Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4922

#1671 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 21 Март 2017 - 10:56

Ничего себе. 3лет и еще не адаптировались к его Н1-седации.?
  • 0

#1672 Seros58

Seros58

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 Март 2017 - 09:51

Ничего себе. 3лет и еще не адаптировались к его Н1-седации.?

Я не знаю, я не психиатр, и в том как они действуют разбираюсь слабо. Но побочка эта как была с самого начала, так и останется судя по всему до того, пока мне препарат не сменят. Не чувствую что что-то в этом плане изменилось с тех пор как начала его принимать.


  • 0

#1673 Seros58

Seros58

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 Март 2017 - 10:10

Seros58

Какой диагноз?

 

Полиморфное расстройство. Но психиатр в поликлинике меня не очень любит и судя по всему старой закалки. Мне в лицо он диагноз говорить отказался, отцу сказал так. Я могла бы спросить в диспансере, думаю, заведующая сказала бы, но все никак не соберусь сходить к ней. Спрашивали постоянно не чувствую ли я что окружающие слышат мои мысли и что-то вроде того, так что я думаю что-то из шизотипического спектра. Симптомы могу сказать. Периодически у меня появлялись непонятно откуда взявшиеся бессвязные односложные мысли, ну любая фраза, вырванная из контекста, в звуках типа шума труб слышались слова, перед тем как положили чередовались два состояния, я то не могла нормально думать, тяжело было концентрировать внимание, в районе висков появлялось странное ощущение напряжения и доходило до того что каждая мысль вызывала практически физическую боль. Тоже в районе висков. И это чередовалось с состоянием радостного возбуждения и прилива энергии. Соображалось в этом состоянии гораздо легче. Я не могла спать, потому что не могла расслабиться чтобы уснуть. Спала по 3 часа. До этого в течение нескольких месяцев я почти не могла писать, буквы переставлялись местами и скорость письма замедлилась, буквы получались непонятнее обычного. И пару раз было так, что рука шевелилась сама по себе без моего участия. Это усугублялось тем что психиатр в обычной поликлинике выписала мне антидепрессанты, хотя депрессии у меня не было. Это мое нормальное состояние. Эти шкалы просто всегда выходят ненормально высокими. В диспансере сказали что антидепрессанты мне было с таким никак нельзя. Извините если из этого тяжело что-нибудь полезное извлечь, но я в психиатрии не разбираюсь и как это классифицировать не знаю.


  • 0

#1674 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Март 2017 - 12:10

 но я в психиатрии не разбираюсь

 

Ну я тоже не особо разбираюсь )

Но по описанию похоже на что-то из "шизо". Может, шизоаффективное расстройство или, как вы сказали, шизотипическое


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1675 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 23 Март 2017 - 02:52

Антидепрессанты действительно нежелательно при этих расстройствах. Разве что в паре с нейролептиком легкий АД из группы СИОЗС.
  • 1

#1676 dimasss1979

dimasss1979

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 28 Март 2017 - 03:39

Отлично. А сколько это по финансам выходит? Для Украины? Я думаю, жирно по идее

В Украине выпускается отечественный препарат Кветирон  100 мг №30  - стоит 215 грн.


  • 0

#1677 dimasss1979

dimasss1979

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 28 Март 2017 - 03:46

Кто растолкует в 2х словах. Этот атип. нейролептик  Кветиапин, многим отличается от бензодиазепиновых транков (убирает тревогу, навязчивые страхи, улучшает сон?) Какие основные отличия ? (про пролактин, лишний вес я уже в курсе) Хочу попробовать в моно, с 25 мг на ночь.

 
  • 0

#1678 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 28 Март 2017 - 03:53

Он не вызывает привыкания и не требует повышения доз со временем, т.е. подходит для длительной терапии.

 

Бензодиазепины действуют жестче, кветиапин действует мягче, приятнее (в небольших дозах).


  • 1

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#1679 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2017 - 01:31

а хлорпротексен вызывает привыкание и повышение доз?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#1680 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 30 Март 2017 - 02:59

И хлор тоже. Но от хлора так вес не растет как от квета.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру