Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4960

#4951 e2e4

e2e4

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

Отправлено 02 Сентябрь 2024 - 07:24

Есть ли разница между, тем же (Кветиаксом/Кветипин-СЗ) и Сероквель? Если да, то как он выражена  


  • 0

#4952 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 02 Сентябрь 2024 - 08:21

Есть ли разница между, тем же (Кветиаксом/Кветипин-СЗ) и Сероквель? Если да, то как он выражена  

У меня Кетилепт и С3 .Разницы не вижу.


  • 2

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#4953 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2024 - 08:39

Пил какой-то отечественный кветиапин, разницы с сероквелью не заметил.


  • 0

#4954 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 08 Сентябрь 2024 - 12:04

Как начал пару лет назад употреблять сероквель в связке с селектрой, так и продолжаю, пока они в продаже есть. Не доверяю я отечественной фарме. А этой доверяю. Психологическая составляющая тоже важный момент.  Чуть дороже, ну и пусть.


  • 0

#4955 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 08 Сентябрь 2024 - 12:14

Из производителей сероквель не лучший по снотворности? Что-то 50мг мой организм не впечатлили, проснулся через 4,5ч.

У него накопительный эффект. Не сразу сон выправляется. я когда с вальдоксана, который перестал действовать, на связку селектра+сероквель перешел, тоже по началу по три часа спал, и хватало. Проснешься в три ночи и хоть на работу собирайся) Потом, выровнялось.  


  • 0

#4956 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 02:57

Вопрос к тем, кто принимал пролонгированный кветиапин и делил таблетку пополам.

 

Если таблетку пролонгированного кветиапина разделить пополам, то сохраняется ли его пролонгированность ? Как я понял, таблетки пролонгированного кветиапина обычно не имеют риски для деления. (отсутствие риски обычно подразумевает, что таблетки делить нельзя, т.к. это может изменить усвоение и соответственно действие препарата).


Сообщение отредактировал Rush85: 13 Сентябрь 2024 - 02:57

  • 0

#4957 Dark Wind

Dark Wind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный
  • Интересы:Музыка, психиатрия и фарма, заброшенные места, игры, отшельничество, аскетизм, мистика, готика, фольклор, творчество, создание миров в воображении, познание таинственного, прогулки по безлюдным местам, сталкерство и диггерство, север, природа

Отправлено 14 Сентябрь 2024 - 03:15

Вопрос к тем, кто принимал пролонгированный кветиапин и делил таблетку пополам.

Если таблетку пролонгированного кветиапина разделить пополам, то сохраняется ли его пролонгированность ? Как я понял, таблетки пролонгированного кветиапина обычно не имеют риски для деления. (отсутствие риски обычно подразумевает, что таблетки делить нельзя, т.к. это может изменить усвоение и соответственно действие препарата).

Я делил сероквель, давно было. На половину. 400 мг. Плохо помню, разницу не уловил видимо. Пил и обычный не пролонг раз в сутки, все ок было, но с обычного более резкое действие было, размазывало резко. Насчет пролонгированности вот не знаю. Может и нарушается, если дело в оболочке все. Но по ощущениям если и так, то несущественные отличия были.
  • 2
F20.014 (F25?)

#4958 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Сентябрь 2024 - 07:20

Dark Wind

Спасибо


  • 1

#4959 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 14 Сентябрь 2024 - 07:38

Я обычный кветиапин постоянно ломаю.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#4960 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено Вчера, 16:01

Я обычный кветиапин постоянно ломаю.

Это да, я много какие таблетки ломал, на которых нет риски для деления - и не замечал особой разницы. Но хотелось услышать реальный опыт на конкретном примере.

Пару дней принимаю 100 мг сероквеля пролонг (половинка от таблетки 200 мг без риски для деления) - "пролонгированность" явно чувствуется


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру