Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4914

#3451 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2020 - 10:51

Шизоаффективное депрессивное расстройство, 7 месяцев была на рисперидоне и анафраниле, в первые месяцы ушел бред и галлюцинации, а дальше пустота.. не мыслей, не воспоминаний, не эмоций, не чувств, память ужасная, внимание и концентрация тоже пострадали, вот щас две недели на кветиапине и вефалаксе, изменений также никаких, не знаю как из этого выбираться..

Если шизо то поможет кветиапин, дозу надо подбирать адекватную и как правильно заметил Вася Штакеншнейдер нужно время, чтобы эффект проявился
  • 0

#3452 INABLE

INABLE

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глубинка

Отправлено 31 Июль 2020 - 01:56

У кого то отеки есть?
  • 0

#3453 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 31 Июль 2020 - 02:44

Изменения происходят не сразу, вы их скорее всего первое время даже замечать не будете. Рисперидон сам по себе многих овощит, после его отмены срок еще слишком маленький, так что это тут тоже играет свою роль. Эффект кветиапина разворачивается что то около 8-12 недель, эффект на негативную симптоматику и того дольше, срок две недели это вообще ниочем. Ориентируйтесь на 6-12 МЕСЯЦЕВ, как минимум.



Спасибо! Значит буду лечится, ждать, и надеятся..
  • 0

#3454 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Август 2020 - 03:17

За счет чего кветиапин оказывает активизирующий эффект при дозе 300мг? Блокада a2 рецепторов и обратный захват нора норкветиапином?


  • 0

#3455 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 01 Август 2020 - 12:23

За счет чего кветиапин оказывает активизирующий эффект при дозе 300мг? Блокада a2 рецепторов и обратный захват нора норкветиапином?


А разве где-то фигурирует, что он оказывает активирующий эффект?
  • 0

#3456 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Август 2020 - 01:41

А разве где-то фигурирует, что он оказывает активирующий эффект?


Ну не прям активизирует, а не даёт защипнуть от АД. Например на чистых СИОЗС в конечном счёте возникает апатия и желание просто лежать, а, если пить с кветом, такого нет.
  • 0

#3457 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 01 Август 2020 - 04:11

Ну не прям активизирует, а не даёт защипнуть от АД. Например на чистых СИОЗС в конечном счёте возникает апатия и желание просто лежать, а, если пить с кветом, такого нет.

Думаю это антагонизм к некоторым серотониновым рецепторам не дает заовощить, так все атипики могут.

Сами серотониновые рецепторы в случае депрессии вроде бы не особо нужны, как и норадреналиновые. Серотонин и норадреналин как то напрямую влияют на рост и выживание нейронов, что и дает антидепрессивный эффект, который развивается за несколько недель, по времени как раз подходит под "созревание" нейрона. Серотониновая система считается как бы регулирующей, что то вроде светофора. И когда светофоры работают "как надо", то все ок, где то светофор показывает красный, где то желтый, где то зеленый. А теперь представьте что все светофоры разом включили зеленый, получится каша. Вот и с серотонином также, само влияние на рецепторы в "регулирующих" системах нам не особо нужно. Нам нужно влияние серотонина на рост и выживаемость нейронов.

Но! Это не истина и не как обстоят дела на самом деле, все скорее всего намного сложнее. Это как я себе все представляю на основе тех знаний что я имею. 


  • 1

#3458 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 03 Август 2020 - 09:58

А разве где-то фигурирует, что он оказывает активирующий эффект?

 

У Кветиапина есть активный метаболит - Норкветиапин. Он может стимулировать - меня по крайней мере Квет тоже слегка стимулировал.


  • 1

#3459 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2020 - 10:17

А разве где-то фигурирует, что он оказывает активирующий эффект?

Да, указано много где
  • 0

#3460 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 05 Август 2020 - 10:40

Да, указано много где

Уже несколько месяцев пью по 200 мг, сегодня попробую поднять до 300 мг. Может действительно энергезирующий эффект начнёт преобладать над седативным.

У Кветиапина есть активный метаболит - Норкветиапин. Он может стимулировать - меня по крайней мере Квет тоже слегка стимулировал.

Какая дозировка стимулировала?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру