Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4922

#3761 Кассандра

Кассандра

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Март 2021 - 02:45

Я пью 200 пролонга на ночь, не чувствую никаких побочек кроме ортостатической гипотензия, ни ватности, ни отстраненности...
Так что все индивидуально...
  • 2
БАР1
Квет пролонг 300
Реагила 4.5

#3762 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 29 Март 2021 - 06:54

у себя не вижу побочек.Доза в 25мг  для побочек мала. Они мне не нужны. Прием квета днем тоже практиковать не буду. Тише едешь-дальше будешь. Препарат накопительного действия сделает своё дело. Мягко и незаметно.

Именно все индивидуально, как тут уже сказали.

Смысл в приеме 25 мг кветиапина, когда он в такой дозировке больше супрастин чем нет я не вижу. Аугментировать АД - возможно. Приём для эпизодического успокоения или засыпания ну тоже возможно, хотя препараты получше бывают. 
 

А так я помимо кветиапина откровенно не в восторге от симбалты. Опять же - индивидуальная непереносимость. 


  • 0

#3763 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 29 Март 2021 - 09:50

или засыпания ну тоже возможно, хотя препараты получше бывают.

какие?) пью именно для сна 25-50, интересно что есть лучше


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#3764 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 30 Март 2021 - 02:32

Именно все индивидуально, как тут уже сказали.

Смысл в приеме 25 мг кветиапина, когда он в такой дозировке больше супрастин чем нет я не вижу. Аугментировать АД - возможно. Приём для эпизодического успокоения или засыпания ну тоже возможно, хотя препараты получше бывают. 
 

А так я помимо кветиапина откровенно не в восторге от симбалты. Опять же - индивидуальная непереносимость. 

для смысл ощутимый. Кветиапин 25мг+Амитриптилин 25мг Сон крепок,пробуждение без будильника. Пока так.


  • 0

 

 


#3765 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 01 Апрель 2021 - 11:02

Сероквель - мой первый психотроп в принципе. При депрессии в моно и с нормотимиками (карб, вальпроевая) вообще никак, скорее давит. Хотя придавал некоторой активности в большой дозе (за счет норадренергического эффекта), но без повышения настроения и мотивации этот эффект выглядел как то насильственно. Так же после отмены напрочь развалил мне сон (до сих пор последствия). На тревогу особого эффекта не оказал, хотя это у меня и не основная проблема. Может быть, сгодится для потенцирования адов и снижения их побочек, но проверять не хочется.
  • 0
F21.8
F33

#3766 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 02 Апрель 2021 - 01:04

Сероквель - мой первый психотроп в принципе. При депрессии в моно и с нормотимиками (карб, вальпроевая) вообще никак, скорее давит. Хотя придавал некоторой активности в большой дозе (за счет норадренергического эффекта), но без повышения настроения и мотивации этот эффект выглядел как то насильственно. Так же после отмены напрочь развалил мне сон (до сих пор последствия). На тревогу особого эффекта не оказал, хотя это у меня и не основная проблема. Может быть, сгодится для потенцирования адов и снижения их побочек, но проверять не хочется.

можно и попробовать,только осторожно и без увлечения. Квет- мягкое действие в 50мг. Засыпание,сон крепкий. Утро радует  в принципе. Без побочек  в виде отклонений в ССС  Плюсом идёт нормотимик габапентин днем.


  • 0

 

 


#3767 EnolaGuy

EnolaGuy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:село

Отправлено 06 Апрель 2021 - 07:28

Пью 10 лет. Сейчас 300 мг. От него очень плохо. Чтоб заснуть до того, когда наступит «плохо», принимаю феназепам уже 5 лет. И не всегда успеваю заснуть. Есть кто-то, кто длительно принимает квет. ,несмотря на сильные побочки?
  • 0

#3768 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Апрель 2021 - 09:24

При сильных побочках препарат заменять надо. И надо отделять побочки от симптомов расстройства.

У вас зависимость от феназепама, это плохо. Этот препарат нельзя принимать более двух недель, о чём сказано в инструкции


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3769 EnolaGuy

EnolaGuy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:село

Отправлено 07 Апрель 2021 - 02:14

Понятно, что заменять надо. Но чем? Где? Как? Я имел в виду "плохо" в контексте: физически плохо от квета, а не  психически от симптомов расстройства. Ну да, зависимость от феназепама, такая же самая как и зависимость от квета, только я не думаю, что феназепам наносит мне больше вреда чем квет. И пью я именно 5 лет феназепам (который 5 лет выписывает врач) как корректор для квета, чтобы облегчить свою участь каждую ночь испытывать пытку его побочкой. Я думаю, что зря я затеял вопрос про квет, так как вряд ли получу новую информацию, как избавиться от пыток. Так что приношу свои извинения, что побеспокоил.


  • 0

#3770 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Апрель 2021 - 12:58

Понятно, что заменять надо. Но чем? Где? Как? 

 

Такие вопросы решает врач-психиатр.

 

Кветиапин зависимости не вызывает, в отличие от феназепама.

Странный врач, который выписывает феназепам более, чем на две недели.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру