Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4942

#131 auar

auar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 07:41

И еще вопрос - что Вы думаете по поводу того, что психическое состояние может быть связано с сосудами мозга?
Как на Ваш взгялд, оправдана в данном случае, замена антидепрессанта?
Спасибо.
  • 0

#132 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 23 Февраль 2010 - 09:11

И еще вопрос - что Вы думаете по поводу того, что психическое состояние может быть связано с сосудами мозга?
Как на Ваш взгялд, оправдана в данном случае, замена антидепрессанта?
Спасибо.

Не похоже, что ваше психическое состояние связано с сосудами мозга. По поводу антидепрессанта я уже писал. Возможно он вообще не будет нужен.
  • 0

#133 auar

auar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 05:18

Не осилил пока рисполепт после сероквеля, то в тревогу кидает, то какое

-то ощущение химического отравления (в т.ч мозга). Выпил 100 мг

сероквеля, самочувствие прекрасным образом улучшилось. Я так понял, что

тревога это своего рода ломка была без препарата (все таки принимаю уже

полгода).
Сейчас вроде погода стабилизировалась и состояние вместе с ним. Налицо

сильная метеозависимость. Может быть ее как -то сбить, типа попить ноотропы, фенибут, капилар тот же?
  • 0

#134 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Февраль 2010 - 09:30

Не осилил пока рисполепт после сероквеля, то в тревогу кидает, то какое
-то ощущение химического отравления (в т.ч мозга). Выпил 100 мг
сероквеля, самочувствие прекрасным образом улучшилось.

'auar' не занимайтесь самолечением. Вопрос смены препарата согласовывать только с очным лечащим врачом.
  • 0

#135 auar

auar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 02:17

Владимир,
да, в общем, я так и собираюсь.
Пока только вопрос головных болей от сероквеля (при смене погоды) остается, к сожалению открытым. Так был бы прекрасный препарат (для меня). Будем копать.
  • 0

#136 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 25 Февраль 2010 - 04:06

Владимир, я немного не точно указала шифр диагноза, не F20.575, а F20.528.Я думаю,ваши рекомендации от этого не изменятся)Сегодня участковый врач сказал, что и этот шифр не соответствует моему состоянию и можно сказать, что я практически здорова.Однако его рекомендацией был назначен все равно сероквель во избежание возможного приступа, но доза,которую я пила, и без того не была поддерживающей.После отмены сероквеля почти полностью ушли головные боли, метеозависимость остается сильная.(нет хорошей работоспособности)Я не консультируюсь у двух врачей, мне просто интересно ваше мнение.
  • 0
In God we trust

#137 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 25 Февраль 2010 - 06:03

Владимир, я немного не точно указала шифр диагноза, не F20.575, а F20.528.Я думаю,ваши рекомендации от этого не изменятся)Сегодня участковый врач сказал, что и этот шифр не соответствует моему состоянию и можно сказать, что я практически здорова.Однако его рекомендацией был назначен все равно сероквель во избежание возможного приступа, но доза,которую я пила, и без того не была поддерживающей.После отмены сероквеля почти полностью ушли головные боли, метеозависимость остается сильная.(нет хорошей работоспособности)Я не консультируюсь у двух врачей, мне просто интересно ваше мнение.

Lovely' , добрый день. Совершенно правильно, рекомендации не меняются. Принимать сероквель в дозировке, которая не является поддерживающей, да ещё и 1 раз в сутки - не стоит. Консультироваться необходимо постоянно у специалиста, который вас хорошо знает, а также ориентируется в истории вашего заболеванию.
  • 0

#138 nikolai_

nikolai_

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2010 - 03:27

Обсуждаем препарат Сероквель (Кветиапин)

хороший препарат
  • 0

#139 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Март 2010 - 03:48

хороший препарат

Вы принимал или ваши близкие?
  • 0

#140 devica

devica

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тула

Отправлено 11 Март 2010 - 12:21

Здравствуйте! А почему этот Кветиапин так возбуждает??? Прямо бросаешься на людей, мокрые руки и ноги? От азалептина такого не было и всего-то было 25 мг на ночь, но зато все было ровно и прекрасно. Но вес!!! 45 кг за несколько лет, асейчас с Кветиапином вес стал резко падать, правда, и диета соблюдается строгая, но состояние такое!!! То жар, то холод, все запахи чувствуются, тошнит, трясет, головная боль откуда то появляется резкая, потом исчезает, сны бессмысленные, правда, с азалептином принимался и феназепам - 1 мг на ночь. Врач сказал, что надо феназепам прекращать, сократила на половину. Но состояние с Кветиапином жуткое, прямо тряска бесконечная. Неужели дешевый азалептин и даже в таких малых дозах лучше??? Ничего не пойму! А Кветиапин пью на ночь 50 мг.????
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру