуктивная симптоматика, и нет этих ужасных экстрапирамидных расстройств, как на Солиане например. Единственное, Сероквель здорово понижает давление, надо быть осторожнее, и холестерин повышает, вот это нехорошо, но зато у меня понизился Пролактин, сейчас норма, чему я очень рада!!! Виват Сероквель!!
  • 0

#50 ChK

ChK

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:22

Здравствуйте.
Мне 23 года, в настоящее время безработный.
Два года назад психиатр назначал мне "Сероквель" по 200 мг в день без объявления диагноза. Я жаловался на пониженное настроение, апатичность, трудности в общении. В результате лечения стал спать очень много времени, не разговаривал даже с самим собой, эмоциональный фон сильно притупился; при засыпании после приема испытывал чувство паники и галлюцинации, снились цветные сны.
Я так понимаю, что этот препарат назначают при тяжелых заболеваниях типа шизофрении. Насколько обоснованным было его назначение мне, если я жаловался только на депрессию? Судя по описанному мной действию, этот препарат явно ухудшил мое самочувствие, и его назначание было нецелесообразным.
Имеет ли врач право не объявлять диагноз? Могло ли это назначение все же быть правильным?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру