Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4935

#201 Kapa

Kapa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Orsk

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 06:20

Но чтож, спасибо и на этом. Собственно "заговор" врачей налицо.
  • 0

#202 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 04:04

Собственно "заговор" врачей налицо.

Я живу и работаю в Украине. В заговор с врачами из вашего ПНД не вступал. Подобную информацию в наших ПНД можно получить.
  • 0

#203 Микки Маус

Микки Маус

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 12:21

Здравствуйте! Нужна помощь специалистов.
После стационара принимаю 600 мг на 2 раза на ночь и утром 300/300.
Но при приеме утром тяжело идти на работу, заниматься самой работой первые три часа подавно.
Лечащий врач говорит что принимать надо именно так.
Очень волнует вопрос переноса большей дозы на ночь, например что бы было 450/150.
Чем это грозит если так делать нерекомендуется???
Спасибо.
  • 0

#204 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 03:46

Здравствуйте! Нужна помощь специалистов.
После стационара принимаю 600 мг на 2 раза на ночь и утром 300/300.
Но при приеме утром тяжело идти на работу, заниматься самой работой первые три часа подавно.
Лечащий врач говорит что принимать надо именно так.
Очень волнует вопрос переноса большей дозы на ночь, например что бы было 450/150.
Чем это грозит если так делать нерекомендуется???
Спасибо.

Попробуйте 200 + 400.
  • 0

#205 spidi

spidi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 01:33

Всех приветствую. Нужен совет. Вообщем лечусь я от синдрома раздраженного кишечника, принимаю 60мг симбалта в день.Так же беспокоят беспричинная тревога и страх которые еще больше правоцируют СРК. На это мне врачь прописал 50 мг эглонила 3 раза в день, чувство тревоги и страха как рукой снело, первые недели чувствовал себя прекрасно, но дальше больше и тревога началась проявлятся, но не такая сильная как раньше .Спустя 2 месяца врач сказал что нужно попробовать заменить эглонил на что то другое, так как могут быть проблемы лактация, Было перепробовано: тералидцен, этопиразин но ничего не подошло. Теперь врачь прописал сероквель 25мг таблетка на ночь и 1/4 таблетки утром. А теперь вопрос, может ли сероквель применятся для таких целей, от тревоги страха.
  • 0

#206 log-in

log-in

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Небольшой город на С-З России.
  • Интересы:Коммерция; психология

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 01:41

Как ни оттягивай прием нейролептического средства на потом все-же рано или поздно этот момент наступает . Будучи мягко сказать в критическом расположении духа после передозировки Юмекса поспешил снять побочки последнего с помощью СЕРОКВЕЛЯ . Я думаю препарат в долгом представлении не нуждается . Даже произнеся это название вслух глаза многих людей ТЕХ КТО В ТЕМЕ затуманятся мечтательной дымкой Изображение Действительно , отдых для нервной системы очевиден и после первого-же приема 100 -а м\граммовой таблы примерно через часик другой я уже мирно спал , а проснувшись уже не вспоминал о достаточно неприятных недомоганий от передоза юмекса . Ушла накатывающаяся как волна психическая боль и вместе с ней все тревоги и проблемы текущего дня , выровнялась соматика и настроение с каждым часом стало ощутимо подниматься . Оказывается не всегда привычка жить одним днем пагубна и иногда бывает так , что она даже очень полезна - радуйтесь сегодняшнему дню , а завтра .. оно будет завтра..

Из побочек можно отметить выраженную синусовую тахикардию , которая купировалась только таблой атенолола .

ЗЫ Для устранения побочек выпил Сероквель с двумя таблами Мексидола

Да, на меня точно так же Сероквель действует вцелом. НО даже после этого препарата совершенно невозможно работать даже при свободном графике и даже удаленно. А заработок все же нужен при таких пенсиях...
  • 0

#207 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:37

А что -можно снять Мексидолом сонливость от Сероквеля ?
  • 0

#208 marisol

marisol

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Архангельск

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 06:54

Добрый день! У моей сестры психическое расстройство. Расскажу все с самого начала. Первый эпизод в 2006 год, после рождения ребенка. Перестала спать по ночам, жаловалась на боль в затылке, "печет", на ребенка ноль внимания, бродила как привидение, вялая и унылая, почти не разговаривала, потом стала нести бред, что ребенка украли, я плохая мать и жена, все плохо, что ее подслушивают, потом вобще стала слышать голоса.Закончилось все госпитализацией, я незнаю какие препараты ей там давали (сама я живу в другом городе), пробыла она там дня 3-4, родители забрали ее домой, состояние было подавленное, но бессонница и бред ушли, через какое то время вернулась к прежней жизни и мы забыли о том ужасном периоде. В 2010году ее сократили по работе,она очень переживала и все началось снова - бессонница, боль и жар в затылке, депрессия, навязчивые мысли, голоса, обострилось восприятие вкуса, запаха. Муж противник лекарств, не давал обратится ко врачу, в итоге сестра мучилась 3 месяца в таком состоянии.в итоге обратились к психиатру, поставил диагноз- шизоаффективное расстройство, депрессивно-бредовый синдром. Назначил сероквель(лаквель) 200 мг 2 раза в сутки и венлафаксин 75 мг 2 раза в сутки. Недели через две - улучшение на лицо, осталась вялость, грустит, но никаких бредовых мыслей не высказывала, спала нормально. Снизили дозировку лаквеля с утра до 100 мг, на ночь - 200 мг, велафакс с утра 75 мг. Через месяц вернулась к прежней жизни. В течение полугода пила лаквель 100 мг на ночь. В этом году три дня назад снова перестала спать, те же симптомы, к врачу не обращались, оставались лекарства с того года, стали давать ей по той же схеме (400 мг лаквеля+ 150 мг велафакса в сутки), чем можно еще ей помочь, я переживаю очень, чувство что теряю сестру, всё надеялась что эти эпизоды никогда не повторятся, неужели эта болезнь с ней на всю жизнь? Какой прогноз у человека с таким расстройством?
  • 0

#209 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 07:07

В этом году три дня назад снова перестала спать, те же симптомы, к врачу не обращались, оставались лекарства с того года, стали давать ей по той же схеме (400 мг лаквеля+ 150 мг велафакса в сутки), чем можно еще ей помочь, я переживаю очень, чувство что теряю сестру, всё надеялась что эти эпизоды никогда не повторятся, неужели эта болезнь с ней на всю жизнь? Какой прогноз у человека с таким расстройством?

Плохо, что начали девать препараты без осмотра врача. Состояние сегодня возможно отличается от предыдущего. Рекомендую начать с консультации у специалиста, квалификации состояния на данный момент. Не думаю, что сестру вы теряете. Но длительный приём медикаментов под присмотром лечащего врача будет необходим.
  • 0

#210 marisol

marisol

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Архангельск

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:44

Сегодня состояние сестры ухудшилось, она вся изгибается, водит руками, изображает какие то фигуры...Что делать?? необходима госпитализация?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру