Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4922

#1511 Viki6

Viki6

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 03:59

Подскажите, пожалуйста:

 

1. Рисполепт сильнее Кветиапина (Сероквеля)?

 

У сына диагноз F.20 простой тип шиз-нии, психопатоподобный синдром с преобладанием аффективной возбудимости.

 

На данный момент принимает Прозак и пил Рисполепт 2 мг - но он его не удерживал (был все также раздражителен, агрессивен порой, ничего ему не скажи -заводиться с пол оборота и готов кинуться с кулаками как на своих, так и на прохожих если начнут вступать с ним в спор или сделают замечание..Психомоторное возбуждение периодически, на замечания не реагирует, не дает покоя кошкам ...то их пытается засунуть в сумку (домик, то гоняет). Плохое засыпание.. Засыпает подолгу. Если Рисполепт увеличивали дозу - стискивает зубы, скрипит зубами, бессонница усиливается. 

 

Врач предложила азалептин, сказала он хорошо снимает агрессию, негативизм, раздражительность, психомоторное возбуждение, помогает хорошо заснуть..

Но я просила попробовать Сероквель например... Она сказала что Сероквель в его состоянии будет почти как пустышка... У него сильные проявляения заболевания..

 

Действительно ли Сероквель применяют при более легких формах Ш-нии? Он действительно плохо снимает все перечисленные выше симптомы? 


  • 0

#1512 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 04:13

Здравствуйте.

Ну Азалептин посильнее в этом плане конечно. Но если у сына нету пока острых симптомов(бред,галюцинации), то почему бы и не попробовать Кветиапин. Но Врачу тут виднее, конечно...


  • 0

#1513 Viki6

Viki6

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 04:17

Здравствуйте.

Ну Азалептин посильнее в этом плане конечно. Но если у сына нету пока острых симптомов(бред,галюцинации), то почему бы и не попробовать Кветиапин. Но Врачу тут виднее, конечно...

 

Я просила ее попробовать сначала Кветиапин... Она сказала при его состоянии нет смысла ((( Что он типа Рисполепта, а Рисполепт для нас слабый оказался.. 

Спасибо за ответ.


  • 0

#1514 MaxT

MaxT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 04:46

Я просила ее попробовать сначала Кветиапин... Она сказала при его состоянии нет смысла ((( Что он типа Рисполепта, а Рисполепт для нас слабый оказался.. 

Ну, вообще 2 мг небольшая доза для психотики. Не пробовали повышать до 4-6 мг с корректорами типа циклодола?


  • 0

#1515 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:19

Кто-нибудь пьет квет от депрессии? Помогает?
  • 0

#1516 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:57

Ребят, ну не помогают нейролептики прям аж так выражено от депрессии. Ни Труксал, ни Кветиапин, ни Азалептин, ни Рисперидон, ни даже Абилифай! Они могут конечно давать небольшой плюс(больший или меньший, в зависимости от нейролептика). Но Антидепрессанты эти нейролептики заменить не в состоянии. Маленькое исключение - Флюанксол и Амисульприд на мАлых дозах, ну и Арипипразол там где-то средне. Но куда там к Антидепрессантам, вы что???


  • 0

#1517 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:10

Я от депрессии пью вел. Нейролептик хочу добавить на случай, если у меня шиза. Но добавить такой, чтобы не навредить, на случай, если у меня депра.
  • 0

#1518 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:16

Маленькое исключение - Флюанксол и Амисульприд на мАлых дозах, ну и Арипипразол там где-то средне. 

Еще сульпирид)


  • 0

#1519 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:24

Да, Сульпирид, конечно. Спасибо. Но там так много зависит от производителя и так мало отличий от Амисульприда (разве что в худшую сторону). Что я както его даже не упомянул. Простите.


  • 0

#1520 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:30

Хм, а у меня они по-разному действуют, и сульпирид даже сильнее. Сульпирид хорошо дает волю и желания, а амисульприд улучшает когнитивку. Возможно, по какой-то причине из всех возможных эффектов амисульприда у меня заработал только один. Но и его достаточно)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру