Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4972

#321 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 06 Август 2012 - 11:37

Спасибо за ответ!
Я не боюсь стоматологов, зубы лечить люблю, особенно когда в кабинете врача музыка играет :-) Опыт приема колес и побочек от них достаточный, ипохондрией не страдаю.
Раз подходит, то я больше не парюсь.
  • 0

#322 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 08 Август 2012 - 11:54

У меня еще один вопрос, kosti f, ты сероквель принимаешь 2 раза в день?
  • 0

#323 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 09 Август 2012 - 05:03

Да, и в инструкции так написано. Он действует 12 часов, поэтому пью в 9 утра и в 9 вечера. Но есть врачи . которые говорят, что он сонливость вызывает, поэтому надо пить только на ночь. Но это неправильно.
  • 0

#324 Evglebiy

Evglebiy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 Август 2012 - 01:00

Здравствуйте!!! Кто-нибудь подскажите пожалуйста!!! Пью сероквель( 450 мг.в день на протяжении 4-х дней,утром 150 и на ночь 300),есть небольшая слабость и сонливость,эффект тоже уже ощущается,стал спокойней ко всему относиться!!! Плюс к сероквелю принимаю пиразидол по 200 мг.в день,от него у меня эйфория,мания,ажитация и агрессия!!! Но проблема в том,что мне нравится состояние мании от пиразидола и я даже не обращаю внимание на агрессию!!! Вопрос следующий: что из этих двух препаратов (сероквель и пиразидол) нужно принимать и в каких дозировках,чтобы не было сильной агрессии,сильной слабости и сонливости,не было депрессии и навязчивых мыслей????????? Чтобы было что-то среднее между манией и абсолютный пофигизмом к обидам,подколам и злым взглядам людей ( у меня навязчивые мысли,что все люди злые и недоброжелательные)???????? Пожалуйста для меня очень важен ответ специалиста,так как с врачом в ПНД мне ужасно не повезло и мне больше негде проконсультироваться!!!!!!!!!!!
  • 0

#325 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 10 Август 2012 - 02:53

Если ты принимаешь 2 препарата одновременно, откуда уверенность в том, от какого из них какие эффекты? Возможно, антидепрессант пиразидол тебе не подходит, посоветуйся с врачом. Может, можно обойтись вообще без него?
  • 0

#326 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 10 Август 2012 - 05:19

Сонливость дает сероквель- я бы ее даже назвал овощенизмом. Но это пройдет через пару недель. У меня так было. Но до сих пор после приема пару часов в сон клонит- но не сильно. А по началу даже 25 мг меня просто рубили. У тебя кстати большая доза для четвертого дня- его очень медленно надо наращивать. На счет пиразидола- я лично против антидеприсантов-сколько слышал депрессию они не убирают- только дополнительные побочки дают. Смысл их назначения такой- нейролептик блокирует дофамин и чем больше доза тем больше блокируется. Из за нехватки дофамина начинается депрессия. Т.е одним препаратом тебя вводят в депрессию а другим выводят. Так может лучще дозу сероквеля подобрать с умом, если все относительно нормально, то и снизить его до минимума. К тому же у сероквеля есть антидепрессивное свойство.
  • 0

#327 Evglebiy

Evglebiy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 Август 2012 - 05:33

Если ты принимаешь 2 препарата одновременно, откуда уверенность в том, от какого из них какие эффекты? Возможно, антидепрессант пиразидол тебе не подходит, посоветуйся с врачом. Может, можно обойтись вообще без него?

Пиразидол я начал принимать за 13 дней до первого приёма сероквеля!!! Пиразидол подействовал сразу,началась мания и агрессия ( я был уверен в себе до такой степени,что готов был любому набить морду,уговорить,уломать,развести. Говорил без остановки и мне это состояние нравилось!!!) Потом мне выписали сероквель,когда я всё это рассказал врачу!!! На пиразидоле уже с сероквелем у меня пропала мания и агрессия,я стал мало говорить,ничего не хочется делать,апатия,зато депрессии и тревоги нет!!! Но мне больше понравилось состояние мании!!! Сейчас я решил,что буду пить сероквель 300 мг.только на ночь. А то подработать или сходить в спортзал днём из-за дневного сероквеля не получается!!!
  • 0

#328 Evglebiy

Evglebiy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 Август 2012 - 05:36

Сонливость дает сероквель- я бы ее даже назвал овощенизмом. Но это пройдет через пару недель. У меня так было. Но до сих пор после приема пару часов в сон клонит- но не сильно. А по началу даже 25 мг меня просто рубили. У тебя кстати большая доза для четвертого дня- его очень медленно надо наращивать. На счет пиразидола- я лично против антидеприсантов-сколько слышал депрессию они не убирают- только дополнительные побочки дают. Смысл их назначения такой- нейролептик блокирует дофамин и чем больше доза тем больше блокируется. Из за нехватки дофамина начинается депрессия. Т.е одним препаратом тебя вводят в депрессию а другим выводят. Так может лучще дозу сероквеля подобрать с умом, если все относительно нормально, то и снизить его до минимума. К тому же у сероквеля есть антидепрессивное свойство.

Я тоже уже подумал,что лучше пить сероквель 300 мг.только на ночь,а то никаких дел на дневном сероквеле не сделаешь!!!
  • 0

#329 Evglebiy

Evglebiy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 Август 2012 - 05:39

Ещё хотел узнать стоит ли при резких перепадах настроения ( маниакально-депрессивных ) принимать нормотимики типа лития,карбомазепина,депакина,ламотриджина???? Есть ли у них серьёзные побочки??? И какие лучше принимать???
  • 0

#330 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 10 Август 2012 - 07:25

Только на ночь не стоит потому что сероквель действует 12 часов- представь ты днем будешь фактически без действия препарата, зачем такие скачки мозгу. С врачем обсуди. Я еще повторюсь, что сероквель надо наращивать постепенно, тогда не будет такой сонливости. Добавляй не больше 25 мг. А ты на четвертый день пьешь 450мг-конечно тебя будет рубить не подетски. А врач у тебя видимо не очень грамотный раз назначил антидеприсант без нейролептика -это верная дорога к психозу. Отсюда и были -твои мании. Попробуй с врачем поговорить иожет заменит пиразидол на растительный антидеприсант -Гелариум, потому что мании , которые у тебя -это плохо.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру