Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4972

#3821 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 27 Апрель 2021 - 04:34

Это раньше было!
Сейчас я встаю смело! :))
Квентинтарантинапин))

:D :wub:


  • 0

 

 


#3822 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 27 Апрель 2021 - 04:35

При депре каетиапин обязательно в несколько приёмов пить 300 мне? Или раз в день можно, на ночь?
  • 0

#3823 Izabella

Izabella

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 Апрель 2021 - 04:37

Это раньше было!
Сейчас я встаю смело!:))
Квентинтарантинапин))

После труксала кветиапин как будто не действует
  • 0

#3824 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2021 - 04:53

После труксала кветиапин как будто не действует

Все правильно. Труксал ещё и антихолинергическим эффектом обладает. Поэтому усыпляет сильно. Ты же про сон имела в виду?
Или в каком плане не действует
  • 0

#3825 Izabella

Izabella

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 Апрель 2021 - 05:59

Все правильно. Труксал ещё и антихолинергическим эффектом обладает. Поэтому усыпляет сильно. Ты же про сон имела в виду?
Или в каком плане не действует

Да, про сон. То есть, нужно делать существенный перерыв от труксала, что бы кветиапин обратно заработал, верно?
  • 0

#3826 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2021 - 06:02

Да, про сон. То есть, нужно делать существенный перерыв от труксала, что бы кветиапин обратно заработал, верно?

Труксал обладает антихолинергическим действием, кветиапин - нет. Поэтому если переходишь с труксала у тебя уже привычка к антихолинергическим эффектам. А у кветиапина их нет, поэтому кажется, что кветиапин слабее.
Можно попробовать увеличить дозу Квета
  • 0

#3827 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 28 Апрель 2021 - 06:23

Кстати у метаболита квета антихолинергический эффект оказался достаточен, чтоб вызвать у меня воспаление в слюнных железах, и вроде бы даже камни. До сих пор бывают обострения, припухают железы и болят, потом проходит. На ощупь фиброзные изменения в подчелюстных железах, особенно слева. При этом сильного сушняка не было особо, но небольшой всегда был. Наиболее ярко на больших дозах. Но была заметна миорелаксация на протяжение всего приема. Особенно когда производил физические действия , требующие усилий, явное снижение силы сокращений. Да и тяжелый запор на больших дозах квета, с которым я постоянно боролся, пока не снизил дозу до 200 мг, тогда стало полегче. Ну и на отмене вылезли все признаки холинергической отдачи. Но квет вообще мой первый психотроп, тогда толер нулевой был.
  • 0
F21.8
F33

#3828 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 28 Апрель 2021 - 06:35

Интересует вопрос, насколько похож по ощущениям седативный и может даже ад эффект квета и миртазапина. Чем похожи и чем отличаются эффект и побочки. Знаю что один ад, другой нл, но у них в какой то степени похож эффект на гистаминовые и серотониновые рецепторы, и у обоих есть норадренергический эффект (пусть и разного механизма).
Вдруг придется когда то пить миртазапин, а меня квет люто кошмарил, до сих пор толком не разобрался с эффектом на какие рецепторы это было связано. И думаю, вдруг мирт похоже подействует.
  • 0
F21.8
F33

#3829 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 28 Апрель 2021 - 03:28

У мирта седация сильнее и дольше действует. Я так и не смог адаптироваться к нему, т.к. это потребовало бы какое-то время не работать.


  • 0

#3830 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2021 - 04:43

У мирта седация сильнее и дольше действует. Я так и не смог адаптироваться к нему, т.к. это потребовало бы какое-то время не работать.

Верно. У Мирта период полужизни большой. Значит сонливить будет круглосуточно. На высоких дозах уже должен преобладать норадреналин в теории, и сонливость уходит полностью. Но тут отзывы разные на этот счет
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру