Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4922

#3781 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 18 Апрель 2021 - 12:11

В два приема будет противотревожный и антипсихотический эффект, для сна - перед сном всю дозу.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3782 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2021 - 01:43

Забыл купить кветиапин, сегодня буду засыпать без него. Заменил 100квета 2 таблетками амитриптилина, надеюсь засну
  • 0

#3783 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2021 - 01:47

Добрый вечер.
Пью Золофт (депрессия), начались проблемы со сном, которые Атаракс уже не вывозил. ПТ назначил вместо него Хлорпротиксен в дозировке 50 мг, но я залезла только на 37,5. Принимала 1-1,5 месяцев, но депресняк и навязчивые мысли обострились, будто Золофт вообще не работал.
ПТ сменил Хлор на Кветиапин - 2 раза в день по 100, но залезать с 2 по 50. В общем, за 10 дней я подняла до 150. Все нравится, но от дневного приёма рубит ужасно и просыпается дичайший жор.
Почитала тему, решила перенести весь приём на 21 час. Вот выпила 200 мг первый день сегодня. Как думаете, здравое решение? ПТ настаивал на двух приемах. И стоит ли в будущем менять на пролонг? Цель - усиление СИОЗС, АД-действие.

Я не знаю как люди пьют пролонг или днём принимают... Это же ужасная сонливость и оглушенность. Я даже к ночной дозе долго привыкал, чтобы меня на следующий день не плющило
  • 0

#3784 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2021 - 01:50

Шталь фигню не посоветует:

57154947_1629432080534438_7518366163185696768_n.jpg

А сколько раз в день принимать ротегл мнению? 2 или 1 раз
  • 0

#3785 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 18 Апрель 2021 - 02:00

На больших дозах пролонга (800 мг) когда был в дурке, сонливило на утро только, потом норм. На более малых дозах (50, 100, 200) обычного (квентиакс) не мог встать утром на учебу. Во всех случаях принимал на ночь.
Когда с пролонга перевели на обычный, должен был пить еще одну таблетку днем, через пол часа-час начинался какой то хоррор, причем похожих ощущений не давал ни один нл.
Антипсихотические дозы мне назначали 400-800 мг.
Поддерживающая 200-300 мг.
25-50-100 мг ИМХО работают скорее как сонник.
Что то из своего опыта по антипсихотическому эффекту квета сказвть не могу, т.к. у меня тогда подозревали шизу, но ее на деле не было.
Но замечал, что более менее ровное (хотя и не хорошее) настроение на дозах 300-800 мг (видимо, нормотимический эффект).
На более низких были перепады.
  • 1
F21.8
F33

#3786 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2021 - 12:25

Добрый вечер.
Пью Золофт (депрессия), начались проблемы со сном, которые Атаракс уже не вывозил. ПТ назначил вместо него Хлорпротиксен в дозировке 50 мг, но я залезла только на 37,5. Принимала 1-1,5 месяцев, но депресняк и навязчивые мысли обострились, будто Золофт вообще не работал.
ПТ сменил Хлор на Кветиапин - 2 раза в день по 100, но залезать с 2 по 50. В общем, за 10 дней я подняла до 150. Все нравится, но от дневного приёма рубит ужасно и просыпается дичайший жор.
Почитала тему, решила перенести весь приём на 21 час. Вот выпила 200 мг первый день сегодня. Как думаете, здравое решение? ПТ настаивал на двух приемах. И стоит ли в будущем менять на пролонг? Цель - усиление СИОЗС, АД-действие.


Можно в один прием до 300мг, в два приема - большую часть на ночь 150мг, 50мг утром
  • 0

#3787 Зяблик

Зяблик

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Лес

Отправлено 18 Апрель 2021 - 01:20

Большое всем спасибо за ответы и помощь.

Выпила вчера 200 на ночь. Отлично поспала, с утра бодрячком (сонливило около получаса в районе 9 утра). Жора нет, побочек, вроде, нет. Эмоции не притупились, настроение хорошее.
Буду продолжать пить пока так. Кветиапин порадовал тем, что убрал навязчивые мысли, которые не убирал хлор. Ну, и, в целом, ощущение, что он более гармонично взаимодействует с Золофтом.
  • 0

#3788 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 18 Апрель 2021 - 01:48

Забыл купить кветиапин, сегодня буду засыпать без него. Заменил 100квета 2 таблетками амитриптилина, надеюсь засну

Супрастин выпей, 1 таблетку, заснёшь через полчаса. Он может отправить спать даже после приема утром. 
И квасить на следующий день не будет. И ещё супрастин экономически выгоднее. 


  • 0

#3789 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 18 Апрель 2021 - 04:08

Боюсь, после квета и амика супрастин не возьмет. А на отмене так вообще мало что поможет, только равный по седации преп, или сильнее. Меня супрастин вообще не берет по седации в дозах от 1 до 6 таблеток. Из безрецептурного меня как то сонливить может только драмина (2 т), слабо, циннаризин (2 т), слабо, доксиламин (1-2 т) средней силы, иногда 4 таблы клемастина, но уж очень слабо, да и дорого. К слову, по поводу супрастина есть инфа на pubmed что он имеет слабые свойства ИОЗС. Похож по формуле на антигистамины хлорфенамин (ИОЗСН) и трипеленнамин (ИОЗСНД), у которых этот эффект подтвержден, но которые у нас не продаются как отдельные препараты. А еще циннаризин некое слабое подобие нл, похож по формуле на атаракс, и имеет некоторые похожие свойства, только слабее, и немного другие. Заявлен как БКК, но на деле блокирует H1, 5-HT2, D2 рецепторы. Как слабый седатив вполне годится, да и дешево. По моему опыту с одной по 25 через пару часов мягкая но ощутимая седация, с двух уже сильнее, но появляются побочки: повышение аппетита, напряжение в мышцах (как от нл, нет существенного холинолитического эффекта), от трех на ночь могут сниться кошмары. Про паркинсонизм знаю, но вероятность все же меньше, чем у типиков. В общем, эффект на заявленные рецепторы явно есть, и это вообще не сосудистый препарат на деле. Те, кто говорят, что он вообще никак не действует, заблуждаются.
Зачем это все сюда, не нашел соответствующих тем, а высказать хотел, может кому интересно будет.
  • 1
F21.8
F33

#3790 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2021 - 07:11

Супрастин выпей, 1 таблетку, заснёшь через полчаса. Он может отправить спать даже после приема утром.
И квасить на следующий день не будет. И ещё супрастин экономически выгоднее.

50 мг амика меня сильнее вырубили, чем 100мг Квета. Я до сих пор не могу проснуться
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру