Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4922

#3501 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 06:19

Asder, хз, если не перебарщивать у меня когнитивка не снижена. Вроде :DDDD
Все как обычно...

Не, я бы может и не пила Квет, но спать-то как-то надо))) а ничего примерно такого же по эффективности у меня нет (разве что Корвалол, но индукция цитохромов жи...)
Сегодня вот хз, Венлу о5 понизила но чёт не уверена что этого хватит :<
В принципе если понизить так чтобы получить лёгкую депру наверное поспать тоже удастся.... Наверное


Не из бензо, я лучше всего спал на лирике.
А, в плане когнитивика, я просто работаю программистом, под вечер смотрел свой код и там иной раз дичь какая-то была. Плюс абстрактное мышление рушится
  • 0

#3502 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 09:07

Не из бензо, я лучше всего спал на лирике.
А, в плане когнитивика, я просто работаю программистом, под вечер смотрел свой код и там иной раз дичь какая-то была. Плюс абстрактное мышление рушится


Интересно, у меня не рушится вроде)
Но я курсом не пила длинным Квет....
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3503 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 11:06

У меня без кветиапина АДы не работают вообще, поэтому приходится мириться с его побочками, включая частичную утрату абстрактного мышления. Но хрен с ним пока, зато меньше фрустрирую. А то мечты меня в адскую фрустрацию вгоняли.
  • 1

#3504 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 07:03

Чем можно забить д2 рецепторы на кветиапине? Желательно так чтобы пролактин не взлетел, то есть рисперидон сразу отпадает. Галоперидол недоступен, его сейчас почти во всех аптеках нету. Думаю вот предложить врачу добавить к кветиапину флупентиксол.


  • 0

#3505 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 08:30

Чем можно забить д2 рецепторы на кветиапине? Желательно так чтобы пролактин не взлетел, то есть рисперидон сразу отпадает. Галоперидол недоступен, его сейчас почти во всех аптеках нету. Думаю вот предложить врачу добавить к кветиапину флупентиксол.


Дозировка максимальная? До 800мг можно
  • 0

#3506 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 10:11

Дозировка максимальная? До 800мг можно

Дозировка 300, выше почему то не могу, появляются галлюцинации.


  • 0

#3507 Бергер

Бергер

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 09:25

у меня БАР, отягощённый тревогой и навязчивостями. назначали сонапакс, хлопротиксен - всё это только обострило фазу депрессии. 
рисперидон и кветиапин были чуть мягче. хочу пропить один из них хотя бы какое-то время, чтобы понять, подходит ли мне, но когда так сильно шпарит тревога, то это сложно. подскажите, какой в случае острой фазы депрессии и выраженных навязчивостях с тревогой препарат эффективнее, рисперидон или кветиапин? антидепрессант принимаю, психиатр к нему вводит нейролептик. ну и с каких доз начинать? 


  • 0

#3508 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 11:15

у меня БАР, отягощённый тревогой и навязчивостями. назначали сонапакс, хлопротиксен - всё это только обострило фазу депрессии. 
рисперидон и кветиапин были чуть мягче. хочу пропить один из них хотя бы какое-то время, чтобы понять, подходит ли мне, но когда так сильно шпарит тревога, то это сложно. подскажите, какой в случае острой фазы депрессии и выраженных навязчивостях с тревогой препарат эффективнее, рисперидон или кветиапин? антидепрессант принимаю, психиатр к нему вводит нейролептик. ну и с каких доз начинать? 

Ну так здесь бы ламотриджин подключить и кветиапин будет более надежен по выводу с депрессии.


  • 0

#3509 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 08:19

Бергер, Кветиапин однозначно. А что типичные НЛ давали депру - да не удивительно ;)
Квет по всем параметрам (и побочки, и неувод в депру) мягче Риспа

----

to all
Кветиапин пролонг рубит в сон не так быстро и сильно как обычный? И меньше ли от него сонливость по утрам?
Хотя от обычного пока что не чувствую сонливости утром, но утро для меня начинается в пять вечера XDDDDD
Без Квета правда так же, после засыпания в 4-5 утра с поеданием некоторого количества Мелатонина, магния- но и они иногда не помогают, и позавчера я только дремала но не уснула вообще. Обычный для бессонницы провал по самочувствию и попытка организма заболеть таки делают поедание Квета ещё более приятной альтернативой чем обычно XDDDD
Единственное, эффект вырубания в сон спустя 2-3 дня резко идет вниз и я пока не знаю будет ли меня сонливость по утрам если мне прийдется повышать Квет не-пролонг до 400ки (ну или хз до скольки, как уж там привыкание Н1 рецепторов к нему идёт...)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3510 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 12:32

Проблема многолетняя со сном . Кветиапин Пью  по 25 мг на ночь . Вначале спал как сурок, через 2 недели он перестал работать как снотворное. Вопрос - Кветиапин дозозовисим или со временем все равно действие уходит в ноль независимо от подъёма дозировки ??? Менять его или можно вырастить дозировку ? 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру