Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4922

#2421 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 30 Май 2019 - 08:26

У меня шизофрения, не назначают мне такого.
В общем назначили 200. Вроде норм.

Да какая разница, что шизофрения ? Если есть тревога, значит нужен антидепрессант и противотревожный препарат. Что за дебилы в Москве принимают ?
  • 1

#2422 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2019 - 11:14

Да какая разница, что шизофрения ? Если есть тревога, значит нужен антидепрессант и противотревожный препарат. Что за дебилы в Москве принимают ?

Да не делается так. При чем тут Москва?
При шизофрении назначают НЛ. Это для постоянного приема. А все остальное на усмотрение врача и обязательным не является.
Нейролептики тоже седативные.
  • 1

#2423 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2019 - 11:21

Да и врач у меня нормальная, бережно относится. Одна таблетка это вообще немного. А так сказала, что для меня максимум - две.
Если нет продукции - то и при шизофрении не глушат. Другие врачи тоже ничего такого не делали.


  • 0

#2424 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 Май 2019 - 11:32

кто-нибудь может ответить со времеем повышенный аппетит от кветмапина пройдет?у меня 100 мг амитриптиоина не вызывают повышенный аппетит к примеру, но раньше вызывал и прошло.
  • 0

#2425 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 30 Май 2019 - 11:33

Да не делается так. При чем тут Москва?
При шизофрении назначают НЛ. Это для постоянного приема. А все остальное на усмотрение врача и обязательным не является.
Нейролептики тоже седативные.

Так вы же сами говорите что у вас тревога, а тревогу лечат АД и противотревожными препаратами, но не как не нейролептиками.
За возникновение тревоги отвечают серотониновая и ГАМКергическая системы.
  • 1

F60.6/F41.0


#2426 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 31 Май 2019 - 03:19

Так вы же сами говорите что у вас тревога, а тревогу лечат АД и противотревожными препаратами, но не как не нейролептиками.

Некоторые НЛ могут заменить собой противотревожный препарат (тот же кветиапин, еще Трифтазин, мб еще что-то) если обычные анксиолитики почему-то не подошли. Но у НЛ все же побочек больше.


  • 2

#2427 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 31 Май 2019 - 11:12

Некоторые НЛ могут заменить собой противотревожный препарат (тот же кветиапин, еще Трифтазин, мб еще что-то) если обычные анксиолитики почему-то не подошли. Но у НЛ все же побочек больше.



Я бы всп же поспорила, хотя бы потому, что когда у меня была сильная тревожность от Вальдоксана, кветиапин никак ее не гасил,при том что в его рабочести сомневаться не приходилось - легкая "овощность" и эмоциональная заглушенность - но учитывая что я все еще не вышла из апатии на тот момент, неудивительно)

Да и, как пишут выше, механизмы действия разные. Нейролептики хороши для убирания/предотвращения "избыточной" активности мозга (психоз, гипомания, дисфория итд), незаменимы - когда это нужно сделать быстро))

Но ни противотревожными, ни свойствами нормотимика они не обладают. То есть их можно использовать и в этих случаях, и какой-то эффект будет, но разве не лучше использовать более подходящие случаю лекарства?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2428 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Май 2019 - 01:49

Некоторые НЛ могут заменить собой противотревожный препарат (тот же кветиапин, еще Трифтазин, мб еще что-то) если обычные анксиолитики почему-то не подошли. Но у НЛ все же побочек больше.

На 100 - 200 мг никаких побочек нет. По крайней мере ничего такого не чувствую. И небольшие дозировки мне всегда идут нормально.
Анксиолитики - это феназепам? Так его нельзя много. Я перед операцией пила, когда боялась сильно. 


  • 0

#2429 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 31 Май 2019 - 03:16

На 100 - 200 мг никаких побочек нет. По крайней мере ничего такого не чувствую. И небольшие дозировки мне всегда идут нормально.
Анксиолитики - это феназепам? Так его нельзя много. Я перед операцией пила, когда боялась сильно.

Я не знаю практически ничего об анксиолитиках (противотревожных)). Фенибут слабый, но побочек особых нет, можно пробовать. Миртазапин убрал у меня сильную тревогу за пару дней, но скорее всего это сработает не на всех) Да, Грандаксин тоже, но я к бензодиазепинам вообще не суюсь)) и да, много и правда нельзя, но есть же и другие классы лекарств с таким действием

Вообще все гораздо сложнее чем мы тут с вами с обывательской точки зрения обсуждаем ^^

Меня вчера с расчудесной липоевой кислоты начало похоже слегка уносить в гипоманию. Выпила 200 мг Сероквеля ночью, с рассчетом на то что проснусь в норме. Проснулась в дисфории XDDD
Сижу теперь злая и недовольная на весь мир, пью кофе - хуже-то уже не будет))) а кофе вкусный, а я уже больше недели не пила. Ну и может вернусь таки к норме

В общем то ли я механизм действия Сероквеля не понимаю абсолютно, то ли надо было таки 400 мг пить.

Просто меня после затягиваемой надолго гипы в дисфорию тоже надолго уносит, вот я и пыталась это исправить, но как-то неудачно)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2430 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 01 Июнь 2019 - 01:20

Но ни противотревожными, ни свойствами нормотимика они не обладают. То есть их можно использовать и в этих случаях, и какой-то эффект будет, но разве не лучше использовать более подходящие случаю лекарства?

Некоторые обладают - тот же трифлуоперазин одобрен FDA для кратковременного купирования тревоги при ГТР. Кветиапин тоже может, не у всех правда работает, вам значит не повезло.

 

На 100 - 200 мг никаких побочек нет. По крайней мере ничего такого не чувствую. И небольшие дозировки мне всегда идут нормально.
Анксиолитики - это феназепам? Так его нельзя много. Я перед операцией пила, когда боялась сильно. 

Конкретно кветиапин часто дает сильную седацию, а также тахикардию и набор веса. У меня раньше тоже особо побочек не было.

Анксиолитики - например габапентин, Лирика, Атаракс, Стрезам, - эти можно длительно.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру