Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4940

#61 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:03

Можно сказать, тоска вызывается неприглядной картиной мира, отсутствием в ней неких точек опоры. Человеческая цивилизация подчас кажется мне уродливой, бессмысленной, а людские устремления мелочными и жалкими. Мир жесток и равнодошен, и это меня пугает. Словом, обыкновенное мировоззрение, характерное для пессимистов и меланхоликов.
Но тут сложность в том, что я не склонен относить негативное мировосприятие к причинам тоски. Скорее наоборот - тоска и является причиной такого отношения к миру.

Вы можете своё состояние оценить как депрессивное? И ещё несколько вопросов по мышлению. Скажите не наблюдали у себя: 1.путаницу мыслей; 2.обрывы мыслей; 3.чувство пустоты в голове; 4.ощущение "каши из мыслей" в голове; 5.не было ощущения звучания мыслей,чувства отнятия мыслей, эхо мыслей; 6.не слышали в пустом помещении чужие голоса?
  • 0

#62 ChK

ChK

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 01:52

Вы можете своё состояние оценить как депрессивное?

Думаю, что да. Другое дело, что это состояние длится уже так долго, что стало частью моего характера.

Скажите не наблюдали у себя: 1.путаницу мыслей; 2.обрывы мыслей; 3.чувство пустоты в голове; 4.ощущение "каши из мыслей" в голове;

Нет, обычно у меня в голове единовременно присутствует не более одной мысли. Мышление я бы скорее охарактеризовал как тягучее, несколько заторможенное и малопродуктивное. Со стороны, наверное, может казаться, что я крепко задумался, а в действительности я медленно пережевываю разные незначительные наблюдения.
Чувство пустоты в голове испытывал во время приема сероквеля.

5.не было ощущения звучания мыслей,чувства отнятия мыслей, эхо мыслей; 6.не слышали в пустом помещении чужие голоса?

Нет, такого не было.
  • 0

#63 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 08:34

Другое дело, что это состояние длится уже так долго, что стало частью моего характера.

Вы не обсуждали со своим врвчом формулировку диагноза и необходимость приёма именно сероквеля?
  • 0

#64 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:51

Лучший НЛ. Снотворный эффект настолько выражен, что лично я пользую в качестве безопасного снотворного.

Рекомендую брать Кетилепт, дешевле в два раза, а качество хорошее (фармацевтический завод Эгис).
  • 0

#65 ChK

ChK

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 03:05

Вы не обсуждали со своим врвчом формулировку диагноза и необходимость приёма именно сероквеля?

Диагноз врач почему-то объявлять не захотел. Я говорил, что лекарство мне не помогает, делает еще более апатичным и вялым, чем обычно. Врач посоветовал понизить дозировку и продолжать лечение. Однако оно мне нисколько не помогло.
  • 0

#66 ОткрытыйИгрок13

ОткрытыйИгрок13

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 07:06

Пропил Сероквель уже полтора года, ещё пол годика думаю попью, и начну закругляться.
Началось всё с каких-то белых пятен у меня в мозгу. которые показала МРТ. Врачи голову ломали ломали. да и отдали меня в психушку, ну и слава богу, кстати. Я с 17 лет стал ужасно агрессивным, очень злопамятным, легко заводился, постоянно разбивал свои кулаки об стены, шкафы, двери... да много чего поломал, и однажды даже сами руки. В психушке мне назначили этот самый сероквель. Начало было не очень хорошим... эффект был не таким как у большинства - мой организм отчаянно боролся против этого нейролептика, меня после приёма постоянно ломало, крутило, я бесился, но уже не мог выплеснуть ярость наружу - сумасшествие было у меня в голове - а до тела сероквель допускал только стандартные команды "ходить, сидеть, есть, дышать" Меня выворачивало от злости, что меня блокирует этот сероквель, но я продолжал его пить в надежде на выздоравливание.
И вот меня выписали, я продолжал пить по 200 мг за раз, утром и вечером. Утром меня так клонило в сон, что на парах в универе я просто сидел в уголочке пуская слюни )). Учиться по утрам было невозможно. Принимая же его на ночь - я часа полтора мучался на кровати в ломках и судорогах, всего крутило и о сне и речи бытьне могло, но стоило встать с кровати и открыть глаза - как тут же опять сильно хотелось спать и всё тело обмякало.
Шли месяцы, я всё не сдавался - и наконец-то однажды я осознал, что вчера вечером я уснул безо всяких проблем, правда иногда, если я забывал принять сероквель - я тут же вспоминал что забыл это сделать, правда уже успев кому-нибудь начистить морду. или сломав очередной стул об стену.
Последний срыв был полтора месяца назад, сильный довольно... но замечу что они стали происходить уже не каждый день, а раз в сезон, или около того!
Да не спорю - жрать от него ужасно хочется, И после тренировок в бассейне - у меня кожа на животе жёлтая... боюсь печень он мне тоже губит не слабо. Но я больше не борюсь за несуществующую цель, я больше не злой и не навязчивый в поведении.
И ещё хотелось бы заметить. что то спокойствие которое вы так цените из эффектов сероквеля - для меня никогда не существовало, он что-то со мной делает, но что... я не могу заметить.
Теперь у меня постоянное желание заниматься спортом, учиться. культурно отдыхать.... хочется выпить иногда конечно - но строго себе запрещаю это сделать.

В общем пейте сероквель люди, пейте и не копайтесь в своих чувствах - он поможет, когда вы перестанете обращать на него внимание. Ну и время... конечно же не месяц и не два. через пару лет возможно.

И Chk удачи в начинаниях! Бросай пить, психам пить нельзя ни в коем случае. Найди себе хобби, любое - лишь бы было интересно. А если ничего не интересно - то пиши книги. )
  • 1

#67 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 07:09

Диагноз врач почему-то объявлять не захотел. Я говорил, что лекарство мне не помогает, делает еще более апатичным и вялым, чем обычно. Врач посоветовал понизить дозировку и продолжать лечение. Однако оно мне нисколько не помогло.

В данной ситуации рекомендую поменять лечащего врача по возможности, либо обратиться на консультацию к сотрудникам кафедры психиатрии. Цель консультации: уточнение диагноза, смена медикаментозного лечения, решение вопроса о включении в схему лечения антидепрессантов.
  • 1

#68 ChK

ChK

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 07:23

В данной ситуации рекомендую поменять лечащего врача по возможности, либо обратиться на консультацию к сотрудникам кафедры психиатрии. Цель консультации: уточнение диагноза, смена медикаментозного лечения, решение вопроса о включении в схему лечения антидепрессантов.

Большое спасибо. Пожалуй, я так и сделаю.
  • 0

#69 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 08:10

Большое спасибо. Пожалуй, я так и сделаю.

Вы имеете право знать свой диагноз, цель назначения того или иного препарата. Удачи.
  • 0

#70 yurec

yurec

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Житомир

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 12:49

Лучший НЛ. Снотворный эффект настолько выражен, что лично я пользую в качестве безопасного снотворного.

Рекомендую брать Кетилепт, дешевле в два раза, а качество хорошее (фармацевтический завод Эгис).


Ещё дешевле Кветирон (Кветиапин) украинского производства (ООО "Фарма Старт" г.Киев). В Украине он стоит 120 грн (425 руб.) за 30 таб. 100 мг.
Неделю назад начал принимать по 100 мг. в сутки. Всё нормально, но на сон клонит. В инструкции написано что первые 2 недели будет вызывать сонливость. Посмотрим. <_<
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру